«Динамо» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 13-го тура РПЛ сезона 2019/20

20 октября в рамках 13-го тура российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» в Москве сыграет с «Динамо».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Краснодар» набрал 26 очков по итогам 12 туров, и это рекордный график для «быков» за всю историю выступлений в Премьер-лиге. С этим результатом черно-зеленые входят в группу из четырех команд, которые лидируют в РПЛ. Столичное «Динамо» с 10 очками обосновалось на 15-й позиции.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ

«Краснодар» и «Динамо» пересекались 14 раз, все матчи состоялись в рамках РПЛ. У «быков» 6 побед, 5 ничьих и 3 поражения. Разница мячей – 22-11. На данный момент у черно-зеленых продолжается беспроигрышная серия из 7 игр.

Лучшие бомбардиры противостояния Федор Смолов и Павел Мамаев (по 3 гола) уже не выступают в составе «Краснодара». Из действующих игроков «горожан» больше всего мячей в сетку «Динамо» отправил Виктор Классон (2), еще по голу на счету Ари и Вандерсона Масиэла.

В Москве «Краснодар» одержал над «Динамо» 2 победы при 4 ничьих и одном поражении. Разница мячей – 10-7.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Центральный полузащитник Артур Юсупов, удаленный в матче с «Оренбургом», не сыграет с «Краснодаром» из-за дисквалификации.

Повреждения имеются у форварда Клинтона Н`Жи и вингера Мигела Кардозы – их участие в матче под вопросом. Так же может не сыграть с «быками» из-за травмы экс-полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Москве, на поле «ВТБ-Арены», в воскресенье, 20 октября. Начало – в 19:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду при температуре воздуха в районе 12 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Динамо» – «Краснодар» 20 октября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 18:45 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.