20 Кристиан Куэва

+8
А. Еськов
52576
94’ 90+3’МакЗаболотный 90+1’Классон 89’ДзюбаМаммана 85’Петров 83’Паредес 81’Мамаев 81’Иванович 78’Нету 77’КабореОкриашвили 73’МасиэлРамирес 70’ПерейраКуэва 65’Мак 50’Дзюба 48’Газинский 46’ЕрохинКокорин 39’Стоцкий 17’Кузяев 14’Мартынович

90+4’ "Краснодар" уходит на двухнедельный перерыв на второй строчке. Даже в случае победы ЦСКА сегодня над "Локомотивом", "армейцы" лишь сравняются по очкам с "быками", но будут уступать по дополнительным показателям.

Следующая встреча главной команды ждёт нас дома 21 октября в 19:00. Соперником выступит "Ахмат" из Грозного. Билеты уже в продаже в кассах стадиона ФК "Краснодар" и онлайн только на официальном клубном сайте.

90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ Сразу два момента на последней минуте компенсированного времени имели "быки": сперва Газинский метров с 18 пробил в ближний, правый для себя угол - Лунёв спас; затем Стоцкий с подбора (после аута Классона с правого фланга), заложив корпус, пальнул уже в дальний, левый угол, где снова парирует выстрел кипер "сине-бело-голубых".
90+3’ Зенит проводит замену:
Роберт Мак покидает поле, выходит Антон Заболотный
90+3’ Крицюк пошёл в штрафную под подачу Куэвы, и борьба наверху завершилась игрой Станислава на втором этаже. Снаряд улетел за лицевую - от ворот.
90+2’ Опасным может получиться стандарт, который Окриашвили заработал левее створа, в нескольких метрах от передней линии чужого периметра.
90+1’ Виктор Классон (Краснодар) получает жёлтую карточку Фол у центрального круга.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты от Еськова.
90’ Истекает основное время матча Пошла последняя минута основного времени.
89’ Зенит проводит замену:
Артём Дзюба покидает поле, выходит Эмануэль Маммана
88’ Момент! После подачи с левого фланга в исполнении Рамиреса получил мяч в центре Газинский, убравший защитника и покативший мяч левее на Окриашвили; Торнике подработал снаряд под правую и плотным ударом низом провёл сферу рядом с ближней стойкой.
87’ Опасным ударом мяч направлен в сетку с внешней стороны.
86’ В нескольких метрах от левого угла штрафной "горожан" установлен мяч.
85’ Удаление: Сергей Петров (Краснодар) получает прямую красную карточку Фол последней надежды допущен на правом фланге обороны в борьбе с Дзюбой, пытавшимся вывести на свободное пространство Кузяева.
85’ На этот раз к ближней стойке пошёл навес, и снова защитник первый на мяче - в аут выбит снаряд.
84’ В центр периметра Лунёва последовал навес, откуда ленинградский защитник выбил мяч на ещё один корнер справа.
84’ Рамирес пробил, но защитники оказались начеку. Второй волной наступали "быки", и Окриашвили заработал угловой справа.
83’ Леандро Паредес (Зенит) получает жёлтую карточку Куэва уложен на газон метрах в 30-35 от ворот "Зенита". Стандарт может оказаться опасным.
81’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Павел Мамаев реализует пенальти! Сильным ударом мяч направлен в левый угол на средней высоте. Лунёв угадал траекторию полёта, однако Павел шансов не оставил.
81’ Бранислав Иванович (Зенит) получает жёлтую карточку
80’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Кристиан Рамирес (Краснодар) Прорвался Рамирес справа в чужую штрафную и с близкого расстояния прострелил на ближнюю штангу, где сперва мяч угодил в руку Ивановича, а затем Окриашвили попытался... Пробить через себя. Это пенальти!
79’ Выше ворот.
79’ На правом фланге Рамирес готовится исполнить штрафной удар.
78’ Луиш Нету (Зенит) получает жёлтую карточку
78’ В контрвыпад побежал Кузяев после неудачного розыгрыша "чёрно-зелёными" стандарта. Крицюк хладнокровно убрал хавбека, когда мяч долетел до Станислава.
77’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
77’ Рамирес метрах в 35 от ворот на правом фланге заработал штрафной удар.
76’ Готовится выйти на поле Окриашвили.
75’ Кокорин удачно подставился под фол в середине поля, сбив темп краснодарских атак.
74’ Рамирес справа от линии штрафной в касание навесил к 11-метровой откуда Классон по неудобно летевшему мячу попробовал пробить в дальний угол головой. Далеко от цели.
73’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
72’ Очередной неточный пас Смольникова на правом фланге позволил "быкам" перейти в позиционное наступление, которое Куэва предложил закончить Классону, покатив на него мяч из правой половины в штрафной чуть назад в левую. Оббежав судью, швед пальнул в сторону ближнего угла, но защитник стал на пути сферы.
70’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Кристиан Куэва
69’ Удар Вандерсона справа метров с 25-27 приходится выше цели.
67’ На кураже действует ленинградская дружина, и не так просто "быкам" выходить из-под высокого прессинга. Впрочем, попытки атаковать "чёрно-зелёные" тоже предпринимают, и следующий момент у ворот Лунёва - дело времени.
65’ Автор голевой передачи – Александр Кокорин Диагональной передачей из центрального круга направо Дриусси вывел Мака на свидание с Крицюком; сблизившись с вратарём, словацкий хавбек пробил под перекладину, направив мяч над головой кипера.
65’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Роберт Мак
64’ Наращивают территориальный перевес "горожане".
63’ Неуверенно действует Игорь Смольников впереди. Стоит "пощупать" оборону питерцев на его правом фланге.
62’ Газинский, казалось, заработал штрафной удар неподалёку от периметра зенитовцев, но Еськов не свистнул.
60’ Стоцкий блокирует подачу Смольникова с правого края нападения.
59’ Мамаев стремился на рандеву с Лунёвым после разрезающего паса Каборе, но кипер оказался первым.
59’ Классон принял мяч около правого угла чужой вратарской спиной к воротам и откатил его под удар Вандерсону, который сходу метров с 14 пальнул заметно выше створа.
57’ В центральном круге Газинскому досталось от Паредеса. Еськов обходится без предупреждения.
55’ Угловой у ворот соперника заработан "быками", но выжать из него момент не получилось.
54’ Кузяев совершил перехват в чужой опорной зоне, правее створа, обыгрался с Дзюбой, открывшись под ответный пас уже в штрафной, и с близкого расстояния с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.
53’ Кокорин вывел Дриусси на ударную позицию, но аргентинец не попадает в створ из выгодного положения.
52’ Перейра не попадает по воротам ударом из-за пределов штрафной.
50’ Автор голевой передачи – Себастьян Дриусси С левого фланга Дриусси вырезал подачу к ближней штанге, и открывшийся под передачу Дзюба с линии вратарской головой замкнул навес ударом в ближний угол.
50’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Артём Дзюба
50’ Стоцкий у левого угла чужого прямоугольника скрытой передачей попытался найти забежавшего за спину партнёра, но за лицевую послан снаряд.
49’ Дзюба выиграл верховую борьбу и пробил в створ, но проблем Крицюку не создал.
48’ После подачи с левого фланга Мак на дальней штанге хотел принять мяч и пробить. Первое получилось, но второе действие прервано защитником - угловой справа.
48’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
46’ Зенит проводит замену:
Александр Ерохин покидает поле, выходит Александр Кокорин
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил рефери. Тем временем, Мартынович встретил подачу с углового у ближней штанги, где от Александра мяч улетел за лицевую после дуэли с голкипером.
45’ Угловой заработан Стоцким для своей команды слева.
44’ Дриусси снова едва не поразил ворота краснодарцев пяткой. Это Иванович справа двинулся к лицевой и покатил на ближнюю штангу, так что аргентинец бил буквально с пары метров в дальний угол. Обошлось.
44’ На правом фланге заработан хозяевами угловой.
42’ Прострелом с правого фланга Смольников нашёл руку Вандерсона. Стандарт, скорее всего, будет сопровождаться навесом в штрафную Крицюка.
40’ Вандерсон сместился с левого фланга к центру и приметил ударом на технику дальнюю "девять". Не летит круглый в створ.
39’ Дмитрий Стоцкий (Краснодар) получает жёлтую карточку
38’ Мамаев! Выбежал на рандеву с Лунёвым, однако его удар от угла вратарской цели не достиг - с близкого расстояния посланный снаряд прокатился мимо дальней штанги...
36’ Пауза в игре Пауза в игре.
34’ Артём Дзюба допускает фол в нападении. Нервничает ведущий снайпер хозяев на берегах Невы.
32’ Хотя в первые 10-15 минут преимущество ленинградской дружины казалось подавляющим, в целом первый тайм пока остаётся за "Краснодаром", который и угловые подаёт чаще, и по воротам бьёт нередко, и моментов имел не меньше номинального фаворита встречи.
31’ Штанга спасает "Зенит"! После техничного навеса Стоцкого слева у дальней штанги Классон принял мяч, обработал и с близкого расстояния с острого угла пальнул в ближний угол, угодив в каркас, который второй матч кряду активно препятствует пополнению голеодорского счёта Виктора.
30’ Какой момент! Опаснейшая подача не привела к удару от ближней штанги, но мяч далеко выбить зенитовцам не удалось, и Газинский от 11-метровой отметки получил великолепную возможность забить. Убрав мяч под себя и защитника с пути удара, Юрий левой ногой низом пробовал поразить левый нижний угол... Лунёв тащит? Нет, это Иванович в подкате преградил путь. Повторить корнер нужно.
29’ Стоцкий слева заработал угловой для "быков".
28’ Чернов с подбора после корнера пальнул в дальнюю даль.
27’ Дзюба стремился выскочить на свидание с Крицюком левее створа, и благодаря этой его попытке мы узнали, что Спайич бегает быстрее. Мяч выбит на угловой.
26’ Дзюба выиграл верховую борьбу в собственном периметре, однако подбор оказался за Каборе, который метров с 23 пальнул мимо дальней, левой от себя девятки.
26’ Справа угловой исполнит Перейра.
25’ Вандерсон справа в середине поля подхватил мяч, протащил его почти до штрафной и отпасовал в центр Классону, дальний выстрел которого блокирован защитником ворот питерских.
23’ В положение вне игры забрался Мамаев.
21’ Каборе длинной фирменной диагональю из центра в левой части штрафной нашёл Стоцкого, который сперва пытался найти Мамаева в центре вражеского прямоугольника, а затем боролся аки лев, что привело в итоге выходу Перейры на ударную позицию. Метров с 25 целил Маурисио в дальний угол, где мяч забирает Лунёв.
21’ Петров на правой бровке заработал штрафной. До ворот далековато.
19’ Не менее опасно у ворот "чёрно-зелёных": Дриусси принимает длинную вертикальную передачу справа в периметре южан и сходу наносит удар в дальний угол - на пути мяча геройствует Станислав Крицюк.
18’ Какой момент! Перейра слева из штрафной ленинградцев выдал навес в противоположную половину периметра, откуда Вандерсон в касание пробил по неудобно скакавшему мячу заложив корпус в сторону дальней стойке, а уже там Мамаеву добить круглого в пустой угол не позволил Иванович. Угловой слева.
17’ Далер Кузяев (Зенит) получает жёлтую карточку По итогам розыгрыша "угла".
16’ Чернов слева подхватил мяч и отправил его в штрафную, где блокирован удар Дриусси. С подбора Ерохин пытается бить в створ метров с 20, но и здесь мяч угодил в защитника, после чего отправился за лицевую. Угловой справа.
14’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
13’ Дзюба с правого фланга прострелил к углу вратарской, откуда Дриусси пяткой пробил в створ. Петров блокировал мяч, но не далеко, и тут же Крицюк блокирует попытку Кузяева добить с близкого расстояния.
12’ Паредес навесил к дальней штанге, откуда следует неточный удар Ивановича.
11’ Штрафной удар метрах в 30 от створа заработали питерцы, чуть правее створа установлен снаряд.
10’ Паредес проверил Крицюка ударом из-за пределов штрафной. Выстрел пришёлся по позиции вратаря, который намертво забрал мяч.
8’ Достаточно осторожно действуют команды на первых минутах. Явных моментов никто не имеет.
5’ Обступили "быки" чужие владения, но вновь не удалось довести дело до удара, а мяч оказался в руках у Лунёва после попытки обострения.
4’ После очередного прохода Мака вдоль правой боковой линии заработан питерцами аут, за которым последовал навес Смольникова в штрафную. Никто не добрался до снаряда.
3’ Проникающая передача Перейры с позиции плеймейкера привела к доставке мяча в штрафную Лунёва, но именно кипер и оказался первым на мяче.
2’ Мак справа выполнил прострел в центр штрафной "быков", где Мартынович прерывает пас.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по кремлёвским курантам начнём текстовую онлайн-трансляцию матча "Зенит" - "Краснодар" - это 10-й тур российской Премьер-лиги.

Стартовые составы и расстановка сторон - в соседней вкладке.