20 Кристиан Куэва

+25
А. Матюнин
7016
95’ 90+3’Рамирес 88’ПуцкоФатай 86’Масиэл 75’МамаевЖигулёв 74’ВанекЗасеев 69’ИгнатьевАри 68’ОбляковКротов 46’ПерейраМасиэл 37’Ванек 35’Рамирес 30’Карп

90+5’ Поздравляем "быков" с победой! После этого матча "Краснодар" врывается в лидирующую группу.

Следующая игра ждёт нас на стадионе ФК "Краснодар" - первая официальная встреча на "чёрно-зелёной" арене в сезоне 2018/2019. Билеты на поединок против московского "Спартака" ещё можно приобрести в кассах стадиона и онлайн в личном кабинете (только на официальном сайте). Начало - 18 августа в 19:00.

90+5’ Матч окончен Всё!
90+5’ Хорошую возможность имел Сильвестр Игбун: подачу слева он замыкал головой в падении почти из вратарской, но выше перекладины улетел снаряд.
90+3’ Удаление: Кристиан Рамирес (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку
90+2’ Острый выпад вперёд предприняли "чёрно-зелёные". Классон и Ари не стали рисковать, так что пришлось бить Вандерсону: его попытка с линии штрафной пришлась в партнёра, от которого мяч ускакал за лицевую.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты компенсирует судья.
90’ Истекает основное время матча Завершается последняя минута основного времени матча.
88’ Уфа проводит замену:
Александр Пуцко покидает поле, выходит Кехинде Фатай
86’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл Довели мяч до Классона на правом фланге, шведский снайпер вырезал любопытную передачу в центр штрафной площадки, и защитник коснулся мяча головой, но... Вандерсону достался снаряд в левой половине периметра, откуда Масиэл после короткой обработки пробил низом в ближний угол метров с четырнадцати. Беленов лишь слегка успел коснуться сферы.
85’ Стоцкий неплохо навесил, но ни один из партнёров не дотянулся до мяча с необходимой амплитудой прыжка.
85’ Правее створа Каборе заработал штрафной удар. До ворот далековато.
84’ Беленов на выходе играет кулаком, перепрыгивая всех.
84’ Концовка остаётся за "Краснодаром". Готовят решающий штурм "горожане", зарабатывая слева корнер.
83’ Дважды Мартынович отменно действует на правом краю обороны, оттесняя визави от мяча. Любой просчёт в этих ситуациях мог привести к выходу один на один с вратарём, но капитан - скала.
81’ Блокирован удар Вандерсона с линии штрафной из центра.
79’ Ари упускает хорошую возможность огорчить Беленова из пределов штрафной. Опять же, оборона "Уфы" сохраняет бдительность.
78’ Ари зацепился за мяч после длинного заброса к штрафной соперника, сбросил его на Жигулёва, однако тут же защитники оказываются начеку, и вот уже Илье приходится фолить.
76’ Ари продавил защитника справа в штрафной, выйти на ударную позицию шанса не предоставилось, но новоиспечённый россиянин внезапно покатил мяч на противоположную сторону на Рамиреса, а Кристиан метров с 22-24 плотно зарядил выше ворот.
75’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Илья Жигулёв
74’ Уфа проводит замену:
Ондржей Ванек покидает поле, выходит Азамат Засеев
73’ Вандерсон в стеночку с Ари сыграл, но в штрафной принять мяч не успел, поскольку попал в "коробочку" из двух защитников. Рефери не усмотрел нарушения правил.
71’ Моментище! Мяч планомерно доведён до Стоцкого на правый фланг, а 89-й номер выкрутил отменную передачу на дальнюю штангу, где классно открывшемуся Ари не хватило совсем немного, чтобы из пределов вратарской послать снаряд в ближний от себя угол - после удара головой "шарик" отправился за лицевую.
69’ Краснодар проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Ари
69’ После навеса Рамиреса мяч у левого угла штрафной подобрал Вандерсон с лёта пробивший в сторону ворот... Блокирована попытка будто бы рукой - судья этого не признаёт.
68’ Уфа проводит замену:
Иван Обляков покидает поле, выходит Вячеслав Кротов
67’ Комбинировали в середине поля южане, пока Шарля Каборе не срубил Аликин.
65’ Классон попытал счастье ударом справа из штрафной соперника. До ворот было недалеко, но сопротивление защитника сделало выстрел недостаточно точным.
63’ Беленов справляется с дальним ударом по центру ворот, забирая мяч намертво.
62’ Игнатьев получил мяч чуть левее створа и практически с линии штрафной резко пробил в сторону ближнего угла. Не попадает Иван.
61’ Отбились после острого навеса хозяева. Владение осталось за "быками".
60’ Аликин прихватил Стоцкого, и справа от периметра Беленова назначается штрафной удар. Вандерсон и Рамирес у мяча.
59’ Всей командой перешли чужую половину "чёрно-зелёные", что не мешает уфимцам, расположившись плотными рядами, не допускать соперника в штрафную площадку.
57’ Газинский справа забежал в штрафную под передачу Стоцкого и его попытка прострела должна была завершаться угловым. Арбитры не разглядели, от кого в действительности ушёл мяч и следует удар от ворот.
56’ Спасает Крицюк после опаснейшего удара Сухов из штрафной метров с десяти низом.
55’ "Уфа" уже не первую атаку за прошедшие 10 минут завершает навесом, притом куда менее удачным, чем те, что случались до перерыва.
54’ Поддавливают "быки", и вот уже Стоцкий, одна из самых заметных фигур первого тайма, хорошенько прикладывается к мячу, выполняя подачу с правого фланга - его экс-партнёру несладко парировать такой снаряд головой.
51’ Блокирован удар Классона, и всё же на подборе играют "быки". Заметно быстрее после перерыва стал двигаться мяч у гостей.
49’ В ответной атаке Мамаев пытается счастье, нанося удар из центра метров с двадцати. Поехала нога у Павла, но и без этого получился достаточно опасный выстрел - чуть выше перекладины.
48’ Пауревич метров с 23 плотно пробил, и Крицюк не сразу зафиксировал мяч в перчатках. Впрочем, лишь на доли секунды упущена сфера.
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+2’ Игнатьев слева в чужом периметре настиг мяч у самой лицевой линии и извернулся, чтобы подать во вратарскую - там только Беленов.
45+1’ Мамаев по центру пошёл на обостряющий проход, около штрафной площадки отыграл на Классона, тот - назад на Перейру, а Маурисио отдал мяч рядом дежурившему Каборе, и уже Шарль метров с 30-35 зарядил по воротам. В метре-двух выше правой девятки.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты судья добавляет к первому тайму.
43’ Пауза в игре Пауза в игре.
43’ Грубоват Пауревич против Перейры на правой бровке в середине поля. Этот срыв атаки обходится без предупреждения.
41’ Игра наблюдается в целом равная, но всё реже пытается угрожать башкирская дружина, чаще - краснодарская.
39’ Классона пробовали вывести к 11-метровой отметке разрезающей передачей на ход, но Виктор оттеснён корпусом.
37’ Ондржей Ванек (Уфа) получает жёлтую карточку
37’ В острейший контрвыпад выводил партнёров Рамирес, но его сбил Ванек. Судья дал продолжить, темп наступления упал, и удар Классона из центра метров с двадцати завершился лишь угловым.
36’ Попытка закрутить мяч в ближний угол - стенка встречает снаряд, который летит на угловой.
35’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку Почти на самом углу штрафной справа упал в борьбе Слай Игбун.
32’ Перейра из-за пределов штрафной из центра приметил левый угол. Обзор не лучший, а снаряд летит рядом со стойкой.
31’ Справа готовится исполнить угловой Рамирес.
30’ Кэтэлин Карп (Уфа) получает жёлтую карточку Отложенное наказание за фол на Газинском.
27’ Стоцкий отменно отработал в отборе в собственной штрафной.
27’ Справа угловой для уфимцев.
26’ Навес во вратарскую - вратарь забирает мяч.
25’ Прошла отличная передача из глубины на Классону, которому не дали пробить из штрафной - защитник выбивает на очередной корнер, который Стоцкий исполнит слева.
24’ Подача Стоцкого завершилась ещё одним корнером, который Дмитрий подал достаточно опасно: удар оказался недостаточно сильным, так что Беленов и здесь не вынужден творить чудеса в рамке.
23’ Теперь Рамирес зарабатывает стандарт слева от штрафной "Уфы".
22’ Слева угловой заработали "быки".
19’ С преимуществом действуют "красные", небезосновательно полагая, что при их плотном графике рассчитывать на ударный второй тайм довольно-таки трудно.
16’ Жарковато было: выиграв верховую борьбу, один из уфимцев скинул мяч во вратарскую, где Пауревич в подкате пробовал переиграть Крицюка. Не удалось.
16’ Спайич переводит мяч на повторный корнер.
15’ Первый угловой в матче. Слева исполнят волжане.
14’ Газинский проверяет Беленова ударом из-за пределов штрафной. Голкипер пока надёжен.
12’ С правого фланга на дальнюю штангу Игбун вырезал подачу, которая замкнута ударом заметно выше цели.
11’ Рамирес в отменной форме. Прямо сейчас он оттеснил Ванека от мяча на своём левом фланге обороны, не имея позиционного преимущества.
10’ Затяжное наступление "Уфы" кончено офсайдом слева.
8’ Газинский сперва длинной передачей пытался вывести Игнатьева на рандеву с Беленовым, который вовремя покинул штрафную и сыграл головой, а затем Юрий с линии штрафной из центра попытался пробить - блокирована попытка.
7’ Продолжительное время владели мячом "горожане", завершив позиционное наступление фолом в нападении на правом фланге.
5’ Пауза в игре Пауза в игре.
4’ Снова почти на той же точке установлен мяч. Теперь подача более удачная, однако подвёл удар головой: пущенный парашютом снаряд не создал проблем Крицюку.
3’ Справа от штрафной заработали стандарт хозяева поля, но первого опасного момента из него извлечь не получилось. Угроза навеса отведена защитниками "быков".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 17:30 по Москве и в 19:30 по уфимскому времени начнём текстовую онлайн-трансляцию матча "Уфа" - "Краснодар". Это заключительный поединок 3-го тура российской Премьер-лиги.

В случае победы сегодня "Краснодар" сравняется по очкам с "Оренбургом", "Зенитом" и "Ростовом", которые сейчас делят 2-4 места, а "Уфе" три очка позволят поравняться с лидирующим "Спартаком". Ничья не изменит расстановки сил кардинально.

"Быкам" в прошлом туре удался камбэк на поле "Урала" в Екатеринбурге: голы Виктора Классона и Павла Мамаева после перерыва принесли волевую победу 2:1.

Волжане проведут шестой официальный поединок с начала сезона, и пока они не допускали поражений. 6 августа "Уфа" разгромила "Анжи" (3:0) в рамках чемпионата России, а 9-го числа победила люксембуржский "Прогресс" (2:1) в первой части дуэли третьего раунда квалификации Лиги Европы.

Главный тренер "Краснодара" - Мурад Олегович Мусаев, наставник "Уфы" - Сергей Александрович Томаров.

Стартовые составы и расстановка доступны для ознакомления в соседней вкладке.