«Краснодар» – «Спартак»

Краснодар
Превью к матчу 12-го тура РПЛ сезона 2019/20

6 октября 2019 года в рамках 12-го тура российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» на своем стадионе сыграет с московским «Спартаком».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

После 11 туров «Краснодар» имеет в активе 23 очка при разнице мячей 23-12 и входит в группу команд, которые делят места со 2-го по 5-е. 23 очка за 11 матчей – рекордный график для «быков» в Премьер-лиге.

У «Спартака» – 14 очков (4 победы, 2 ничьи, 5 поражений), разница мячей 12-13 и 9-я позиция. Красно-белые потерпели 4 поражения в Премьер-лиге подряд – 0:1 от «Зенита», 1:2 от «Урала», 0:1 от «Уфы» и 1:2 от «Оренбурга». Последняя из этих неудач стоила места главного тренера Олегу Кононову: он подал заявление об отставке, которое было подписано руководством клуба.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ

«Краснодар» провел со «Спартаком» 18 матчей, из них 16 в Премьер-лиге и 2 – в Кубке России. В 16 матчах РПЛ  на счету «быков» 3 победы, 2 ничьи и 11 поражений. Разница мячей – 21-31. Кроме того, красно-белые дважды выбивали «Краснодар» из Кубка – на стадиях 1/16 и 1/4 финала. Черно-зеленые не могут победить «Спартак» на протяжении 8 матчей кряду: предыдущая победа «Краснодара» датирована 8 марта 2015 года.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов покинул «Спартак» прямо перед очередным матчем с «быками».

Форвард «Краснодара» Ари с 2010 по 2013 годы выступал в составе «Спартака». За это время форвард забил в ворота черно-зеленых 3 гола. После перехода в «Краснодар» Ари отправил в ворота своего бывшего клуба 6 мячей.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Центральный защитник Самуэль Жиго получил мышечное повреждение в матче с КАМАЗом и по прогнозам пропустит 3-4 недели.

Также под вопросом участие в игре защитника Айртона, который был заменен после первого тайма в поединке с «Оренбургом», центрального хавбека Романа Зобнина (проблема с мышцами) и атакующего полузащитника Андре Шюррле (простуда).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре, на стадионе ФК «Краснодар», в воскресенье, 6 октября. Начало – в 19:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют дождь и температуру в районе 14 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Спартак» 6 октября предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 18:25 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.