16 Филипп Хозинер

+21
К. Чиочирка
1500
90’ 83’МарешичОвенстад 83’ХирлэндерФадингер 76’АвлонитисШуберт 76’ЖульКох 76’МасиэлКатрич 76’ПетровГрицаенко 76’ИгнатьевУткин 76’КабореЧерников 74’РамиресКалинин 73’СтоцкийГолубев 68’МамаевСулейманов 67’ПерейраЖигулёв 66’ОбермайрФеррейра 60’Перейра 58’ЛовричЛакнер 58’ЭзеЛема 46’ПинкХозинер

90’ Это первая победа "Краснодара" в Австрии-2018. Ждём ещё! В частности, 17 июля в игре против "Оренбурга" - начало текстовой трансляции в 18:30 по московскому времени.

Всем удачи и до скорых встреч!
90’ Матч окончен Всё!
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло.
89’ Верховые налёты "штурмовиков" бесперспективны. После очередного навеса мяч оказывается в перчатках Крицюка.
88’ Отменным подкатом в центральном круге отмечается Артём Голубев.
87’ Калинин по левой бровке попробовал прорваться, упёрся в оппонента, а судья не преминул отметить движение Игоря свистком. Длинным забросом пробуют выйти в нападение австрийцы.
85’ Уверенно владеют территорией "горожане".
83’ Штурм проводит замену:
Дарио Марешич покидает поле, выходит Мартин Овенстад
Штефан Хирлэндер покидает поле, выходит Лукас Фадингер
83’ Сулейманов справа ворвался в прямоугольник соперника, приблизился к штанге и попробовал откинуть мяч под удар партнёру... Не вышло - то ли газон подвёл, то ли "неосновная" правая нога.
82’ Катрича хорошо запустили слева на свободное пространство, но защитник уже в штрафной настиг левого вингера. Анатолий принял решение перевести мяч назад к центру, откуда Жигулёв быстро переправил снаряд в район 11-метровой отметки на Сулейманов - Шапи не ожидал.
79’ Никак не могут наладить атакующие действия футболисты "Штурма", в то время как "быки", хоть и не так же остро, как раньше, но проводят атаки по-прежнему острее.
76’ Штурм проводит замену:
Анастасиос Авлонитис покидает поле, выходит Фабиан Шуберт
Петер Жуль покидает поле, выходит Тобиас Кох
76’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Анатолий Катрич
Сергей Петров покидает поле, выходит Алексей Грицаенко
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Даниил Уткин
Шарль Каборе покидает поле, выходит Александр Черников
74’ Опасно! Голубев с позиции плеймейкера выдал передачу на ход Игнатьеву, который из правой половины штрафной очень остро пробил в сторону дальнего угла низом. Считанные сантиметры отделили Ивана от гола.
74’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Игорь Калинин
73’ Краснодар проводит замену:
Дмитрий Стоцкий покидает поле, выходит Артём Голубев
70’ Петров блокирует подачу, а значит, корнер слева исполнит "Штурм".
69’ После ухода Перейры капитанскую повязку получил Александр Мартынович.
68’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
67’ Слева угловой заработали австрийцы.
67’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Илья Жигулёв
66’ Штурм проводит замену:
Рафаэль Обермайр покидает поле, выходит Филипе Феррейра
66’ Первый голевой у австрияков: Лема слева из штрафной под острым углом наносит опасный удар, после которого сфера попадает в сетку с внешней стороны.
65’ По итогам розыгрыша Вандерсона и Рамиреса слева у владений соперника последовала передача в центр, откуда Мамаев метров с 20 остроумно в касание покатил мяч к 11-метровой отметке. Немного не хватило точности.
62’ Активизировались футболисты "Штурма", пробуют доставить мяч в штрафную верхом, но уверенно отбиваются краснодарцы.
60’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Маурисио Перейра мастерски́ исполняет штрафной удар! Точно в левый угол на средней высоте.
59’ Мамаев по центру заработал штрафной удар. 18-20 метров до ворот.
58’ Штурм проводит замену:
Санди Ловрич покидает поле, выходит Маркус Лакнер
Эмека Эзе покидает поле, выходит Михаэль Лема
57’ Вандерсон слева в штрафную прокрался и вернул мяч в центр Игнатьеву, которому не удалось быстро обработать снаряд в окружении защитников.
56’ Какой момент! Грубая ошибка в обороне привела к перехвату Мамаева, который от правого угла штрафной покатил мяч в штрафную в центр, и Игнатьев бил наверняка, под перекладину, но каким-то чудом Авлонитис головой парировал мяч на угловой.
52’ В офсайд забрался нигерийский нападающий Эзе.
51’ Вандерсон! Неожиданно пальнул издали в дальний правый угол - мяч отскочил от газона и от рук вратаря направился за лицевую. Угловой.
49’ Рамирес левее створа промчался и прокинул мяч на ход Игнатьеву слишком сильно - вратарь на выходе забирает сферу.
46’ Штурм проводит замену:
Маркус Пинк покидает поле, выходит Филипп Хозинер
46’ Размашисто наступали австрийцы по центру, переместил мяч левее, но там, уже при входе в штрафную, атака и заглохла.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Каборе принял подачу у дальней штанги, откатил в центр к линии штрафной на Вандерсону, но этот удар низом не точен.
45’ Корнер справа на последней минуте первого тайма заработали "быки".
42’ Пауза в игре Требуется медицинская помощь одному из футболистов "Штурма".
40’ Немного успокоилась игра: "чёрно-зелёные" наступают, "чёрно-белые" обороняются.
38’ Длинные передачи не приносят успеха "штурмовикам".
36’ Шарль Каборе выдал изумительную свою фирменную длинную диагональ из центра - налево Вандерсону, который аккуратной передачей нашёл у ближней штанги Мамаева. Павел переиграл вратаря, но упустил мяч за лицевую.
36’ Территориальный перевес закрепился за "Краснодаром". По-настоящему опасных моментов у ворот российского клуба не возникает.
35’ Рамирес угодил в стенку.
34’ Правее створа назначен штрафной в сторону "Штурма".
33’ Грубоватый подкат под Перейру в центральном круге остаётся без предупреждения, но "горожане" быстро разыгрывают штрафной, и вот по центру внезапно подключившийся Стоцкий метров с 14 наносит опаснейший выстрел на средней высоте... Вратарь лишь со второй попытки фиксирует круглого в руках.
32’ Красиво и быстро разыграли мяч "быки", завершив комбинацию передачей Вандерсона из центра между ног защитнику на ход Мамаеву. Слишком сильным вышел пас - вратарь быстрее оказывается у снаряда.
31’ Справа навес к ближней штанге Крицюка следует и приходится вратарю постараться, чтобы не допустить к мячу нападающего.
29’ Больше владеют мячом "быки", и последние пару минут много времени провели в центре поля. Решено пойти на обострение по левой бровке, где забегание устроил Вандерсон, однако в положении вне игры оказывается бельгийский бразилец.
27’ Каборе сперва активно поучаствовал в отборе у центрального круга, а затем допустил осечку, так что сам вынужден здесь же тактически фолить.
24’ Вандерсон! После неудачно разыгранного австрияками штрафного Масиэл пронёсся по левой бровке, затем вдоль лицевой, сместился к центру и с острого угла нанёс удар, который блокируется защитником. Впрочем, это не всё: после борьбы в штрафной площадке снаряд снова достаётся бразильцу, и теперь он с лёта, заложив корпус, наносит выстрел в сторону дальнего правого угла... В сантиметрах от стойки.
22’ Долго наступали австрийцы, кончив дело неточным забросом с правого фланга во вратарскую. При выносе Крицюк дал шанс на ещё одно нападение, но здесь уже защитники подстраховали Станислава, действуя цепко в отборе.
19’ Какой момент! Игнатьева вывел на рандеву с кипером по центру, влево сместился Иван, но после касания Зибенхадля не упал на газон и пробить не сумел, а развернулся и отпасовал набегавшему к 11-метровой Мамаеву... Павел не попал по мячу как следует с достаточно близкого расстояния.
17’ Сперва Игнатьев с разворота из пределов штрафной попробовал пробить - блокировано; затем Вандерсон совершил перехват слева в атаке, продвинулся вперёд и плотно приложился к снаряду - точно в руки голкипера.
17’ Затяжная размашистая комбинация "чёрно-зелёных" окончилась подачей Петрова с правого фланга и угловым.
14’ Каборе с лёта зарядил из-за пределов штрафной "по воробьям".
13’ Австрийцы крайне неудачно разыграли штрафной около центрального круга, но у Перейры, бодро подхватившего мяч, пас на ход Игнатьеву не получился идеальным - Иван поборолся за позицию, но уже стоя спиной к воротам, после чего случилась потеря под прессингом сразу четверых оппонентов.
12’ Несколько раз подключается к игре Станислав Крицюк, обмениваясь передачами низом с другими игроками обороны.
10’ Петров неспешно смещался с правого фланга в центр, а затем внезапно рванул к штрафной, по диагонали, всех на пути обыграл, но отпустил мяч далековато, и вратарь ликвидировал угрозу выхода один на один.
7’ Корнер, заработанный слева "быками", оказался не столь опасным.
6’ Игнатьев! Слева пробежался "горожанин" и сильно навесил в штрафную, после чего мяч перелетел всех и оказался в ногах у Петрова. Сергей навесил уже точнее - в центр на Игнатьева, который в прыжке головой ударил в створ, точно в кипера.
5’ Перейра накоротке принимал передачу у 11-метровой отметки, но попытка обыграться с партнёром в стеночку не удалась - вратарь на выходе играет.
4’ Хороший момент! Голкипер на выходе неудачно сыграл головой - точно на Перейру, который из центра метров с 35 быстро перебросил всех, в том числе перекладину.
3’ Слева зарабатывают первый угловой австрийцы.
2’ Живо начали "горожане": из центра, перед штрафной площадкой соперника, последовала передача вправо вперёд, откуда Мамаев мигом остро прострелил в центр... Партнёры не успели замкнуть, да и судья фиксирует офсайд.
2’ Встреча привлекла большое внимание: на игре присутствует не только руководство "Штурма", но даже главный тренер сборной Австрии Франко Фода.
В бело-чёрной форме выступит "Штурм", в чёрно-зелёной - "Краснодар".
Доброго вечера, уважаемые любители спорта номер один! В 19:30 по Москве начинаем текстовую трансляцию второго "австрийского" поединка "Краснодара" на сборах. Соперник - "Штурм" из Граца, один из самых известных клубов Австрии.

В начале года у руля "чёрно-белых" стал Хайко Фогель, до этого изрядное время проработавший с мюнхенской молодёжью в "Баварии". С ним "Штурм" добрался до "серебра" 1-й австрийской Бундеслиги, так что 25 июля в Амстердаме команде предстоит сразиться с голландским "Аяксом" в квалификации Лиги чемпионов.

Ранее "Штурм" провёл шесть летних товарищеских матчей, пять из которых выиграл, а один проиграл. Единственное поражение оказалось крупным (1:4 от венгерского "Видеотона"); предыдущая встреча выиграна у соотечественников из клуба "Унион Гнас" (3:2). Фогель предпочитает использовать тактическую схема 3-5-2.

"Краснодар" начинал серию контрольных встреч разгромом "Дружбы" (7:0), но три дня назад сам потерпел крупное поражение от египетского "Аль-Ахли" (1:5), несмотря на быстрый гол Ивана Игнатьева.

Составы и расстановка команд - в соседней вкладке.