«Томь» (Томск) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 1/16 финала Олимп Кубка России по футболу сезона 2017-2018

20 сентября в матче 1/16 финала Олимп Кубка России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» в Томске на стадионе «Труд» встретится с местной «Томью».

ТУРНИРНЫЕ РАСКАДЫ
«Томь», выступающая в ФНЛ и располагающаяся там после 14 туров на 12-м месте, стартовала в Кубке России с 1/32 финала. На этой стадии томичи в Омске крупно, со счетом 4:0, обыграли местный «Иртыш». «Краснодар» как коллектив российской Премьер-Лиги начинает свой очередной кубковый поход с 1/16 финала.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Томь» провели 9 официальных очных встреч – 8 в Чемпионате России и 1 в Кубке страны. В этих играх «быки» отпраздновали успех 6 раз, а еще 3 встречи завершились вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 24-6 в пользу нашей команды. В двух матчах прошлого сезона «Краснодар» отпраздновал две крупных победы – 3:0 дома и 5:1 в гостях.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ТОМИ»
(суммарно в матчах Первенства и Кубка России)
Нападающий Александр Соболев – 5 мячей (1 с пенальти)
Нападающий Анзор Саная – 4 мяча
Защитник Анте Пульич – 3 мяча

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Томи» нет, о травмированных информации не имеется.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Полузащитник «Томи» Алексей Померко в 2014 году провел за «Краснодар» 10 официальных матчей, мячей не забивал.
Защитник «Краснодара» Александр Жиров в 2016 году сыграл в составе «Томи» 11 официальных матчей, мячей не забивал.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Торнике Окриашвили, полузащитник ФК «Краснодар»:
- Мы настраиваемся на этот матч точно так же, как и на любой матч Премьер-Лиги, совершенно не думаем о том, что наш соперник представляет ФНЛ. Тем более что в прошлом сезоне «Томь» выступала в сильнейшем дивизионе. На своем поле, перед своими зрителями томичи, без сомнения, будут биться, стараться выиграть, но и мы настроены только на победу и должны доказать на поле, что мы сильнее.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 20 сентября, в среду, на стадионе «Труд» в Томске и начнется в 15.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча дождь при температуре воздуха около 8-ми градусов выше ноля.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Томь» (Томск) – «Краснодар» 20 сентября предложат вашему вниманию официальный сайт ФК «Краснодар» и клубный YouTube-канал. Начало трансляции – в 14.55 по Москве. 

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.