«Краснодар» (Россия) – «Люнгбю» (Дания)

Краснодар
Превью к первому матчу 3-го отборочного раунда Лиги Европы УЕФА-2017/2018

27 июля в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы УЕФА-2017/2018 «Краснодар» на своем стадионе встретится с клубом «Люнгбю» из Дании.

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ
«Люнгбю» начал выступление в текущем розыгрыше Лиги Европы УЕФА с самой ранней стадии – 1-го отборочного раунда. В предыдущих четырех матчах команда одержала четыре победы. Сначала «викинги» одолели валлийский «Бангор Сити» – 1:0 дома и 3:0 в Уэльсе, а во 2-м раунде дважды превзошли «Слован» из столицы Словакии Братиславы – 1:0 на выезде и 2:1 на своем поле. Что касается нашей команды, то «Краснодар» начинает свой путь в Лиге Европы-2017/2018 с 3-го отборочного раунда.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Люнгбю» никогда ранее не встречались. Наша команда пересекалась с представителями Дании на футбольном поле лишь однажды – 3 недели назад на сборе в Австрии в товарищеском матче «горожане», выступавшие экспериментально-молодежным составом, сыграли вничью 0:0 с сильнейшим датским клубом последних лет «Копенгагеном». «Люнгбю» в сезоне-1999/2000 в Лиге Европы УЕФА встречался с московским «Локомотивом» и уступил оба раза – 1:2 дома и 0:3 в гостях.

СОПЕРНИК. ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ
Футбольный клуб «Люнгбю», образованный в 1921 году, представляет небольшой датский город Конгенс-Люнгбю с населением в 55 тысяч человек, являющийся, по сути, пригородом столицы страны Копенгагена. Команда дважды выигрывала чемпионат Дании (сезоны-1983 и -1991/1992), одержала три победы в Кубке страны, а также семь раз становилась призером датской Суперлиги. По итогам прошлого сезона «Люнгбю» под руководством главного тренера 40-летнего датчанина Дэвида Нильсена завоевал бронзовые медали. В новом Чемпионате Дании, как и в России, сыграно 2 тура. В стартовом поединке наши соперники обыграли в родных стенах «Силькеборг» со счетом 2:1, а затем в минувший уик-энд на выезде потерпели крупное поражение 1:4 от «Хорсенса». С 3-мя очками «Люнгбю» после 2-х туров занимает 9-е место среди 14-ти коллективов Суперлиги.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЛЮНГБЮ»
В предыдущих 6-ти встречах текущего сезона (4-х – Лиги Европы УЕФА и 2-х – Чемпионата Дании) «Люнгбю» забил 10 мячей. 3 из них на счету норвежского нападающего Кристоффера Ларсена, 2 гола забил датский форвард Йеппе Кьер, еще 5 игроков команды отличились по 1-му разу.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Люнгбю» дисквалифицированных нет, из-за травмы матч с «Краснодаром» пропустит защитник Матиас Таубер, из-за повреждений под вопросом участие в игре защитников Томаса Гульдборг-Кристенсена и Томаса Сёренсена.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Жоаозиньо, полузащитник ФК «Краснодар»:
– В первой игре с «Люнгбю» не смогут принять участие несколько моих партнеров по команде, но в «Краснодаре» достаточно квалифицированных игроков, и те, кто выйдет в ближайший четверг на газон, постараются добиться положительного результата. Мы с уважением относимся к сопернику, и для нас очень важно успешно сыграть именно в домашней встрече, чтобы создать хороший задел перед ответным матчем в Дании.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Матч начнется в четверг, 27 июля, в 20.00 по московскому времени на поле стадиона ФК «Краснодар». Синоптики обещают на время игры ясную погоду с температурой воздуха около 32-х градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 18.00.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Люнгбю» (Дания) 27 июля предложит вашему вниманию спутниковый телеканал «Матч! Футбол 1». Начало – в 19.55 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.