9 Видар Кьяртанссон

+14
М. Вилков
34652
94’ 90+4’Стоцкий 90+4’Паршивлюк 87’МасиэлРамирес 81’Ингасон 77’АриИгнатьев 76’ШомуродовКьяртанссон 72’Ари 66’ПерейраКуэва 65’ГулиевЗуев 64’СигурдарсонИонов 56’Перейра 16’Ари 6’Шомуродов

90+4’ Следующий матч "Краснодар" проведёт в рамках 4-го тура группы J Лиги Европы. Ключевое противостояние с бельгийским "Стандардом" состоится 8 ноября в 20:55 по московскому времени. Билеты ещё можно успеть приобрести только в кассах стадиона ФК "Краснодар" и на официальном сайте клуба.

Всем удачи и до новых встреч.
90+4’ Дмитрий Стоцкий (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+4’ Сергей Паршивлюк (Ростов) получает жёлтую карточку
90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ Пауза в игре Небольшая заминка. Гацкану необходимо время.
90+3’ К офсайду привела подача в штрафную площадку "быков".
90+3’ Справа в середине поля "Ростов" получил право на штрафной.
90+2’ Пауза в игре Неточным ударом справа "быки" отправляют мяч за лицевую. Матч ненадолго остановлен судьёй.
90+1’ Игнатьев справа во вратарской едва не улучил возможность для удара после навеса с левого фланга. Слишком велика плотность обороняющихся рядов.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавил Михаил Вилков ко второму тайму.
90’ Истекает основное время матча На исходе основное время поединка.
89’ Тяжеловат на правой бровке Ионов, но ловок Юсупов, который и доставил мяч в центр, а там с разворота Кьяртанссон пытался поразить дальний нижний угол. Синицын на всякий случай потянулся за коварной сферой, однако она разминулась со стойкой.
87’ Ионов долго подбирал ногу, чтобы пробить из центра с линии штрафной. Его постигла неудача, но с подбора Гацкан метров с 35 зарядил уже наверняка - партнёр стал на пути снаряда.
87’ Больше замен в этой встрече не будет.
87’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
86’ Зуев с правого фланга выдал прострел к ближнему углу вратарской, где Кьяртанссон желал бы освободиться от Мартыновича и пробить с острого угла в створ, но не срослось - Александр надёжен, так что пришлось исландцу фолить.
84’ Пауза в игре Справа "Краснодар" затеял быструю перепасовку с обострением у штрафной, но упущен круглый снаряд за лицевую линию А тем временем, один из "жёлто-синих" гостей оказался на газоне и потребовал медицинскую помощь.
82’ Слева пробовал Вандерсон вырваться на открытое пространство, но не срослось.
81’ Автор голевой передачи – Видар Кьяртанссон Подача последовала прямо во вратарскую, откуда выбить мяч у "горожан" не получилось; пару раз мяч задели футболисты с Дона, что в итоге позволило Ингасону с разворота поразить ворота буквально с пары метров из центра.
81’ ГОЛ! Забивает Ростов: отличается Сверрир Ингасон
81’ Юсупов выполнил острейший навес во вратарскую, где у ближней штанги выиграна верховая борьба, и мяч сброшен во вратарской к дальней стойке, где Гацкан лёжа пытался протолкнуть снаряд в сетку. Синицын с защитниками спасли эпизод - угловой справа.
80’ Вот, слева от штрафной Синицына удалось заработать стандарт.
79’ Отодвинулась игра от ворот "Ростова" на половину "быков", но реальной угрозы от "комбайнёров" пока не намечается.
77’ Какой удар! Угрозу подачи с правого фланга ростовчане отвели, но на беду "жёлто-синих" левее створа из глубины набегал Стоцкий, который плотно приложился к снаряду метров с 25 - немного не попал Дмитрий в ближний угол.
77’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Иван Игнатьев
Уходит с поля лучшим снайпером клуба в Премьер-лиге.
76’ Ростов проводит замену:
Элдор Шомуродов покидает поле, выходит Видар Кьяртанссон
76’ Справа от вражеского периметра Куэва исполнил навес со штрафного к ближней штанге, откуда Ари головой переправил снаряд к дальнему углу вратарской... Мартынович кивнул в нужную сторону, но мяч полетел чуть левее створа.
74’ 34 652 зрителей сегодня на трибунах стадиона ФК "Краснодар" - новый рекорд "чёрно-зелёной" арены! Спасибо за поддержку!
72’ Автор голевой передачи – Вандерсон Масиэл Теперь Стоцкий взялся за вбрасывание мяча из-за боковой, сделав это в точном соответствии с буквой футбольных правил: слева из штрафной площадки Вандерсон попробовал пробить с полулёта, но у него получилось только протолкнуть снаряд во вратарскую, к ближней штанге, где внезапный "тычок" от Ари заставил мяч "окунуться" в сетку.
72’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари
71’ Розыгрыш углового кончился аутом там же, слева. Классон бросил руками далеко, и хозяева продолжили держаться на чужой половине поля.
70’ Слева увидим корнер в исполнении "чёрно-зелёных".
67’ Вандерсон! На сумасшедшей скорости Масиэл прорвался справа в чужую штрафную под филигранную передачу на ход в исполнении Ари, и уже из вратарской с острого угла, почти освободившись от опеки защитника, хавбек пробил в сетку с внешней стороны...
66’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Кристиан Куэва
65’ Ростов проводит замену:
Аяз Гулиев покидает поле, выходит Александр Зуев
64’ Ионов сходу после подачи "угла" получил шанс пробить из центра, однако в обработке ошибся и отпустил сферу далеко.
64’ Ростов проводит замену:
Бьёрн Сигурдарсон покидает поле, выходит Алексей Ионов
63’ Второй угловой подряд заработали гости.
62’ Горячий эпизод: Юсупов забрал подбор левее створа и почти с линии штрафной, немного продвинувшись вперёд, с левой пробил в сторону дальнего угла. От ноги Мартыновича круглый улетел за лицевую.
61’ Мог привести корнер к опасному удару от левого угла вратарской, но там Ари накрыл оппонент.
60’ Заброс в левую половину штрафной на Ари русский бразилец встретил попыткой перевести мяч в касание в центр. Попал нападающий то ли в руку, то ли в грудь защитника, от которого снаряд отправился на угловой.
58’ Стоцкий в центре принял мяч на чужой половине поля, двинулся по диагонали к левому углу штрафной площадки и оттуда, поскользнувшись, выдал навес в руки Песьякову.
58’ Отбились краснодарцы после навеса со штрафного в их прямоугольник, однако с мячом пока остаются донские футболисты.
56’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку Мартынович сфолил метрах в пятнадцати от штрафной. Правее створа установлен мяч. Тем временем, предупреждение досталось уругвайскому хавбеку.
54’ Забив сегодня, Ари продолжает в чемпионате России в среднем за матч делать одно результативное действие: в 7 матчах - 5 забитых мячей и 2 голевые передачи.
53’ Спайич буквально спасает Синицына от рандеву с Шомуродовым и Сигурдарсоном, оттесняя одного и опережая другого в центре у собственной штрафной.
52’ На чужой половине поля Ари задел мяч рукой, и судья заметил это.
51’ Дончане, как и в первом тайме, стремятся пробить брешь в обороне "чёрно-зелёных" по левому флангу.
50’ Обступили "быки" чужую штрафную, но войти в неё не удалось ни слева, ни справа, ни по центру.
48’ Вандерсон упускает неплохую возможность, ударив справа из чужой штрафной мимо ближнего угла - мяч свалился с ноги.
47’ Второй тайм начинается, как закончился первый: мячом подавляющее количество игрового времени владеет "Краснодар".
45+1’ Перерыв Отдыхаем.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Перейра пытался развить контратаку, завершив её ударом из центра из-за пределов штрафной - блокировано.

Главный арбитр добавил 1 минуту.
45’ Во второй половине тайма "быки" доминируют, завершая 45-минутку уверенным владением территорией.
43’ Вандерсон грозном приближался к "жёлто-синему" периметру чуть правее створа: возможности пробить Масиэл не нашёл, отпасовал правее на Ари, который обманным движением развлёк публику, а затем обыгрался с тем же партнёром и попытался освободиться со сферой в ногах около вратарской. Защитник корпусом отодвинул русского бразильца, дав снаряду укатиться за лицевую линию.
42’ Теперь в деле треугольник Перейры, Газинского и Ари - не судья, но обороняющиеся мешают прорваться справа в штрафную площадку.
40’ Петров всё же прорвался к той самой ближней стойке, от которой передал мяч в центр на Ари. Бразилец поразил пустые ворота, но у правого защитника секундой ранее зафиксирован офсайд.
39’ Вандерсон, Газинский и Петров справа прямоугольным треугольником разыграли комбинацию в касание, которую Петров мог завершать у ближней штанги, но Песьяков оказался на страже.
38’ Очень практичные, а иногда и божественно красивые подкаты Мартыновича снова в деле. У центрального круга капитан геройствует, срывая попытку "комбайнёров" рвануть в контрнаступление, а заодно едва не начав острый выпад своей команды.
36’ Момент! Вандерсона справа от штрафной поддержал открывшийся под передачу на ход Петров, и Сергей мигом выполнил навес к точке пенальти на Ари, которому, правда, не удалось должным образом подстроиться под мяч. Ударом головой снаряд послан далеко левее створа.
34’ Юсупов слева в штрафной технично обыгрался с Щадиным, который буквально сквозь защитника пробил в створ. Синицын не видел момента удара, но держался стойко и мяч лёг ему точно в перчатки. В ответ - контрвыпад "быков", который завершился попыткой Ари перед чужим прямоугольником выполнить "закидушку" к 11-метровой - сфера не легла на ногу и поскакала в сторону лицевой.
33’ Долго Щадин и партнёр разыгрывали угловой, а в итоге круглый послан во вратарскую точно в руки Синицыну.
32’ Корнер слева исполнят дончане.
31’ Могло быть опасно! Вандерсон опередил троих ростовчан, подобрался к левому углу штрафной площадки и оттуда покатил в центр на Перейру, у которого удар почти с линии периметра откровенно не получился.
30’ Гацкан в центре поля жёстко встретил Каборе, отобрал мяч и повёл свою команду в контрвыпад: пас направо в штрафную на Шомуродова привёл к попытке узбекского снайпера навесить к дальней штанге на исландского партнёра, но рикошетом от Спайича снаряд угодил в сетку с внешней стороны. Угловой.
29’ Диагональную подачу с правого фланга замыкал Шомуродов, пробивший в прыжке почти от 11-метровой отметки в опасной близости рядом с дальней штангой.
28’ Перейра в "полупозиции" по центру в чужих владениях оказался, решил обыграться с Газинским, а не бить, но плотность защитников слишком велика, чтобы проворачивать такое прямо сейчас.
26’ Грамотно занятая позиция сделала полдела за Александра Мартыновича, который не пропустил справа в своей штрафной Гулиева на ударную позицию. Мяч упущен ростовчанином за лицевую.
25’ Опасно было: Перейра выдал диагональ к дальней стойке, где Мартынович выиграл борьбе в воздухе и пробил мимо ближней для себя девятки.
25’ Ари заработал штрафной немного правее створа. Метров 35 до рамки, Перейра и Вандерсон у мяча.
24’ Немного остыла игра на фоне длинных забросов и нескольких неточных передач в обе стороны, и всё же она держит всех в высоком напряжении.
22’ Синицын на выходе надёжно действует ногами.
20’ Какая красота! Как не стать ей голом... Ари на правой бровке нападения выдал классный финт, сорвал овации трибун и пробросил мяч к лицевой на Вандерсона, который навесил на дальнюю штангу: ничто не мешало Перейре с лёта поразить правый нижний угол, но... Классон пробегал как раз мимо и зацепил снаряд, что стало спасением для донских ворот.
18’ Мартынович блокирует опаснейшую попытку Гулиева пробить слева из владений Синицына.
18’ Сигурдарсон с левого фланга вырезал навес к ближнему углу вратарской, откуда Шомурдов спиной к воротам пяткой пробил мимо левой стойки.
17’ Вандерсон! В центре чужой штрафной принял мяч и вторым касанием пытался бить в рамку, но защитник в последнее мгновение оттеснил бразильца от снаряда.
16’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский Слева последовал-таки навес к противоположному углу вратарской площадки, где Газинский в высоком прыжке кивком головы переправил мяч в дальний угол ворот, и Песьяков наверняка отразил бы удар, если бы не моторный Ари, с метра добивший снаряд в сетку.
16’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари
14’ Ари справа рвался к ближней штанге, но в борьбе с защитником упустил снаряд за лицевую.
13’ Аккуратный навес Перейра со штрафного в сторону дальней стойки встречен высвободившимся Газинским, но судья приметил у Юрия офсайд.
12’ Левее створа заработан "быками" стандарт метрах в 35 от створа.
11’ По левому краю Перейра протащил мяч и почти от углового флажка навесил в центр, где вырвавшийся из борьбы Вандерсон пробил выше ближней девятки.
10’ По центру один из ростовчан протащил мяч и метров с 23 подкрутил его в правую "девять". Не попал.
9’ Завладели территорией хозяева и пытаются пробить брешь с помощью позиционных атак.
6’ ГОЛ! Забивает Ростов: отличается Элдор Шомуродов После исполнения корнера снаряд заметался в штрафной "чёрно-зелёных", после чего последовала скидка назад, и удар дончанина с линии штрафной с помощью рикошета достиг цели: от головы узбекского форварда снаряд резко изменил направление полёта и парашютом опустился в правый угол.
6’ Мартынович на правом фланге обороны под прессингом Шомуродова вынужден откатить мяч назад вратарю, но немного не хватило точности, и "Ростов" получил право на ещё один корнер.
4’ Пауза в игре Небольшая пауза имела место после стыка в штрафной "быков".
3’ Сигурдарсон прорвался слева в штрафную и организовал первый опасный момент, выдав передачу в центр вратарской, откуда Шомуродов готовился бить наверняка в упор, но Мартынович и выбежавший навстречу угрозе Синицын помешали переправить круглого в цель. Угловой слева.
2’ Паршивлюк подключился к атаке и своей подачей позволил дончанам впервые доставить снаряд в чужие владения. Синицын легко забирает мяч на выходе.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по Москве начнём текстовую онлайн-трансляцию матча "Краснодар" - "Ростов", главного противостояния 13-го тура РПЛ.

Составы и расстановка команд представлены в соседней вкладке.