«Краснодар» – ЦСКА (Москва)

Краснодар
Превью к матчу 13-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

14 октября в матче 13-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет столичный ПФК ЦСКА.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 12 туров, имея в багаже 21 очко, идет на 3-й позиции в турнирной таблице. «Армейцы» с таким же количеством турнирных баллов располагаются строчкой ниже, уступая черно-зеленым по разнице мячей.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 14 предыдущих официальных матчах (12 – в чемпионате России, 2 – в Кубке страны) 4 победы оказались в активе «Краснодара», 5 – на счету ЦСКА, 5 встреч завершились вничью. Разница мячей в этом противостоянии – 19-13 в пользу армейцев. Обе игры соперников в прошлом сезоне завершились вничью 1:1. Такой же итог принес и спарринг, сыгранный на финише межсезонья в июле нынешнего года в Австрии.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ ЦСКА
Нападающий Витиньо – 3 мяча + 3 результативные передачи
Полузащитник Алан Дзагоев – 1 мяч + 3 результативные передачи
Полузащитник Александр Головин – 2 мяча + 1 результативная передача

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе ЦСКА нет, из-за травм игру с «Краснодаром» пропустят защитники Василий Березуцкий и Виктор Васин, полузащитники Алан Дзагоев, Александр Головин и Александр Макаров, под вопросом участие в матче полузащитника Понтуса Вернблума.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев выступал за ЦСКА с 2007 по 2013 год, сыграл в составе «армейцев» 184 официальных матча, забил 8 мячей.
Полузащитник «Краснодара» Вячеслав Подберёзкин в 2010 году закончил футбольную школу ЦСКА, но ни одной официальной игры за красно-синих не провел.
Защитник «Краснодара» Ренат Янбаев также окончил футбольную школу ЦСКА (в 2001 году), но выступал только за дубль армейцев.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Сергей Петров, защитник «Краснодара»:
— У ЦСКА очень опытная, грамотная оборонительная линия, классные фланговые игроки. Да и впереди у них собраны очень хорошие исполнители. «Армейцы» здорово пользуются своими шансами впереди, всегда готовы наказать за любую оплошность, мгновенную расслабленность. Играть с ними всегда непросто, но одновременно и интересно. Каждый матч как новый вызов. Я надеюсь, зрители снова заполнят стадион под завязку, и мне очень хотелось бы порадовать наших болельщиков содержательной игрой и результатом.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 14 октября, в субботу, на поле стадиона ФК «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха 14 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – ЦСКА 14 октября предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Наш Футбол». Начало – в 18.55 и 18.45 по Москве соответственно.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.