9 Рикки ван Вольфсвинкель

+14
П. Муньос
120
90’ 70’Баланта 69’ФьолусонБородин 66’Баланта 62’ФрайРиверос 62’СамбраноМаршан 62’ВидмерКайзер 62’ПетреттаБаланта 62’ОмлинХансен 62’Айетиван Вольфсвинкель 62’ДжакаКузманович 62’Игнатьев 62’ГазинскийУткин 62’СулеймановМацукатов 62’КабореГолубев 50’Бюа 46’ОберленБюа 46’ШтокерКалулу 46’ДзуффиКампо 46’СухиДжюмерт 46’АриИгнатьев 46’КлассонКуэва 46’ПерейраОлссон 46’РамиресСергеев 46’ПетровМарков 38’Самбрано 35’Каборе 35’Ари

90’ Следующий поединок "чёрно-зелёные" проведут также в Испании: 29 января соперничать предстоит с китайским клубом "Бэйцзин Жэньхэ". Точное время начала встречи станет известно позже.

90’ Матч окончен Всё.
89’ Бюэ получил мяч слева от штрафной "горожан", вошёл в неё и обводящим ударом пытался поразить дальний угол. Самоотверженная борьба Маркова вынудила швейцарцев ограничиться угловым.
87’ Игнатьев, после прохода Уткина слева и его передачи от лицевой, из убойной позиции (с ближнего угла вратарской) пытался поразить цель: и вратарь парировал выстрел низом, и судья заметил уход мяча за линию во время исполнения паса Даниилом.
85’ Игнатьев во вражеской опорной зоне едва не перехватил поперечный пас назад, но поскользнулся на мокром газоне.
83’ Стремится "Краснодар" как можно быстрее доставлять мяч в чужую штрафную, удерживая инициативу, а "Базель" сосредоточился на контрвыступлениях.
80’ Слева у чужой штрафной Игнатьев хорошенько поборолся, тем самым едва не создав голевой эпизод, открываясь в завершающей фазе наступления под заброс Голубева. Защитник в последний момент прервал пас.
79’ После розыгрыша корнера Мацукатов попытался справа пробить в дальний угол, но мяч не лёг на ногу должным образом. Удар от ворот.
78’ Опасно! Мацукатов бил из центра почти с линии штрафной - вратарь отбил снаряд, а с подбора Олссон приметил правый нижний угол - теперь защитник стал на пути снаряда. Только угловой.
76’ Обменялись стороны острыми выпадами, но ударами они не завершены. У "Краснодара" отметим взаимодействие Куэвы и Сергеева, разыгравших стеночку на левом краю атаки.
73’ Мацукатов передачей в штрафной накоротке нашёл Уткина справа, но Даниил, пытаясь улучшить позицию, упустил мяч за лицевую.
72’ Верную возможность упустил швейцарец, оказавшись на убойной позиции в центре владений Андрея Синицына - удар оказался слишком сильным и неточным.
70’ Эдер Баланта (Базель) получает жёлтую карточку
69’ Краснодар проводит замену:
Йон Гудни Фьолусон покидает поле, выходит Сергей Бородин
69’ Какой момент! Олссон оказался с глазу на глаз с вратарём правее створа, но последний успел сократить дистанцию, так что выстрел шведа с нескольких метров в ближний угол парирован.
66’ Автор голевой передачи – Рикки ван Вольфсвинкель Обыгравшись с центрфорвардом, Баланта выскочил на рандеву с Синицыным и в упор поразил правый угол мощным ударом.
66’ ГОЛ! Забивает Базель: отличается Эдер Баланта
64’ Опасно! Куэва вывел Игнатьева на оперативный простор слева в чужой штрафной, а Иван быстро прострелил к ближнему углу вратарской на Уткина, который в касание пробил низом мимо левой стойки.
62’ Базель проводит замену:
Таулян Джака покидает поле, выходит Здравко Кузманович
62’ Иван Игнатьев (Краснодар) получает жёлтую карточку
62’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Даниил Уткин
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
Шарль Каборе покидает поле, выходит Артём Голубев
58’ Рядом с левым углом периметра "быков" заработали альпийцы опасный стандарт, но ничем опасным он не завершился.
57’ Игнатьев! После отменной передачи Каборе Иван выскочил в штрафной "Базеля" справа и плотным ударом отправлял мяч в сторону дальнего угла... Вратарь парирует.
55’ Кампо отважился на удар из центра метров с 25-30 - слишком неточно.
52’ Петретта слева ворвался в штрафную "быков" - обострить положение не позволил Марков, грамотно сыгравший корпусом.
50’ Автор голевой передачи – Самуэле Кампо Быстрый выпад швейцарцев привёл к сильному прострелу с левого фланга в центр, откуда с нескольких метров Бюэ вонзил снаряд в сетку, поразив левый нижний угол.
50’ ГОЛ! Забивает Базель: отличается Кевин Бюа
46’ Базель проводит замену:
Димитри Оберлен покидает поле, выходит Кевин Бюа
Валентин Штокер покидает поле, выходит Альдо Калулу
Лука Дзуффи покидает поле, выходит Самуэле Кампо
Марек Сухи покидает поле, выходит Эрай Джюмерт
46’ Игнатьев оказался на ударной позиции правее ворот в чужой штрафной, но в окружении защитников точного выстрела нанести не удалось.
Ари покидает поле, выходит Иван Игнатьев
Виктор Классон покидает поле, выходит Кристиан Куэва
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Кристоффер Олссон
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Никита Сергеев
Сергей Петров покидает поле, выходит Николай Марков
45+1’ Перерыв Отдыхаем.
45+1’ Классон встречал снаряд после подачи Сулейманова, однако в борьбе с защитником точно пробить не удалось.
45’ Петров справа заработал "угол".
44’ С азартом включился в борьбу Синицын, покинув свои владения и немного пожонглировав мячом бок-о-бок с Айети, после чего уверенно выбил сферу.
43’ Угловым слева разжились россияне.
42’ Классон отличное взаимопонимание с партнёрами показал, получив мяч от Рамиреса пяткой на левом фланге, а с Перейрой тонко обыгравшись по центру.
40’ Игра остаётся равной. Острых моментов стало меньше, но футбол смотреть интересно - скорости высоки.
38’ Карлос Самбрано (Базель) получает жёлтую карточку
38’ Немного утихли страсти на поле.
35’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
35’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку
34’ Пауза в игре В центре поля остановлена игра.
33’ Угловой справа исполнят швейцарцы.
32’ Интересную атаку провели "чёрно-зелёные": Рамирес от левого угла штрафной перевёл мяч к противоположному краю, где Перейра после передачи Сулейманова пальнул выше цели.
30’ Мощным выстрелом Рамирес поразил стенку, а вторая наступательная волна "быков" "завела" Ари в офсайд.
29’ За малым Ари и Перейре не удалось обозначить голевой эпизод - нарушение Самбрано сорвало планы. Мяч установлен по центру ворот, метра 23 до цели.
27’ Ари пропустил между ног мяч после передачи справа, что едва не позволило набегавшему из глубины Шапи выскочить на ударную позицию в чужой штрафной - обработка немного подвела, и защитники поспешили вывести из своего периметра.
25’ Угловой слева заработан швейцарцами.
24’ Спаслись "горожане": Айети выскочил тет-а-тет с Синицыным чуть правее створа, Андрей у линии штрафной площадки встретил нападающего, который после обыгрыша вынужден пасовать в центр на Оберлена - последний ударом метров с 14 угодил в Петрова. После рикошета от защитника к снаряду подоспел и кипер, окончательно ликвидировав угрозу.
23’ Перейра с угла поля подкрутил снаряд во вратарскую, откуда Фьолусон головой переправил снаряд мимо каркаса.
22’ Классон в чужой опорной зоне совершил ценнейший отбор, однако Ари промедлил с пасом Виктору в штрафную, так что защитник успел выбить снаряд на угловой. Слева исполнит Перейра.
20’ Петров справа совершил перехват возле угла чужого прямоугольника, пробросил мяч себе же на ход в штрафную, но слишком далеко отпустил круглого, упустив возможность для удара из опаснейшей позиции.
19’ Классон забрался в офсайд по центру.
18’ Фрай передачей от центрального круга на ход рассчитывал вывести Айети на свидание с Синицыным, однако Фьолусон многого не позволил, и удар нападающего с острого угла из пределов штрафной оказался не опасным для вратаря.
17’ Рамирес и Газинский хорошо обыгрались слева, завершив комбинацию прострелом эквадорца от лицевой линии к ближней стойке - вратарь начеку.
16’ На правой бровке нападения Сулейманов убрал оппонента и получил по ногам. Это штрафной.
15’ Команды атакуют обоюдоостро, встреча проходит с некоторым перевесом "горожан". Впрочем, "Базель" не даёт расслабиться.
13’ Пауза в игре Пауза в игре.
12’ Слева угловой для "сине-гранатовых", выступающих сегодня в белой форме.
11’ Какой момент! Классон в борьбе с двумя защитниками у 11-метровой отметки протолкнул мяч накоротке Ари, который метров с десяти ударом в упор поразил вратаря.
11’ Классон выскочил на рандеву с голкипером, но оказался в положении вне игры.
10’ Блокирован удар Фьолусона из центра метров с 18.
10’ Сулейманов настойчиво боролся за мяч у правого угла чужого периметра и заработал угловой.
8’ Теперь на правом краю "быки" заработали штрафной удар.
7’ С двух попыток Видмеру удалось остановить Рамиреса, который рвался в контрвыпад по левому флангу. Нарушение.
6’ Видмер подключился к атаке и заработал угловой справа.
5’ Уже к окончанию первой пятиминутки отмечаем, что "Краснодар" забрал инициативу, вынуждая противника всей командой держаться на своей половине.
2’ Территорию захватил швейцарский клуб, но мяч держался в основном на его же половине. Тем временем, Ари не преминул возможностью первым побывать в офсайде.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 15:00 по Москве начинаем прямую текстовую трансляцию контрольного матча "Краснодар" - "Базель".

Составы и расстановка представлены в соседней вкладке.