«Краснодар» – «Урал» (Екатеринбург)

Краснодар
Превью к матчу 16-го тура РПЛ сезона 2018-2019

2 декабря 2018 года в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет «Урал» из Екатеринбурга.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После первого круга текущего сезона РПЛ «Краснодар» имеет в активе 29 очков и располагается на 2-м месте, «Урал» с 22-мя очками держится на 6-й позиции.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Урал» в официальных матчах встречались 16 раз: 11 игр состоялось в Премьер-Лиге, 4 – в Первом дивизионе и 1 – в Кубке России. На счету нашей команды 6 побед, 7 встреч завершились вничью, 3 раза выиграл коллектив из Екатеринбурга. Общая разница забитых и пропущенных мячей в противостоянии – 27-18 в пользу черно-зеленых. Встреча этих соперников, состоявшаяся в Екатеринбурге в рамках 2-го тура текущего чемпионата России, завершилась волевой победой «быков» со счетом 2:1.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «УРАЛА»
Полузащитник Николай Димитров – 4 мяча + 3 результативных передачи
Полузащитник Эрик Бикфалви – 4 мяча
Нападающий Андрей Панюков – 4 мяча
Полузащитник Отман Эль-Кабир – 1 мяч (с пенальти) + 3 результативных передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Урала» нет, из-за травм под вопросом участие в матче полузащитников Романа Емельянова и Петруса Бумаля.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Защитник «Краснодара» Александр Мартынович выступал в сезоне-2015-2016 за «Урал» на правах аренды, провел 25 официальных матчей, мячей не забивал.
Защитник «Краснодара» Николай Марков выступал в сезоне-2014-2015 за «Урал» на правах аренды, провел14 официальных матчей, мячей не забивал.
Полузащитник «Урала» Илья Жигулёв принадлежит «Краснодару» и выступает за команду из Екатеринбурга на правах аренды. В составе черно-зеленых ранее он сыграл 23 официальных матча, мячей не забивал.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 2 декабря 2018 года, в воскресенье, на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе и начнется в 14.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча облачную погоду при температуре воздуха около 3-х градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Урал» (Екатеринбург) 2 декабря предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало трансляции – в 13.45 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.