8 Игорь Смольников

+16
А. Сидиропулос
4973
98’ 90+3’Рамирес 85’Тэ 81’КамавингаЮну 81’ДальбертТрюффер 73’ПетровСулейманов 72’УткинГазинский 69’БурижоТэ 63’Камавинга 62’дель КастильоДокю 59’Рамирес 56’Гирасси 44’Траоре 14’Олссон

90+8’ Нулевой ничьей завершили параллельно проходивший поединок "Челси" и "Севилья", а значит, "Краснодар" сходу возглавил таблицу группы Е!

24 октября в 19:00 состоится следующий матч "Краснодара". Его "быки" проведут дома против московского "Спартака". Текстовую трансляцию проведём, как всегда, на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи.
90+8’ Матч окончен
90+8’ Смольников блокировал попытку исполнить подачу с левого фланга, и даже углового не заработал французский хавбек.
90+6’ Докю от правого угла штрафной подал мяч к дальней штанге, откуда скидку во вратарскую выполнил Террье, а Гирасси с пары метров не сумел в касание переправить его в левый угол. Удар от ворот.
90+5’ Неточно пробил Агерд примерно с тридцати метров.
90+4’ Взяли французы в осаду штрафную площадку "Краснодара".
90+3’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+3’ В офсайде Рамирес на левой бровке.
90+2’ После двухминутной паузы встреча продолжилась, и вот уже Сафонов надёжно действует низом за пределами своего периметра.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 6 минут
90’ Пауза в игре
90’ С правого фланга пришла угроза: прострел в центр ударом в касание с нескольких метров завершил Юну - невероятное спасение Сафонова! Матвей со второй попытки зафиксировал снаряд в перчатках, а параллельно на нём нарушены правила. Судья отмечает этот факт.
89’ Блокирован дальнобойный выстрел Траоре низом.
87’ Навес справа из штрафной к ближней штанге Сафонова сделал мяч трудным для Матвея - в борьбе со своим и чужим игроком он выбил снаряд недалеко, и Тэ не использовал верный шанс, пробив с десяти метров мимо ближней девятки.
86’ Сорокин опережает Сафонова и выбивает мяч, пущенный в виде прострела с правого края атаки "Ренна".
85’ Флавьен Тэ (Ренн) получает жёлтую карточку
85’ Обострил Газинский подачей слева от передней линии штрафной к дальней штанге. В плотной борьбе Смольников упустил мяч за лицевую.
83’ Против Рамиреса Траоре на фланге в середине поля нарушил правила в верховой борьбе, которая, к слову, осталось за эквадорским защитником.
81’ Ренн проводит замену:
Эдуарду Камавинга покидает поле, выходит Адриен Юну
Энрике Дальберт покидает поле, выходит Адриен Трюффер
79’ Пауза в игре
77’ Агерд рассчитывал на скорости обойти Кайо и выйти на оперативный простор по левой бровке. Не получилось. Более того, за лицевую мяч отправился именно от марокканца.
76’ Рамирес забрался в положение вне игры.
74’ Момент! Шапи справа в штрафной получил мяч, развернулся и откатил его назад Газинскому, который в касание выполнил заброс вправо к лицевой - оттуда Смольников в касание прострелил к ближней штанге, и да Силва срезал снаряд в ближний угол... Вратарь сгруппировался и спас от неприятностей.
73’ Красиво сыграл Сафонов во вратарской после подачи с корнера. Попутно рефери заметил нарушение в атаке.
73’ Краснодар проводит замену:
Сергей Петров покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
72’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Юрий Газинский
71’ Сафонов! Очередное спасение кипера "быков" случилось после удара Тэ с десяти метров из центра. Угловой слева назнаен.
70’ Сорокин поставил корпус и не допустил Докю до мяча при попытке последнего прорваться справа в штрафной.
69’ Ренн проводит замену:
Бенжамен Бурижо покидает поле, выходит Флавьен Тэ
68’ Гирасси по правому флангу вошёл в штрафную. Дело кончилось плотным ударом низом по позиции Сафонова - со второй попытки Матвей зафиксировал мяч.
66’ В середине второго тайма отмечаем определённое игровое преимущество "быков".
65’ Н'Зонзи не попадает по воротам ударом из-за штрафной.
64’ Петров запустил Смольникова по правому флангу, а Игорь от лицевой выполнил подачу в район 11-метровой отметки, откуда Берг с отклонением с лёта неточно пробил по воротам.
63’ Эдуарду Камавинга (Ренн) получает жёлтую карточку
62’ Ренн проводит замену:
Ромен дель Кастильо покидает поле, выходит Жереми Докю
61’ Заметно увереннее смотрятся россияне после ответного мяча.
59’ Автор голевой передачи – Тонни Вильена
59’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Кристиан Рамирес Рамирес покрутился рядом с левым углом чужой штрафной площадки и затем почти с самой линии периметра зарядил в ближний угол на средней высоте. Неотразимый удар!
58’ Смольников пяткой пробросил мяч на ход Чернову, чей сильный прострел в штрафную французов опасен, но угроза отведена защитником хозяев.
56’ ГОЛ! Забивает Ренн: Серу Гирасси реализует пенальти! В правый нижний угол с силой - Сафонов прыгнул в нужную сторону, однако от него мяч срикошетил в сетку.
55’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Мартен Террье (Ренн)
55’ Главный судья использует помощь видеоассистента Проверяет греческий арбитр эпизод.
54’ Террье рвался к воротам слева в штрафной, но Сорокин в подкате прервал забег.
53’ Уткин подкрутил мяч в ближний угол. Гомис грамотно действует позиционно, забирая сферу мёртвой хваткой.
52’ Против Берга справа перед штрафной площадкой соперника действовали не по правилам. До ворот метров двадцать пять.
51’ Бурижо решился на прямой обводящий удар и попал во внешнюю сторону сетки. Сафонов держал ситуацию под контролем.
50’ Камавинга заработал штрафной удар в паре метров от левого угла чужого периметра.
48’ Справа в штрафной у правого её угла Траоре обработал мяч и опасно пальнул рядом с дальней штангой.
47’ Опасно! Вильена превратил штрафной справа в опасную подачу: Кайо переправил снаряд к дальней штанге, а оттуда Сорокин в упор головой пробил в ближний угол - Гомис на высоте... Впрочем, положением вне игры отметился бразильский защитник.
45’ Без голов обходится пока дело и в Лондоне, где между собой играют "Челси" и "Севилья", два других участника группы Е.
45’ Перерыв
45’ Какой шанс! Кайо ударом от ближней штанги из вратарской площадки пригвозил мяч, но не попал в рамку с убойной дистанции.
44’ Амари Траоре (Ренн) получает жёлтую карточку На левом фланге Чернов ловко перебросил мяч от лицевой в сторону штрафной площадки, оставив противника в дураках, и на пути к чужому периметру заработал стандарт.
42’ Содержательная атака "быков" на правом фланге сопровождалась героическим спасением мяча в исполнении Берга, сохранившего снаряд в пределах поля, пасом пяткой в исполнении Смольникова, а завершил выступление Олссон, пробивший на точности в правый нижний угол с 20-22 метров. Гомис вынужден парировал на угловой.
39’ Берг справа в середине поля придержал мяч, укрыв его корпусом. Вынужден оппонент нарушить правила.
38’ Навес Бурижо со стандарта на правой бровке к опасности не привёл. Удар от ворот исполнит Матвей Сафонов.
36’ Новые попытки "красно-чёрных" найти лазейки в "чёрно-зелёной" обороне не увенчались успехом.
34’ В сетку с внешней стороны угодила сфера после исполнения корнера.
33’ Камавинга мощным выстрелом из центра с двадцати трёх метров направил мяч в левый угол - Сафонов снова в деле. Угловой.
32’ Какой момент! Великолепную комбинацию в касание разыграли Уткин, Олссон и Петров, и Сергей справа из штрафной не стал бить, а покатил мяч по диагонали на Берга. Швед в падении с нескольких метров бил наверняка, но защитник хозяев стал на пути круглого в сетку...
29’ Чернов ценным подкатом блокирует удар дель Кастильо с двадцати метров.
28’ В середине тайма инициатива закрепляется за хозяевами поля. Всей командой "Ренн" перебрался на гостевую половину.
27’ Блокирован удар Террье слева на входе в "чёрно-зелёный" прямоугольник.
26’ Гирасси с отклонением неточно пробил по воротам головой.
25’ Сафонов! В кошачьем прыжке Матвей играет в воротах, переводя мяч на угловой после кручённого выстрела Камавинги из-за пределов штрафной.
23’ Грубая ошибка француза в опорной зоне привела к перехвату Уткина. Даниил поспешил с дальним ударом - правее рамки направлен мяч.
22’ Вильена! Неплохо приложился голландец метров с двадцати пяти из центра и провёл снаряд немного выше перекладины.
21’ Пас слева в центр штрафной площадки Сафонова прервал Сорокин, чем избавил команду от лишних неприятностей.
20’ На левом фланге Рамиресом заработан первый в матче угловой удар.
19’ Забегание Смольникова с претензией на вход в штрафную окончено падением в результате контактной борьбы. Нет нарушения.
19’ Чернов на левом краю нападения грамотно поставил корпус и заработал штрафной удар.
18’ Несколько успокоилась игра. Попытка удивить вратаря французов высоким пасом из центрального круга не удалась - Гомис у края собственных владений сыграл надёжно.
15’ Пауза в игре Контрвыпад "быков" завершился фолом в атаке.
14’ Кристоффер Олссон (Краснодар) получает жёлтую карточку
12’ Смольников с Рамиресом красиво обыгрались слева от чужого периметра. Подача у Игоря точной не получилось, равно как и у подхватившего снаряд Чернова, пославшего снаряд к противоположной бровке.
12’ Уверенно справляется Сафонов с высокой подачей из глубины.
11’ Прибрал "Ренн" территорию к своим рукам.
9’ Бурижо с правой бровки вырезал подачу в центр штрафной, откуда Гирасси головой провёл мяч мимо дальней стойки.
8’ Обыгрыш Смольникова и Уткина на подступах к штрафной по центру окончился неточным последним пасом.
6’ Более половины стартового состава россиян - шесть футболистов - являются левоногими.
4’ Бурижо из центра штрафной ударом головой завершил подачу с левого фланга - Сафонов вытягивает руки вверх и намертво забирает снаряд!
2’ Уткин в прыжке головой замкнул подачу головой - мяч срикошетил от защитника направился выше перекладины, однако главный судья не заметил этого и назначил удар от ворот.
1’ На левой бровке "быки" заработали штрафной удар. Олссон исполнит.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 22:00 по московскому и в 21:00 по парижскому времени стартуем прямой текстовой трансляцией матча 1-го тура группы Е Лиги чемпионов "Ренн" - "Краснодар".

Составы команд и расстановка футболистов на поле представлены во вкладке по соседству.