9 Фёдор Чалов

+12
В. Мешков
32579
94’ 89’ВитиньоГордюшенко 84’Смолов 75’Газинский 73’КучаевХосонов 73’ШишкинЛаборде 67’ОланареЖамалетдинов 54’Натхо 46’РистичЖоаозиньо 38’Березуцкий

90+4’ К экватору национального первенства "Краснодар" подбирается пока на четвёртой строчке. Впереди - "Зенит", "Локомотив" и ЦСКА.

Следующая встреча ждёт "быков" как раз на поле "железнодорожников". Поединок против "Локомотива" ожидает нас в понедельник 23 апреля, в 19:30 по московскому времени. Текстовая трансляция - на нашем официальном сайте.

Ближайшую домашнюю встречу "Краснодар" проведёт против "СКА-Хабаровска" 29 октября (воскресенье) в 19:00 по Москве. Ждём вас на трибунах!

Статистика завершившегося противостояния представлена в соседней вкладке.

90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ На последней минуте добавленного времени "армейцам" удаётся долго держать мяч в собственном владении. Быстрая попытка "чёрно-зелёных" завершается ударом от ворот в исполнении Акинфеева.
90+3’ Показывает Мешков фол "горожанам" в атаке.
90+2’ Газинский почти с линии штрафной бьет по "красно-синим" воротам метром выше необходимого.
90+2’ Газинский попробовал приложиться издали низом. Блокируется попытка.
90+1’ Падение Перейры судья не оценил на штрафной. Мяч летит выше ворот, и Акинфеев не спешит его вводить в игру.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время встречи.
90’ На выходе опережает краснодарцев голкипер ЦСКА.
89’ Навес справа не сразу приводит к удару, но в итоге лёгкой скидкой одного из "быков" сфера направляется в створ, где Акинфеев спасает свою команду от гола.
89’ ЦСКА проводит замену:
Витиньо покидает поле, выходит Астемир Гордюшенко
88’ Блокируется попытка Лаборде навесить с правого фланга.
87’ Теперь не хватает удара атаке "Краснодара". Попытка Лаборде, получившего мяч чуть правее створа в штрафной соперника, блокирована, а на добивании "армейцы" успевают раньше. Угловой справа.
86’ Вновь жадничает Витиньо, выбегая в контратаку, не отдавая Жамалетдинову. Грицаенко накрывает.
85’ Жоаозиньо слева остро вешает на дальнюю штангу, но не добирается никто до мяча.
84’ Фёдор Смолов (Краснодар) получает жёлтую карточку
83’ Пауза в игре Лежит на газоне Натхо и держится за грудь. Игра остановлена.
82’ Пенальти, которого нет... После навеса Жоаозиньо с левой бровки Смолов в одно касание пробить акцентированно не сумел, но и защитник далеко сферу не выбил: её подхватил один из краснодарцев, метивший створ, но угодивший в выставленные руки Бибраса Натхо.
81’ Момент! Справа в чужой штрафной Петров, после длинного заброса, сбрасывает сферу в одно касание назад Лаборде, а колумбиец метров с 10 мощно низом посылает мяч мимо дальней штанги... По пути трое могли теоретически замкнуть, но слишком быстро свистел снаряд.
80’ Теперь Витиньо прощает: парашютом опускавшийся мяч он технично принял в штрафной, и выход на свидание с Синицыным окончился ударом низом мимо дальней стойки.
79’ Синицын на выходе страхует защитников. Надёжно!
79’ Как же так! Классон после углового убежал в контратаку по центру на высокой скорости, отпасовал влево в штрафную Перейре, но Маурисио, убрав защитника, пробил слабо почти по центру, и Акинфеев забрал намертво.
79’ Справа "угол" заработали гости.
78’ Опасно! Лаборде плечом к плечу боролся с защитником справа в чужих владениях, выиграл и прострелил по диагонали назад, к 11-метровой отметке: Смолов мяч пропустил, а Классон из убойного положения пробил очень высоко.
77’ На этот раз москвичи отбились без эксцессов.
76’ Очень спорный эпизод во вратарской ЦСКА после подачи с углового: Лаборде готовится добивать с пары метров, но упал в борьбе с защитником. "Армейцы" выбили круглого на повторный корнер.
76’ Вандерсон с середины поля на скорости технично проскочил мимо троих, но на последнем, Набабкине, уже у самой лицевой заработал угловой.
75’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку Срыв атаки на чужой половине поля.
75’ На матче присутствуют 32 579 зрителей. Спасибо всем за поддержку!
74’ Вандерсон слева обыгрался с Жоаозиньо и, не став приближаться к штрафной, метров с 22 выстрелил мимо дальнего верхнего угла.
73’ ЦСКА проводит замену:
Константин Кучаев покидает поле, выходит Хетаг Хосонов
73’ Краснодар проводит замену:
Роман Шишкин покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
72’ За первым угловым ЦСКА заработал второй, уже справа, и после него верховую борьбу выиграли гости, а после скидки на дальней штанге с пары метров Миланов угодил в штангу.
70’ Жамалетдинов поделился с Витиньо, развивая контрвыпад "красно-синих" слева, а ответного паса не получил. В итоге бразилец решил ударить уже когда оказался в штрафной, чем заработал корнер слева.
69’ Дважды пытался Перейра обострить своими передачами на подступах к чужой штрафной. Не вышло. Витиньо следом мог убегать в контратаку слева, но он упускает мяч за боковую.
68’ Подачу Натхо на ближнюю штангу встретил Миланов. Угодил в партнёра, от которого мяч летит за лицевую.
68’ Быстро включился в игру Жамалетдинов: справа в штрафной в борьбе с защитником пробил и заработал угловой.
67’ ЦСКА проводит замену:
Аарон Оланаре покидает поле, выходит Тимур Жамалетдинов
67’ Пауза в игре Небольшая пауза в связи с падением Натхо.
66’ Шишкин издали, метров с 25, получив мяч правее рамки, отважился на выстрел в одно касание. Далеко в сторону.
65’ Подачу в левой части чужой штрафной Вандерсон выиграл, однако его скидка не привела к угрозе, хотя была хороша.
64’ Кучаев забежал по левой бровке под пас Оланаре, а войдя в штрафную, хавбек не стал обыгрывать Газинского, отдал подключившемуся африканцу, который быстро нацелился на ближнюю девятку. В опасной близости от цели пролетел снаряд, но и Синицын всё держал под контролем.
62’ Синицын на выходе уверенно играет ногами.
62’ Слева Смолов едва не убежал от Березуцкого, но успел Алексей отдать назад Акинфееву.
61’ Справа в штрафной добрался до лицевой Витиньо. Грицаенко не проведёшь: вместо "угла" - аут.
61’ Штрафной назначил Мешков у центрального круга. Полминуты выиграли на нём "армейцы".
60’ Метров с 20 Кучаев хотел испытать Синицына в ближнем, левом для Андрея углу. Не попадает хавбек в створ.
59’ От левого угла штрафной Смолов попробовал найти дальнюю "девять". Не попал.
58’ Оланаре слева забрался в чужие владения, но Грицаенко крепко стоит на ногах, а падение форварда после столкновения рефери не расценил как нарушение.
57’ Слева на дальнюю штангу Акинфеева последовал навес, и там Жоаозиньо, конечно, тяжело выпрыгнуть выше центрдефа. За лицевую уходит сфера.
56’ Вандерсон от левого угла чужого периметра диагональ низом к 11-метровой исполнил - не нашёл партнёров.
56’ Жоаозиньо с лёта из-за пределов штрафной испытал себя - далеко от створа.
55’ Очень жарко в начале второго тайма. Газинского обезмячили в центре, и это позволило "красно-синим" убежать в контрнаступление 3 в 3 к штрафной краснодарцев. Оланаре, оказавшийся с мячом напротив левой штанги, выдал диагональ низом Витиньо, а тот, попытавшись раскачать Гранквиста, решился на удар в дальний угол. Острый момент, но мимо цели.
54’ Бибрас Натхо (ЦСКА) получает жёлтую карточку Сорвал забег Вандерсона по левой бровке в середине поля.
53’ И ещё момент! В контратаку из центрального круга побежал Смолов, оказавшийся быстрее своих оппонентов: на подходе к штрафной он пробил по центру, Акинфеев отразил перед собой, но сам же кипер и забрал сферу не позволив Перейре добить.
52’ Прихватили мяч гости после оглушительного промаха шведского снайпера.
51’ Какой момент! Навес Жоаозиньо справа в сторону дальней штанги не выигран Вандерсоном, но все проскочили мимо мяча, в отличие от Классона, который с некольких метров мощно пробил мимо ближнего угла, практически не защищаемого вратарём.
49’ После навеса Миланова в центр, к линии штрафной, выиграл борьбу наверху "армеец", сбросив во вратарскую Витиньо, а бразилец ударом через себя направил круглого парой метров выше перекладины.
48’ Витиньо слева в чужой штрафной вышел на ударную позицию под острым углом и приметил плотным выстрелом дальний угол - Грицаенко блокирует на угловой.
47’ "Быки" долго разыгрывали мяч между правым флангом и центром: подачи Шишкина и Газинского выигрывали "красно-синие", которым через несколько секунд таки удалось перевести мяч на половину хозяев. Впрочем, владение осталось у "Краснодара".
Михайло Ристич покидает поле, выходит Жоаозиньо
45+1’ Статистика первого тайма расположена в соответствующей вкладке.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Отбились "армейцы" от углового. Добавленного времени нет. Отдыхаем, друзья.
45’ Момент! Смолов получил мяч слева в чужой штрафной, отпасовал на ближнюю штангу Газинскому, а тот прокинул сферу мимо защитника, чем фактически подготовил возможность для удара Классону... Виктор падает на пути к мячу. Это не пенальти, это угловой.
44’ Смолов в штрафной выиграл борьбу за подачу Шишкина с правой бровки, но подбор довести до удара не получается.
43’ Натхо решил до последнего прессинговать Петрова на левом фланге обороны краснодарцев. Аутом для "быков" окончилась попытка израильского опорника.
42’ Снят верх гостями после подачи Перейры.
41’ Левее створа, метрах в 30 от него заработал штрафной Газинский.
40’ Петров с Вандерсоном попробовали прорваться слева в чужую штрафную: войти получилось, но обострить - нет. Мяч возвращён в центр Перейре, оттуда переходит направо Ристичу, и уже серб его теряет, решив пойти в обыгрыш фактически на троих.
38’ Автор голевой передачи – Марио Фернандес Навес с правого фланга в исполнении защитника сборной России нашёл его коллегу и партнёра Алексея, который с лёта из левой половины чужой штрафной нанёс удар в дальний угол. По пути сфера срикошетила от защитника и парашютом опустилась за спину Синицына: от штанги - в сетку.
38’ ГОЛ! Забивает ЦСКА: отличается Алексей Березуцкий
38’ Набабкин справа от штрафной готовится ввести мяч из аута, будто исполнит сейчас решающий пенальти в серии.
37’ Отбились "армейцы" благодаря фолу "быков" в атаке.
36’ Момент! Заброс Газинского в штрафную грудью принял Смолов, скинувший мяч в центр Классону, который сходу приложился... Рикошетом от защитника снаряд полетел на угловой слева.
34’ Смолов опасный прострел слева на ближнюю штангу выполнил - забирает Акинфеев.
33’ Петров резво пролетел слева, навесил на дальнюю штангу, но защитник мяч выбил головой. С подбора у Перейры пробить сильно не получилось, а в конечном итоге фол в нападении прекратил нападки "быков" на штрафную Акинфеева.
32’ Интересно комбинировали накоротке "горожане" в середине поля по центру, и всё-таки неточная обостряющая передача Классона налево оказалась слишком сильной - потеря.
31’ Витиньо рядом с левом углом чужих владений двоих обыграл. На Грицаенко споткнулся.
30’ Витиньо упускает хорошую возможность открыть счёт после заброса от Натхо к 11-метровой отметке. Там бразилец принял мяч на грудь и быстро, но неточно пробил с близкого расстояния. Выше.
29’ Пауза в игре Небольшая пауза, связанная с вопросами арбитра о самочувствии Натхо. Поднялся Бибрас.
28’ В центре перехват совершили "чёрно-зелёные", и Вандерсон пробежал полполя, чтобы накоротке неточно сыграть вперёд на Смолова. Вздох разочарования пронёсся по трибунам.
27’ Последние пару минут инициатива остаётся на стороне ЦСКА. Креативного начала не хватает.
25’ Витиньо пытался обыграть Грицаенко, который твёрдо и внимательно двигал корпусом к своей штрафной, на подступах к которой Вандерсон внезапно лишил соотечественника игровой сферы.
25’ Упущена прекрасная возможность для удара! Справа "быки" обострили своё наступление, и Ристич протолкнул мяч к 11-метровой отметке - чуть слабее, и от Смолова снаряд отскочил бы не так далеко.
24’ Легко отбились "горожане". Отмечаем почти полное отсутствие нарушений с обеих сторон.
23’ Перейра на правом фланге обороны фолит. До ворот далековато, но подачу в штрафной соперника ждут полдюжины "армейцев".
21’ Оланаре в борьбе с Гранквистом, оказавшись в чужих владений слева под острым углом, извернулся и пробил в ближний угол, где Андрей Синицын не нервничает.
21’ А это момент Ристича! Михайло оставили одного неподалёку у левого угла вратарской, так что после розыгрыша корнера он получил возможность пробить, не прикрываемый никем: ногой из ближнего угла выбивает снаряд Акинфеев.
20’ Смолов слева у штрафной получил мяч, продвинулся внутрь и с третьей попытки решился на прострел... Только угловой.
18’ Вандерсон слева в штрафную соперника проник, однако обострить не получилось. Мяч, тем не менее, вернулся к "быкам", среди которых обнаружился Петров, чей навес к вратарской на выходе забрал Акинфеев, опередивший Смолова.
16’ Витиньо обманул защитников пасом в противоход, находясь почти напротив правой штанги (на линии штрафной), и Оланаре метров с 13 под острым углом выстрелил слишком высоко из весьма перспективной позиции.
15’ Быстрого гола не случилось. Завершилась первая 15-минутка потерей "красно-синих", которые сегодня вышли на поле в оранжевой форме, на правом фланге атаки.
13’ Пожалуй, впервые с начала встречи планомерное развитие атаки мы наблюдали у ЦСКА. Впрочем, недолго музыка играла.
12’ Шишкин справа подключился, но от Ристича мяч летит за лицевую.
11’ Попытка обострения не привела к успеху. Мяч вновь вернулся в середину, но игра проходит на половине ЦСКА. Плетением кружевов занимаются "чёрно-зелёные".
10’ Долго готовят осаду хозяева, в середине поля.
9’ Не сумели "красно-синие" отбиться после углового в полной мере. Мяч остался на их половине, но завершилось всё аутом на левой бровке нападения "быков", где гостям благоволит удача - аут.
8’ Слева угловой заработан теперь "горожанами". Перейра готовится, Вандерсон рядом.
7’ Теперь удалось доставить мяч даже во вратарскую, и остроту прервала судейская трель: нарушение Березуцкого на Петрове.
6’ Ничего корнер "армейцам" не принёс, однако снаряд, обогнув штрафную, вернулся к тому же флажку. Вновь угловой.
5’ В затяжное позиционное наступление вступили "быки", и заброс на Классона по центру мог стать опасным, если бы оказался чуть точнее. В ответ - атака ЦСКА, окончившаяся первым в матче угловым. Слева исполнен будет.
3’ Вандерсон слева на лицевой ленточке пробросил мяч мимо Набабкина, однако снаряд не полетел к вратарской, а за укатился за лицевую.
2’ Момент! Первую минуту мячом владел исключительно "Краснодар", утратив контроль на второй, когда Классон получил мяч в левой половине чужой штрафной, развернулся лицом к створа, убрал защитника и попробовал закрутить сферу в дальний угол... В Акинфеева получилось.
Смолов в одиночку разыграет мяч с центра.
Отгремел марш Блантера! Капитаны - Игорь Акинфеев и Андреас Гранквист. Последний из рук официального представителя получает награду Fair Play.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 19:00 по Москве начнём текстовую трансляцию матча "Краснодар" - ЦСКА, занимающего центральное место в программе 13-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

Набрав 21 очко, "Краснодар" идёт на третьей позиции, опережая ЦСКА, с которым наблюдается равенство, по дополнительным показателям (разница забитых и пропущенных мячей).

Соперник прилетел на Юг России с 4-матчевой серией без побед, включая вылет из Кубка России в Курске, нулевые ничьи с "Динамо" и "Уфой", а также крупное поражение от "Манчестера Юнайтед". Впрочем, и "быкам" недавний двухнедельный перерыв на встречи сборных пришёлся весьма кстати: проиграв в Кубке "Томи", "чёрно-зелёные" уступили дома "Зениту", а в Туле - "Арсеналу".

В очном противостоянии "Краснодар" немного уступает ближайшему сопернику: 4 победы, 5 ничьих 5 поражений при общей разнице голов 13-19.

Два предыдущих поединка завершались вничью с одинаковым счётом 1:1. В обоих голами отмечался Фёдор Смолов.

"Краснодар" в текущем розыгрыше Премьер-лиги ни разу не сумел забить в первые 15 минут, но 9 из 17 мячей провёл в заключительные полчаса. ЦСКА также более результативен во втором тайме, отличившись после перерыва 8 раз, а до него - 6 (в рамках чемпионата России).

Лучшие бомбардиры клубов в РФПЛ - Фёдор Смолов (4 гола) и Витиньо (3).

Составы и расстановка команд - в соседней вкладке.