11 Амор Лаюни
27 Якоб Энг

+18
Ф. Кабальеро
93’ 90+1’Сафонов 77’ЧерниковВолков 69’КьеллсенТоллос 69’УдальКьяртанссон 69’МасиэлМанелов 69’КрыховякЯкимов 46’СахрауиМёрфельт 46’ЯттаЭнг 46’СтраннКристенсен 46’ХольмОлдруп Йенсен 46’БьёрдальЭмильсен 46’ЗутаОпсаль 46’НосбергКьеллсен 46’БьярнасонСкарет 46’ХеденстадРииснес 46’ПетровКабелла 46’КлассонИонов 46’КайоМартынович 46’СорокинБородин 46’СперцянКривцов 46’БутхеймИльин 43’Сперцян 18’ЧерновРамирес

90+3’ 6 февраля состоится следующий товарищеский поединок "Краснодара" на испанских сборах: соперником на этот раз выступит шведский "Хеккен". Текстовую трансляцию матча вновь ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до новой встречи!
90+3’ Матч окончен
90+2’ Пауза в игре
90+1’ Матвей Сафонов (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута
90’ Истекает основное время матча Дальний удар по воротам Сафонова заблокирован. Угловой справа зарабатывают скандинавы напоследок.
86’ По-прежнему приличный темп держат стороны, но основные события в игре сместились в среднюю линию.
83’ Опасно! Волков чрезвычайно легко и ловко развернулся на 180 градусов, обманув защитника на правой бровке нападения, затем совершил резвый проход в штрафную и от лицевой выдал пас в центр на Манелова, чей удар с десяти метров заблокирован норвежцем.
79’ Вновь испанский рефери не отмечает свистком подозрительное падание в штрафной площадке атакующего футболиста. Правда, теперь это случилось во владениях Матвея Сафонова, так что "быкам" это на руку.
77’ Краснодар проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Сергей Волков
75’ Стандарт на левой бровке нападения заработали норвежцы.
69’ Волеренга проводит замену:
Александр Кьеллсен покидает поле, выходит Йонатан Толлос
Хенрик Удаль покидает поле, выходит Видар Кьяртанссон
69’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Ираклий Манелов
Гжегож Крыховяк покидает поле, выходит Вячеслав Якимов
66’ В шаге от второго гола! Черников подключился к атаке, сместившись с правого фланга ближе к центру. Обыгравшись в стеночку с Кривцовым, Александр получил ответный пас черпачком и дотянулся до скакавшего мяча уже во вратарской. Ударом парашютом снаряд направлен в дальний угол, но защитник выбил сферу буквально с "ленточки".
63’ Удаль в положении вне игры.
61’ Подровняли игру северяне.
60’ Удаль получил великолепную возможность сравнять счёт, однако несильным прицельным ударом примерно с 12 метров низом из центра поразил правую штангу.
59’ С двадцати метров нанесён удар по позиции Сафонова, от груди которого мяч отскочил по центру, но защитник "быков" спас положение и добивания не допустил.
56’ С начала тайма почти непрерывно "Краснодар" ведёт позиционные атаки, подавляя скандинавов тотальным владением.
52’ Кривцов справа в штрафной дал проникающий пас к ближней штанге, но Ильину из вратарской защитник пробить не позволил.
46’ Волеренга проводит замену:
Эрик Бутхейм покидает поле, выходит Владимир Ильин
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр
43’ Автор голевой передачи – Кристиан Рамирес Диагональный пас низом в левую половину периметра норвежцев привёл к пасу Рамиреса в касание на Сперцяна, который тоже первым касанием пробил в касание с 13 метров на средней высоте в сторону левого угла, поймав голкипера на противоходе.
43’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Эдуард Сперцян
39’ Любопытный факт: с 1998 года "Волеренга", представляющая Осло, вылетела во вторую лигу всего один раз, и случилось это в 2000 году, когда на свет в столице Норвегии появился Эрик Бутхейм. Прошедшей осенью он впервые поразил ворота "Волеренги" - своим голом принёс победу "Будё-Глимту" в национальном первенстве.
37’ Существенно снизился напор прессинга "Волеренги", и "Краснодар" всё более явно обознает свой территориальный перевес, нарастив и количество опасных атак.
35’ Какой момент! Вандерсон длинным пасом низом с левого фланга отправил мяч к 11-метровой отметке, где Бутхейм быстро сориентировался и с разворота отбросил снаряд под удар Классону. При обработке возникли затруднения, а удар вторым касанием получился очень уж неточным.
33’ Рядом с правым угловым флажком норвежцы разжились штрафным ударом.
32’ В касание Крыховяк продолжил атаку по центру, что позволило пойти на обострение партнёрам: Классон выкатил мяч на ход Сперцяну, которому до мяча справа от ворот не дал добраться защитник. Ещё один пограничный эпизод во владениях Хауга: падение есть, нарушения нет.
30’ Вандерсон перед штрафной площадкой соперника отыскал пространство для удара, пробив немного выше перекладины.
29’ Хеденстад правее створа совершил проход к штрафной и метров с двадцати двух низом пальнул мимо дальней штанги.
27’ Проникающий пас Сперцяна позволил Бутхейму выйти на рандеву с кипером и послать мяч в сетку из офсайда.
26’ Неудачный ввод аута норвежцами на правом фланге привёл к скоростному переходу Классона на чужую половину поля. Шведский хавбек вошёл в штрафную с висевшим на плече защитником, оказался на газоне после контакта, но испанский судья разводит руки в стороны - нарушения нет.
21’ Возросло количество нарушений. Остаётся в активе у команд по одному существенному эпизоду для взятия ворот.
18’ Краснодар проводит замену:
Евгений Чернов покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
18’ Ятта выведен на ударную позицию напротив правой штанги, но его первый удар с близкого расстояния заблокировал Сорокин, а добивание с острого угла привело к сейву Сафонова. Угловой.
17’ Ответили скандинавы своим офсайдом.
16’ Классон, временно занявший место на левом фланге обороны, забрался в офсайд.
14’ Готовится ранняя замена в составе российского клуба.
14’ Пауза в игре
11’ Момент! В результате длинного вертикального заброса в правую половину штрафной площадки мяч отброшен под удар Вандерсона, чья попытка с четыернадцати метров блокируется защитником.
10’ Перешли краснодарцы в позиционное наступление. Впрочем, пока высокий темп прессинга "Волеренги" не позволяет выйти на ударную позицию.
6’ С минуту норвежцы прессинговали оборону "быков" в штрафной Сафонова и около неё. Удалось россиянам выйти из-под давления.
3’ Ударом выступления скандинавов не окончились - Сафонов в толчее выпрыгнул вверх и во вратарской забрал снаряд себе после очередного навеса.
3’ Теперь на правой бровке корнер для "Волеренги".
2’ Второй подряд корнер слева для гостей.
1’ Проход по левому флангу в штранфую завершился для норвежцев первым угловым.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта номер один! В 18:00 по Москве "Краснодар" откроет свой испанский сбор товарищеской встречей с норвежской "Волеренгой".

Составы и расстановка команд представлены в соседней вкладке.