9 Бьёрн Сигурдарсон

+5
Е. Турбин
15428
94’ 89’Гацкан 78’КьяртанссонШомуродов 71’УткинСулейманов 71’КлассонПерейра 63’МайерГацкан 57’Майер 56’Зуев 46’ГазинскийГолубев 45+1’ИоновЗуев 40’Скопинцев 31’Куэва 17’Игнатьев

90+4’ Жаркое продолжение кубковой дуэли ожидает нас уже в 2019-м, а свой следующий поединок, заключительный на стадионе ФК "Краснодар" в 2018 году, "быки" проведут в ближайшее воскресенье, 9 декабря. Матч 17-го тура российской Премьер-лиги против "Уфы" стартует в 16:30 по московскому времени. Спешите приобрести билеты в кассах стадиона и онлайн на официальном сайте клуба.

90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ Фол в атаке "быкам" зафиксирован в штрафной площадке "Ростова".
90+3’ Опасно! Филигранную диагональную подачу в центр чужого периметра исполнил Перейра справа, но Игнатьев в борьбе с защитником не дотянулся до мяча.
90+2’ Пауза в игре Пауза в игре.
90+1’ Куэва слева в штрафной противника получил мяч и с острого угла метров с двенадцати попытался пробить в створ. Мяч "съехал" с ноги и на низкой скорости направился в руки Песьякову.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Четыре минуты добавил Евгений Турбин.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча на исходе.
89’ Автор голевой передачи – Артур Юсупов Со стандарта мяч закручен к дальнему углу вратарской, откуда набегавший вместе со всеми Гацкан головой переправил снаряд в дальний нижний угол. Крицюк напоследок задел мяч руками, но всё-таки не сумел выручить - с очень близкого расстояния нанесён удар.
89’ ГОЛ! Забивает Ростов: отличается Александр Гацкан
87’ Теперь ближе к воротам левее створа Гацкан упал на газон, и это тоже стандарт.
86’ Вдали от ворот по центру Гацкан заработал штрафной удар, но и отсюда дончане намерены вешать в штрафную площадку.
84’ Сулейманов на правом фланге пошёл на обострение, сместился немного к центру и с носка выдал сильный пас в центр к линии штрафной на Игнатьева, которому трудно было обработать быстрый мяч, отскочивший за лицевую.
83’ Спокойно, уверенно владеют мячом "быки".
82’ Дважды Паршивлюк искал возможность довести дело до опасного момента на своём правом фланге, но сперва передача Юсупова на ход оказалась слишком сильной, а затем латераль выполнил неточную подачу в штрафную.
80’ Удалось ростовчанам справа в "чёрно-зелёном" периметре обострить своё выступление. Акцентированного удара по воротам не последовало - отбились "горожане".
79’ Получив мяч от Каборе в центральном круге, со своей половины поля Шапи рванул по центру, а в нескольких метрах от штрафной площадки нанёс опасный удар низом в левый угол - немного не попал.
78’ Ростов проводит замену:
Видар Кьяртанссон покидает поле, выходит Элдор Шомуродов
78’ Голубев слева в чужой штрафной получил мяч, но при обработке оказался на газоне. Нет нарушения.
77’ Отмечаем, что "жёлто-синие" давненько не оказывались у владений Крицюка.
75’ Надо забивать! Сулейманов справа выбежал с мячом на свободное пространство, продвинулся к лицевой и прострелил к дальней штанге: уже из вратарской набежавший под пас Голубев в касание наносил удар, но пальнул выше перекладины.
74’ Вновь Рамирес пытал счастье: в ближнем углу Песьяков забирает снаряд мёртвой хваткой.
73’ Штрафной левее створа заработали "горожане". Примерно 15 метров до передней линии чужого периметра. Перейра и Рамирес у мяча.
73’ 15 428 зрителей сегодня на трибунах. Спасибо за поддержку!
72’ Длинный разбег взял Рамирес и зарядил мячом в стенку.
71’ Сразу активно включатся в игру Маурисио и Шапи: Сулейманов отпасовал Перейре накоротке, а уругвайца подтолкнули в спину, и так заработан штрафной практически по центру. Метров тридцать до створа.
71’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
Виктор Классон покидает поле, выходит Маурисио Перейра
70’ Куэва! Очень остроумно Кристиан выкатил мяч на ход Классону, оказавшись перед штрафной с мячом, но Виктор стартовал чуть позже необходимого, и Песьяков в последний момент успел опередить форварда.
69’ Сулейманов и Перейра готовятся к выходу на поле.
68’ Куэву прихватили на правом фланге нападения, но рефери не отметил этот эпизод свистком.
66’ Снова опасный угловой исполняют "быки": Фьолусон и партнёры пытались переправить круглого в сетку с близкого расстояния, но и здесь оборона донского клуба не сплоховала.
66’ Уткин слева от штрафной принял мяч и отпасовал назад Рамиресу, у которого получился очень опасный прострел к ближнему углу вратарской площади. Игнатьеву и Классону ударить не позволили, однако заработан корнер.
63’ Ростов проводит замену:
Жан Майер покидает поле, выходит Александр Гацкан
61’ Очень, очень опасно, горячо у ворот гостей! Уткин с углового вырезал подачу на дальнюю штангу, и именно её Классон поразил с острого угла. С подбора Игнатьев с лёта метров с десяти опасно пробивал, но его попытку блокирует защитник. Далее борьба продолжилась уже справа во вратарской, где Мартынович, окружённый противниками, всё-таки не сумел ударить с близкого расстояния, и круглого в конце концов забрал Песьяков.
60’ Какой момент! Куэва справа в штрафной принял мяч и убрал защитника, а затем с близкого расстояния низом пытался поймать Песьякова на противоходе ударом в ближний угол низом... Спас голкипер, парировав ногой.
59’ Затишье в игре. Территория за "Краснодаром".
57’ Жан Майер (Ростов) получает жёлтую карточку
57’ Пауза в игре Небольшая пауза.
56’ Александр Зуев (Ростов) получает жёлтую карточку
55’ Во втором тайме скорости немного пониже. "Быки" стремятся поймать соперника на контрвыпаде.
54’ Скопинцев опасно открывался в центре около вратарской, но подача справа оказалась слишком высокой.
54’ Блокированы два подряд удара ростовчан из центра из-за пределов штрафной площадки.
53’ По итогам неудачного розыгрыша Салетрос послал снаряд за лицевую, пытаясь исполнить навес к дальней штанге.
52’ Слева заработан "жёлто-синими" угловой.
51’ Рамирес слева, получив мяч метрах в десяти от угла штрафной, плотным ударом примерился к дальнему нижнему углу, но едва не выдал голевую передачу Куэве, который выскочил из-за спин защитников и немного не дотянулся до снаряда. Сфера укатилась за лицевую.
50’ Очень плотная борьба в середине поля на левом фланге ростовчане спустя секунд двадцать всё-таки окончилась передачей вперёд, но Кьяртанссон оказался в офсайде.
48’ Рамирес "пыром" зарядил с левого фланга, подняв снаряд высоко в небо. Мяч опускался в штрафную, где его хотел бы встретить Куэва, но успел покинуть створ Песьяков, прибравший круглого к рукам.
48’ Пауза в игре Спокойно стартовала вторая половина. Небольшая пауза наметилась - скоро продолжим.
Юрий Газинский покидает поле, выходит Артём Голубев
45+1’ Перерыв Отдыхаем.
45+1’ Ростов проводит замену:
Алексей Ионов покидает поле, выходит Александр Зуев
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Евгений Турбин добавил одну минуту.
44’ Пауза в игре Затяжная пауза в игре.
42’ Сработала связка Уткина с Игнатьевым слева у линии штрафной, и уже из её пределов Даниил низом попытался то ли пробить, то ли отпасовать к дальней стойке - не хватило точности.
40’ ГОЛ! Забивает Ростов: отличается Дмитрий Скопинцев После навеса справа в левую половину штрафной "быков" нанесён удар головой в дальнюю девятку, но снаряд угодил в перекладину, после чего отскочил во вратарскую, и уже лежавший на газоне Крицюк не успел парировать сферу после добивания головой с близкого расстояния. Снаряд медленно закатился в дальний левый угол.
38’ В офсайде Кьяртанссон.
37’ На ровном месте получили первый шанс забить ростовчане: удар почти с линии штрафной из открытой позиции из центра получился сильным - немного выше створа просвистел снаряд.
37’ Отмечаем ещё раз хладнокровие Фьолусона при игре около своих ворот.
35’ Куэва отличный поперечный перевод налево выполнил, а уже с этого фланга Рамирес подачей к 11-метровой отметке нашёл Классона, который в третий раз выигрывает борьбу в воздухе. Правда, удар в створ сильным не вышел.
34’ Вновь при подаче с угла поля Куэва перекручивает мяч, заставляя круглого трепыхаться в сетке с внешней стороны. Отметим технические возможности Кристиана.
33’ Опасно! Игнатьев спиной к воротам принимал мяч после заброса к левому углу вратарской, скинул чуть назад Газинскому, а удар Юрия сходу блокирован. Угловой.
32’ Продолжают владеть инициативой "быки", настроенные будто бы разгром принципиального соперника.
31’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Кристиан Куэва мастерски́ исполняет штрафной удар! С короткого разбега перуанец пальнул точно в ближнюю "девять". Красота!
29’ Метрах в двадцати от створа напротив правой штанги установлен мяч - это штрафной, заработанный "быками" в опасной близости от рамки.
28’ В центре поля Классон выиграл борьбу на втором этаже, но рефери усмотрел нарушение правил.
27’ Ещё раз "быки" оказались во вне игры, теперь около центрального круга.
26’ Краснодарцы обступили вражеский прямоугольник, однако ни Игнатьев, ни Каборе возможности для удара не использовали, а кончилось дело офсайдом.
25’ Высокая подача к дальней штанге в сторону Классона пошла, и Виктор в высоком прыжке переиграл защитника в воздуха, несильно пробив в дальний угол. Песьяков на месте.
24’ На правом фланге атаки "чёрно-зелёные" заработали стандарт. С самой бровки готовится исполнить Стоцкий.
23’ Положением вне игры отметился один из "быков".
22’ Проникли "жёлто-синие" в в штрафную Крицюка справа, но Юсупов точного паса под удар партнёру выдать не сумел.
20’ Игра выровнялась, но дончане ничего впереди по-прежнему придумать не могут, в то время как первый тайм подошёл к своему экватору.
17’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Рикошетом от защитника "Ростова" мяч направился к лицевой, но слева в штрафной противника его подобрал Классон, быстро сориентировавшийся и отпасовавший в сторону ближнего угла вратарской на Игнатьева - тот в касание метров с восьми поразил дальний угол низом.
17’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев
17’ Течение позиционной атаки прервано внезапным ударом Классона с разворота из центра метров с двадцати... Спасает Песьяков.
14’ Отбились "горожане", и едва-едва тут же Куэва не убежал в контрвыпад по левому краю. Салетрос, исполнявший подачу со штрафного, настиг и притормозил перуанца. И хотя швед был переигран, как и следующий оппонент Кристиана, у которого сфера пропущена между ногами, наступление "быков" было приостановлено и сорвано.
13’ На правой бровке нападения получили "жёлто-синие" право на штрафной удар неподалёку от владений Крицюка. Очевидно, последует навес.
12’ Неплохо! Каборе вырезал отменную диагональ верхом направо Стоцкому, который почти от лицевой в касание навесил в центр штрафной, и метров с 12-13 Классон в касание пытался пробить - блокировано.
12’ Прижаты, прижаты ростовчане к собственным воротам!
11’ Блокирован удар Уткина из центра метров с 18.
11’ Каборе в двадцати метрах от створа по центру отпасовал Классону, который в касание пяткой переправил мяч в чужой периметр - там никого.
10’ Игнатьев с линии штрафной опасным выстрелом угрожал донским гостям, но защитник прервал полёт снаряда. Угловой слева исполнен, после которого Песьяков действует на выходе, выбивая мяч.
8’ Куэва перед штрафной "Ростова" пошёл на троих и выдал нетривиальную проникающую передачу в центр штрафной. Вратарь к мячу успел раньше нападающего.
7’ Фьолусон хладнокровно оттеснил Ионова корпусом, не позволив тому обострить ситуацию справа в штрафной около лицевой линии.
5’ Куэва долго готовится к исполнению корнера и прострелил в итоге к ближней стойке на Газинского - мяч слишком сильно закручен перуанцем, попадая в сетку с внешней стороны.
4’ Рамирес в плотной борьбе оппонентом на левом фланге заработал первый угловой удар.
2’ Куэва проникающей передачей во вратарскую искал Классона на острие атаки. Не хватило точности передаче, и снаряд укатился за лицевую.
2’ Традиционно высоко стараются прессинговать дончане, но подавляющим территориальным перевесом владеют "быки", и они прижали гостей достаточно близко к штрафной Песьякова.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:30 по Москве начинаем текстовую трансляцию поединка "Краснодар" - "Ростов". Эта игра - первая часть двухматчевой дуэли 1/4 финала Кубка России. Ответная встреча состоится не раньше февраля в Ростове-на-Дону.

Составы команд и расстановка на поле представлены в соседней вкладке.