10 Герман Онугха

+9
С. Васильев
6500
94’ 90+2’Багаев 87’СтекловРуденко 83’Катрич 68’КабореГазинский 67’ЗемсковКасьян 65’Шишкин 61’БатютинФедчук 57’МарковКатрич 48’Трошечкин 46’КлассонСулейманов 9’Марков

90+4’ Через пару часов определится следующий соперник "чёрно-зелёных" по Кубку России: в 1/8 финала "Краснодар" сразится либо с "Тамбовом", либо с "Крыльями Советов".

Следующий матч "горожан" будет домашним: в рамках 9-го тура чемпионата России они попытаются продолжить самый успешный старт клуба в элите отечественного футбола, приняв московское "Динамо", за которое сегодня выступает Жоаозиньо. Билеты - в кассах стадиона и онлайн только на официальном сайте ФК "Краснодар".

Всем удачи и до скорой встречи.
90+4’ Матч окончен Всё.
90+3’ Пауза в игре Пауза в игре.
90+2’ Михаил Багаев (Авангард) получает жёлтую карточку
90+2’ Трошечкин очень опасный удар метров с 16 нанёс в правый угол на средней высоте - спас Андрей Синицын!
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено. В начале компенсированного времени очередная контратака "быков" едва не кончилась голом, но блокирован опаснейший выстрел из центра метров с двенадцати - защитники положит корпус под мяч.
90’ Истекает основное время матча Завершилось основное время.
90’ Очередной угловой слева заработан курянами, и он оказался очень грозным: круглый метался по "чёрно-зелёному" периметру, пока защитники его всё же не выбили.
89’ Сулейманов с двух попыток не сумел найти партнёров подачами от угла поля, но с подбора Куэва почти с линии штрафной едва не поразил дальний, правый для угол ворот. Метром в стороне катится сфера.
88’ Стоцкий "на опыте" зарабатывает угловой справа.
87’ Авангард проводит замену:
Вадим Стеклов покидает поле, выходит Владислав Руденко
87’ В сугубом большинстве южане пробились к чужим владениям, где защитник неимоверным усилием выбил мяч из-под ноги Куэвы. Угловой слева.
86’ Перекладина выручает Синицына! Касьян открылся в центре вратарской, откуда поразил каркас.
85’ "Кристианская" связка сработала: Рамирес навесил слева с линии штрафной в её центр, откуда Куэва в прыжке метров с 8-10 не сумел переправить мяч в створ.
85’ Последняя замена готовится. Проведёт её "Авангард".
84’ Сулейманов пытался вывести команду в контрвыпад, однако не очень удобный перевод на Куэву слева направо выдал - от Кристиана мяч улетел к вратарю соперника.
83’ Анатолий Катрич (Краснодар) получает жёлтую карточку
82’ Опасно! Катрич левее чужого периметра получил мяч от Мамаев, подработал под правую ногу и от угла штрафной пальнул чуть выше дальней девятки.
81’ Трошечкин справа в чужих владениях получил мяч, приблизился к Синицыну и с острого угла пробил точно в кипера - уверен в себе Андрей.
80’ Мартынович блокирует опасный удар Альшина от левого угла периметра. Угловой слева.
79’ Ещё одним угловым разжились хозяева. Слева.
78’ В офсайд забрался один из "соловьёв".
77’ После прострела с правого фланга на ближнюю штангу курянин до мяча не дотягивается, поскольку Мартынович уверенно действует в подкате. Угловой справа.
77’ После корнера "быки" убежали в контрнаступление, но Куэва, оказавшись около левого угла чужих владений не сумел распорядиться шикарным выбором партнёров; передача Кристиана перехвачена.
76’ Шишкин блокирует удар Акбашева, но тут же, справа от створа, но уже с куда более дальней дистанции (метров тридцать) Стеклов плотно заряжает в ближний нижний угол. Синицын не без труда переводит снаряд на угловой.
74’ Мамаев с двумя товарищами выбежал в контрнаступление по центру, покатил направо в штрафную на Сулейманова, Шапи сместился к центру и метров с 12 пальнул по центру под перекладину. Вытащил этот мяч Чагров - угловой слева.
73’ Газинский надёжен в опорной зоне, не давая Федчуку ни выйти на ударную позицию, ни найти возможность для обостряющей передачи в чужой прямоугольник.
71’ Обмениваются стороны уколами, не самыми опасными в этой встрече, однако мы обязаны отметить нацеленность команд на ворота.
69’ В положение вне игры забрался один из "быков".
68’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Юрий Газинский
67’ Авангард проводит замену:
Михаил Земсков покидает поле, выходит Александр Касьян
65’ Автор голевой передачи – Павел Мамаев
65’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Роман Шишкин Сулейманов отдал мяч накоротке партнёру в центре перед штрафной, а тот в касание вывел Шишкина на свидание с голкипером. Отметим технику Романа, который в борьбе с защитником продвинулся к углу вратарской и с близкого расстояния поразил ворота "Авангарда".
64’ Акбашев опасно бьёт метров с двадцати из центра - мимо левой штанги.
64’ После ввода мяча из аута, почти от левого флажка, Трошечкин просочился к ближней штанге Синицына, откуда опасно прострелил во вратарскую... Защитник первым играет!
62’ Федчук, только-только появившись на поле, спешил на свидание с голкипером "чёрно-зелёных" после отменной разрезающей передачи партнёра, но споткнулся на пути, а Фьолусон настиг снайпера и в подкате выбил мяч из-под ног.
61’ Авангард проводит замену:
Андрей Батютин покидает поле, выходит Артём Федчук
61’ Насели на ворота "быков" куряне, однако навесы должного желаемого эффекта не принесли.
59’ Куэва угодил в стенку, пытаясь поразить левую девятку.
58’ После передачи Катрича от левого угла в центр на Мамаева защитник вынужден нарушать правила на Павле в сантиметрах от линии штрафной площадки. Судья назначает опаснейший стандарт!
57’ Краснодар проводит замену:
Николай Марков покидает поле, выходит Анатолий Катрич
56’ Стоцкий справа из штрафной соперника очень опасно прострелил на ближнюю штангу, где Сулейманову защитник не дал переправить сферу с близкого расстояния.
55’ Катрич готовится выйти на поле у "Краснодара".
54’ Разыгран угловой, и следует подача с левого фланга от Рамиреса - в острейший позиции оказались сразу два партнёра в центре чужого периметра, но никто не добрался до цели.
53’ В очередной раз Мамаев блещет игрой пяткой, тем самым зарабатывая угловой слева.
52’ Ещё один угловой слева заработали хозяева, и чудом Дашаев не поразил цель, пробивая головой беспрепятственно с нескольких метров. Мимо правой штанги просвистел снаряд.
51’ Корнер слева заработан "соловьями".
50’ Угловой справа исполнили "чёрно-зелёные", и на дальней штанге Шишкин готовился замкнуть... Защитник помешал, сыграв на опережение.
50’ Филигранной передачей из центра с линии штрафной Куэва нашёл справа в чужом периметре Маркова, чей острый прострел партнёрам замкнуть не удалось.
48’ Александр Трошечкин (Авангард) получает жёлтую карточку
47’ Опасный выпад провели хозяева поля: справа из пределов штрафной Альшин покатил к дальней штанге на Земскова, но тот не дотянулся до мяча, который мог внести его в сетку без особых препятствий. От ворот.
46’ Трошечкин с левой бровки опасно навесил к вратарской "быков", где Альшин дотянуться до мяча не сумел.
46’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45’ Акбашев навесил в центр прямоугольника "горожан", откуда несильным ударом мяч доставлен в руки Синицыну.
44’ На левой бровке нападения Альшин заработал штрафной удар.
43’ Рамирес совершил перехват, который позволил ему продвинуться к чужому периметру и пробить метров с 25 в ближний угол. Получилось не очень сильно и точно - вратарь в падении намертво забирает круглого.
41’ Рамирес завершил массивное наступление на ворота Курска ударом выше ворот метров с 23.
40’ Куэва очередной комфортный для удара пас выдаёт партнёру, а Мамаев из центра почти с линии штрафной на технику пробивает в левый нижний угол - спасает Чагров. Следом уже Классон плотно прикладывается к снаряду, и вновь кипер на высоте.
40’ Продолжаем.
39’ Пауза в игре После борьбы Мартыновича и Акбашева на втором этаже вынужден рефери остановить игру.
37’ Контратака "бело-синих" кончилась ударом Альшина слева в сетку с внешней стороны.
36’ Быстро и красиво, с пяточками и забеганиями, "быки" прорвались в чужую штрафную из середины поля, но завершить этот изящный выпад вперёд ударом не удалось никому.
35’ Каборе длинной передачей вывел Классона по правому флангу в контрвыпад, который в итоге и завершил опаснейшим выстрелом от правого угла чужой штрафной: рикошетом от ноги защитника мяч полетел на угловой.
33’ Каборе с правого фланга вырезал передачу на ближнюю штангу, где в касание Марков, снова оказавший на позиции центрфорварда, переправил круглого в створ. Голкипер намертво забирает.
31’ Мамаев по центру около линии штрафной оказался с мячом и пошёл на обострение дав вертикальный пас низом во вратарскую. Когда казалось, что кипер окажется первым, юркий Куэва в последний момент умыкнул снаряд из перчаток визави... Далее обострить не получилось.
29’ Прихватили инициативу к своим рукам курские футболисты. Правда, обострять не спешат - велик риск утратить контроль над мячом.
26’ На левом фланге вдали от ворот заработали куряне штрафной удар.
25’ Тут же отвечают южане, не позволяя сопернику переходить в затяжные позиционные атаки.
24’ Буквально на ровном месте возникла угроза у ленточки Синицына: дальний удар низом не задал мячу необходимой энергии, но вкупе с рикошетом скользящий снаряд оказался непредсказуемым, так что Андрей лишь в последний момент в падении выудил сферу из дальнего угла.
24’ Альшин посылал снаряд с острого угла в сторону ближней стойки, но отбились защитники.
23’ Справа в метре от штрафной "быков", неподалёку от лицевой линии заработан "Авангардом" опасный стандарт.
21’ После отличного забегания и навеса Рамиреса слева от штрафной Классон принял мяч спиной к воротам и откатил чуть назад на Шишкина, попытка которого пробить из центра блокирована защитниками Курска.
19’ Первый офсайд остаётся за "соловьями".
18’ С начала матча над "Трудовыми резервами" поливает дождь, а в сторону ворот Андрея Синицына ещё и изрядно поддувает могучий ветер.
17’ Куэва длинным пасом метров на пятьдесят едва не вывел Стоцкого по центру на рандеву с кипером, но Дмитрий за мяч не зацепился, и защитники быстро его нагнали.
16’ Под давлением Синицын всё равно уверенно действует при подаче углового.
16’ Батютин слева заработал корнер.
15’ Техничный Куэва особо рьяно терзает оборону принимающей стороны, не забывая при этом возвращаться к собственным владениям, где им также проделывается немало полезной работы.
13’ Рамирес слева убрал защитника и с неудобной правой от угла штрафной дал по створу - вратарь лишь со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
13’ Фьолусоном блокирована попытка "бело-синего" угрожать Синицыну сверхдальним выстрелом.
11’ Пробовали ответить на быстро пропущенный мяч куряне, однако застряли их атаки на левой бровке нападения.
9’ Автор голевой передачи – Дмитрий Стоцкий Два острейших эпизода у ворот "соловьёв" возникло в течение минуты: сперва Куэва ударил из центра метров с 18, и вратарь парировал в сторону; затем Стоцкий, подобравший снаряд после попытки перуанца, убрал слева от штрафной защитника и от лицевой аккуратно навесил в центр, откуда в высоком прыжке Марков головой отправил круглого под перекладину.
9’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Николай Марков
8’ Заминка в игре после нарушения на Мамаеве в середине поля - Павел соригинальничал, сыграв пяткой.
6’ Какой момент! В центр на Куэву с правого края пошла передача, а перуанец пяткой в касание продолжил в левую часть штрафной площадки на Каборе, который практически на рандеву с Чагровым оказался - удар в правый угол на средней высоте... Спасает голкипер.
6’ В нападении на своём фланге допустил нарушение в атаке Николай Марков.
5’ Территория остаётся за "Краснодаром".
4’ Альшин покрутился перед штрафной и метров с 23 зарядил сильно влево, вдаль от девятки.
3’ Пауза в игре Всё разрешилось благополучно. Игра продолжается.
2’ Батютин пошёл встречать острую подачу с правого фланга на ближнюю штангу и допустил столкновение с Синицыным, который успел кулаком выбить снаряд.
1’ Сходу опасную атаку организуют "горожане": угроза у штрафной соперника завершается ударом Маркова почти от правого угла периметра в ближний угол - вратарь на месте.
Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 17:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча "Авангард" - "Краснодар". В Курске состоится первый матч "быков" в рамках Кубка России 2018/2019 (1/16 финала).

Действиями гостей с бровки руководит Мурад Олегович Мусаев, главный тренер хозяев - Игорь Александрович Беляев.

Составы на матч представлены в соседней вкладке.