9 Георгий Чантурия

+5
С. Иванов
12313
93’ 88’Классон 84’ПерейраГолубев 83’ДимитровАраторе 80’БавинЕгорычев 76’Игнатьев 69’Сулейманов 61’Куэва 57’Сулейманов 53’ПанюковИльин 51’АриСулейманов 31’МасиэлКуэва 23’Петров 22’Ароян

90+3’ Следующий матч "Краснодар" проведёт в рамках первой части дуэли 1/4 финала Кубка России с "Ростовом". Случится это 5 декабря в 19:30 по московскому времени. Билеты на южное дерби - в кассах стадиона и онлайн только на официальном сайте "быков". Ждём вас на футболе!

90+3’ Матч окончен Всё.
90+3’ Бикфалви напоследок отметился опасным ударом из-за пределов штрафной после "передачи" главного арбитра.
90+2’ Годзюр заставил напрячься гостевой сектор, выронив мяч из рук после скидки Арояна назад в штрафную, но в последний момент сам же кипер и не позволил Игнатьеву добраться до снаряда.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Сергей Иванов добавил три минуты.
90’ Истекает основное время матча На исходе основное время матча.
89’ Голубев снова очень хорошо подключается к атаке, обнаруживая пасом накоротке перед штрафной Куэву. Тот продолжает вперёд, в левую половину чужого прямоугольника на Игнатьева, но форвард оказывается в положении вне игры.
88’ Виктор Классон (Краснодар) получает жёлтую карточку
87’ Голубев великолепной передачей из глубины бросил мяч на ход Игнатьеву, которого на выходе за пределами штрафной опередил Годзюр. Сулейманов метрах в сорока от створа подобрал снаряд, однако при обработке отпустил его далековато и сразу поймать голкипера на выходе не сумел. Завершилось выступление блокированным ударом Классона.
86’ Голубев вовремя оказался перед штрафной, выцарапав мяч для Классона, но швед оказался не только на ударной позиции, но и в офсайде.
84’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Артём Голубев
83’ Какой выход! Какая возможность упущена! Сулейманов с тремя партнёрами в качестве поддержки по центру разогнал атаку: Шапи покатил налево в штрафную Игнатьеву, но у того удар низом получился по позиции Годзюра, намертво забравшего снаряд.
83’ Урал проводит замену:
Николай Димитров покидает поле, выходит Марко Араторе
82’ Рамирес от левого угла периметра уральцев с правой пальнул в сторону дальнего угла низом... В полуметре от цели катится мяч.
80’ Урал проводит замену:
Юрий Бавин покидает поле, выходит Андрей Егорычев
79’ Справа заработан гостями угловой.
78’ Как красиво! Сместился с левого фланга в центр Классон, отпасовал вдоль передней линии штрафной Куэве, который аккуратно "черпачком" вернул мяч шведскому снайперу передачей к вратарской. Виктор с лёта пальнул под перекладину - спас Годзюр.
76’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев Красота! После наброса к линии штрафной "чёрно-оранжевых" защитник головой смахнул мяч точно на ногу Игнатьеву, и тот с лёта метров с двадцати, заложив корпус, поразил дальний, левый от себя угол. Снаряд влетел в сетку рикошетом от штанги.
75’ Угловой слева заработан уральцами. Во время подачи допущен фол в нападении.
74’ Куэва рвался к мячу справа в штрафной, его цеплял защитник, так что перуанец не удержался на ногах... Не будет 11-метрового и здесь.
73’ 12 313 зрителей на сегодняшней встрече. Благодарим вас за поддержку!
72’ Чудом мяч не оказался в сетке! Перейра навесил к ближней штанге, откуда защитники мяч выбили, но недалеко - точно на ногу Сулейманову, который с нескольких метров с лёта пробивал в створ... В защитника угодил снаряд и вновь улетел за лицевую. Корнер будет.
72’ То ли двойной, то ли тройной рикошет после мощного удара Кристиана привёл к угловому слева.
71’ Штрафной по центру заработали "быки". Метров 30 до ворот, и длинный разбег берёт Рамирес.
70’ Спайич прервал острую проникающую передачу по центру, грозившую через секунду обернуться выходом на свидание с Крицбком екатеринбуржского нападающего.
69’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) получает жёлтую карточку
67’ Отличный момент! Рамирес сквозняком пробежался по левому флангу, обыграв около лицевой линии защитника и выполнив оттуда точный наброс в центр, где набегавший на мяч Куэва в касание с нескольких метров ударил выше ворот.
65’ Пауза в игре Пауза в игре.
64’ Надёжен Мартынович, не давая Эль-Кабиру пробиться слева на оперативное пространство. Судья назначает удар от ворот.
63’ Острый контрвыпад затеяли свердловские футболисты, но принявший мяч слева в чужом прямоугольнике Бикфалви наступил на мяч и упустил его за лицевую.
62’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
61’ Кристиан Куэва (Краснодар) получает жёлтую карточку Похоже было на то, что убравший соперника перуанец заработал 11-метровой удар...
60’ Далеко за пределами своих владений Крицюк помог защитникам, а затем вернулся в штрафную и забрал мяч после навеса с правого фланга.
59’ Претендовали "быки" на пенальти, но рефери не зафиксировал игры рукой в штрафной "Урала". Угловым справа придётся довольствоваться.
57’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Быстрый розыгрыш по центру провели "быки": Куэва с линии штрафной отпасовал правее, по пути мяч лёгким касанием подправил Классон, и Сулейманов фирменным ударом в сторону дальнего угла поразил цель с близкого расстояния, отклеившись от защитников. Коснувшись кипера, сфера закатилась за ленточку.
57’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов
56’ Роскошной передачей Газинский нашёл Петрова справа у лицевой в нескольких метрах от ворот. Сергей быстро обработал и опасно прострелил - некому замкнуть в центре.
56’ На левом фланге штрафной заработали "чёрно-зелёные".
55’ Опасно! Сулейманову доставили мяч справа в периметре соперника, но одна за другой попытки Шапи блокированы.
54’ Бавин передачей от центрального круга искал справа Димитрова, которому не хватило скорости для входа в штрафную с мячом - Спайич сыграл надёжно на перехвате.
53’ Урал проводит замену:
Андрей Панюков покидает поле, выходит Владимир Ильин
51’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
50’ Теперь Газинский наносит грозный выстрел из-за пределов штрафной примерно с того же расстояния, что и капитан. Низом снаряд проведён немного левее створа.
49’ Мартынович сорвал овации ударом метров с 25. Правда, получилось выше перекладины.
48’ Активно начали краснодарцы. Мяч двигается достаточно быстро, чтобы защитники "Урала" рано или поздно занервничали.
45+1’ Перерыв Отдыхаем.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил Сергей Иванов.
45’ Мяч после навеса Перейры к ближней штанге головой встретил Ари, выполнивший в касание перевод в центр. Газинский принимал снаряд уже стоя спиной к воротам, так что до удара дело довести не получилось.
44’ На левом фланге "чёрно-зелёные" получили право на исполнение углового удара.
43’ Момент! Один из "быков", получив мяч спиной к воротам у 11-метровой отметки, развернулся и покатил немного правее Петрову - удар Сергея с близкого расстояния блокирован подоспевшим защитником.
42’ Какой Крицюк! Димитров приблизился к штрафной правее створа и покатил в центр, откуда метров с двадцати в касание Эль-Кабир пальнул в правую "девять"... Парирует Станислав в красивом прыжке!
41’ Прижаты уральцы к собственной штрафной. Вот, следует навес слева от Рамиреса, и в борьбе ни Ари, ни Игнатьеву развернуться пробить по воротам не дают.
40’ Бикфалви повёл свою команду в редкое за последние минуты контрнаступление, кончившееся навесом Кулакова в перчатки покинувшего створ Крицюка.
38’ Кажется, Рамиресу удалось заработать угловой слева, но главный арбитр показывает от ворот, увеличивая тем самым громкость трибун.
37’ Поскользнулся Перейра во время удара и провёл мяч заметно выше ближнего угла, в который метил.
35’ Быстрая комбинация, начатая Газинским из центрального круга переводом направо Петрову, завершилась скидкой мяча пяткой от Куэвы на Ари, против которого правила нарушены. Немного правее створа мяч установлен в 23-25 метрах от рамки Годзюра.
34’ В офсайд забрались гости на левом фланге атаки.
32’ Какой удар! Из глубины поля передачей в штрафную искали быстро забегавшего за спины защитникам Куэву, но центрдеф уральцев остановил полёт мяча, который подобрал Классон, сходу, в прыжке скрестив ноги, красиво пробил по воротам... В метре от левой штанги пролетел снаряд.
31’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Кристиан Куэва
30’ В борьбе за позицию Эль-Кабир нарушил правила в центре на Петрове у линии штрафной площадки "быков", а после свистка пробил выше перекладины.
29’ Димитров в результате контратаки справа сместился к центру и вторым касанием опасно набросил мяч к дальней штанге. Эль-Кабиру тяжело было подстроиться под снаряд, летевший на неудобной высоте.
28’ Вандерсон искал возможность навесить с правого фланга. Защитники действуют чётко, и именно от бразильца снаряд катится за лицевую.
27’ Рамирес с левой бровки выполнил навес в правую половину периметра гостей, где имела место "валидольный" сброс мяча назад - теперь партнёр подстраховал одного из уральцев.
26’ Пару раз в шаге оказывались "горожане" от того, чтобы вывести одного из партнёров на ударную позицию в штрафной площадке "Урала", но последний пас не проходил в этих эпизодах.
25’ С полминуты отбивали "чёрно-зелёные" попытки соперника доставить мяч поближе к воротам (в основном грешил навесами Эль-Кабир), а кончилось дело не сильным ударом с отскоком от земли с линии штрафной в исполнении Бикфалви. Крицюк надёжен.
24’ С левой бровки долго готовятся к исполнению стандарта екатеринбуржцы.
23’ Сергей Петров (Краснодар) получает жёлтую карточку
23’ Эль-Кабир слева от лицевой выполнил навес к отметке пенальти, где у Бикфалви удар с лёта в прыжке не получился.
22’ Вараздат Ароян (Урал) получает жёлтую карточку
22’ Ари помог выцарапать мяч в середине поля на чужой стороне, и подхвативший мяч Игнатьев метров с 25-30 пальнул в створ низом. По позиции голкипера получилось.
20’ Обменялись команды неплохими подходами к воротам, однако защитники строго действовали у своих владений.
19’ Первый момент гостей: Панюкова проникающей передачей накоротке вывели напротив правой штанги на рандеву с Крицюком, и Станислав эту дуэль выиграл! На добивании Димитров пытался повторно пробить в створ, но не слишком далеко и высоко выстрелил.
18’ Перейра навесил с корнера в район ближнего угла вратарской, откуда высвободившийся Ари головой переправлял мяч в ближнюю девятку, но немного не попал.
17’ Петрову исполнить подачу с правого фланга не дали, но удалось Сергею заработать угловой.
15’ Классон длинной диагональю с левого фланга из середины поля искал Игнатьева на острие. Иван, находившийся под опекой, головой отбросил мяч направо, однако там никто из партнёров не успел поддержать быстрый переход в нападение.
14’ Перешёл мяч под контроль свердловских гостей. Им пробиться к штрафной площадке противника ещё сложнее.
12’ Перейра слева техничный наброс к линии вратарской площадки в центр выполнил, где Ари встречал мяч после долгого полёта, но на выходе кулаком сыграл Годзюр. Судья зафиксировал нарушение правил в атаке, чем удивил трибуны.
11’ Задерживаются "быки" на правом фланге атаки. Соперник низко сидит - пробиться непросто.
9’ Это момент! Защитник с правого фланга обороны неудачную скидку назад голкиперу сделал, так что Игнатьев рванул к мячу в штрафную площадку, где его на мгновение опередил Годзюр, сперва отбивший снаряд в сторону, а со второй попытки забравший сферу окончательно.
7’ Теперь справа пытался прорваться вдоль бровки Димитров и заработал штрафной удар для своей команды. Мяч метрах в 15 от периметра "быков", и навес последовал к дальней стойке, где Крицюк в прыжке забирает снаряд намертво.
6’ Нарушение на левом фланге нападения "чёрно-оранжевых" фиксирует рефери.
5’ А теперь из центра метров с двадцати после быстрой комбинации низом нанесён выстрел в створ екатеринбуржцев - забирает кипер мяч после плотного удара по центру.
4’ Рамирес! Левее створа метров с 22 эквадорский защитник с подбора пальнул в дальний угол низом... Годзюр спасает.
3’ Опасно! Тонкий розыгрыш перед штрафной "Урала" чуть правее створа завершился тонким набросом Вандерсона к вратарской, откуда Ари головой переводил мяч в сторону дальней, правой от себя девятки... Чуть выше.
2’ Быстро завладели инициативой "горожане". Обступив штрафную противника, удалось доставить мяч во вратарскую, но под передачу Вандерсона трудно было открыться партнёрам - вратарь играет.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 14:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Урал" (16-й тур РПЛ)

Составы команд представлены в соседней вкладке.