99 Мануэл Фернандеш

+13
М. Вилков
15374
95’ 87’Сулейманов 82’ШиманьскийКардозу 81’Рауш 78’РыковЕвгеньев 76’БергУткин 72’ОлссонКамболов 72’Нойштедтер 66’НамлиФернандеш 57’ПанченкоХильемарк 54’Каборе 45+1’Рыков 35’Мартынович 33’Игбун 32’Берг 17’Спайич 3’Морозов

90+5’ 24 октября в 22:00 по московскому времени в турецком Трабзоне "Краснодар" сыграет против местного "Трабзонспора" в третьем туре группового этапа Лиги Европы УЕФА. Текстовую трансляцию ожидайте на нашем официальном сайте.

90+5’ Матч окончен
90+5’ Не удалось Мартыновичу на этот раз выиграть верховое единоборство у ближней штанги, но и динамовцы не вывели мяч далеко, так что у Фернандеша появился второй шанс точно навесить к ближней стойке, что он и делает: Спайич и Камболов в прыжке друг за другом пытались пробиться сквозь эшелонированную оборону... Тщетно. Мяч летит высоко после попытки Руслана.
90+4’ Угловой слева исполнит Фернандеш.
90+2’ Пауза в игре
90+1’ Набросились на штрафную "горожан" хозяева поля. Удар с линии периметра блокирован, а неплохой заброс на ход Хильемарку немного неточен, и швед снаряд обработать не сумел - Сафонов на выходе действует успешно.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Был шанс! Фернандеш навесил к ближней штанге, откуда последовала скидка в центр, но Уткину не удалось подстроиться к неудобному мячу, который после касания Даниила взмыл в воздух и опустился уже во вратарские перчатки.
89’ Фернандеш на левом фланге заработал угловой.
88’ Пауза в игре
87’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) получает жёлтую карточку
85’ Ари передачей из центра к правому углу штрафной накоротке нашёл Шапи, и Сулейманов после традиционного смещения немного к центру дважды пытал удачу: сперва защитники блокируют снаряд, а через секунду нападающий сильно стреляет мимо ближней стойки.
84’ Минутное затишье в игре. С мячом "Краснодар".
83’ Отбор Камболова в чужой опорной зоне позволил Петрову подхватить мяч и быстро адресовать его Вильене. Голландский хавбек пальнул с 23-25 метров - снова Шунин крепко прижимает снаряд.
82’ Сам Шапи взялся исполнить стандарт, закрутив мяч левее стенки в створ. По пути снаряду мог добавить энергии Ари, но не дотянулся, и Шунин намертво забрал.
82’ Динамо проводит замену:
Дамиан Шиманьский покидает поле, выходит Мигел Кардозу
81’ Константин Рауш (Динамо) получает жёлтую карточку Шапи рядом с правым углом вражеского прямоугольника заработал штрафной удар.
80’ Пауза в игре
78’ Динамо проводит замену:
Владимир Рыков покидает поле, выходит Роман Евгеньев
77’ Игбун вырвался на ударную позицию напротив левой штанги и носком с десяти метров протолкнул мяч в сторону ближнего угла. Не попал.
76’ Краснодар проводит замену:
Маркус Берг покидает поле, выходит Даниил Уткин
76’ Рауш с угла поля дал высокую подачу к дальней штанге, откуда Рыков перевёл сферу в центр на Ордеца, чья попытка пришлась выше ворот.
75’ Угловой для "Динамо" справа.
73’ Отвечают быстрым выпадом "бело-голубые": Хильемарк с левого фланга вешает в противоположную часть штрафной, откуда метров с 13-15 наносится удар с лёта - Сафонов в прыжке парирует снаряд в ближнем углу.
73’ Опасно было! Сулейманов с Петровым вышли из непростого положения на правой бровке, и Сергей из пределов штрафной отпасовал на Ари, который уложил на газон пару защитник и пробил - блокирована попытка, как и следующая, наносившаяся одним из "горожан" с линии чужого периметра.
72’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Руслан Камболов
72’ Роман Нойштедтер (Динамо) получает жёлтую карточку
70’ Обложили москвичи штрафную "Краснодара" фланговыми навесами. Успешно отбиваются "быки".
68’ Справа Игбун получил мяч, вошёл в штрафную и с левой ударил вдаль от левой девятки.
67’ Игбун мощным выстрелом слева метров с двадцати трёх провёл мяч низом мимо правой штанги.
66’ Краснодар проводит замену:
Юнес Намли покидает поле, выходит Мануэл Фернандеш
66’ Ари претендовал на пенальти в борьбе с Ордецом. Рефери не соглашается.
65’ И вновь Намли с Вильеной технично обыгрываются, теперь на левом фланге. Дело кончается неточной подачей.
64’ Неплохо! Намли технично поддел мяч, пустив его накоротке мимо защитника на ход Вильене, а голландец без обработки метров с тридцати из центра пальнул в створ - Шунин на месте.
63’ Каборе предельно жёстко встречается Олссона в середине поля... Фол есть, предупреждения нет.
62’ Своим дальним навесом со штрафного, но с правого фланга, ответили динамовцы, и Ордец внезапно обнаружил себя одного слева в чужой штрафной с мячом... Впрочем, ненадолго - в обработке погрешность.
61’ У Стоцкого с этого дальнего стандарта получился резкий удар в ближний угол на удобной для Шунина высоте.
60’ На самой левой бровке нападения Вильене досталось. Штрафной назначается Вилковым.
59’ Петров на правом фланге заработал угловой удар.
58’ Смело пошёл в штрафную с левого фланга Намли, обыграв двоих, но упёршись в спину Морозова. Нарушения нет.
57’ Рауш с дальнего штрафного на правом фланге исполнил подачу в штрафную, откуда Рыков головой несильно пробил мимо правой стойки.
57’ Динамо проводит замену:
Кирилл Панченко покидает поле, выходит Оскар Хильемарк
54’ Пауза в игре Снял бутсу, разорвал гетру - таков итог попытки Каборе отобрать мяч у Шапи в середине поля.
54’ Шарль Каборе (Динамо) получает жёлтую карточку
53’ Пытался Игбун обыграть Мартыновича и сделать рывок в сторону Сафонова из середины поля, но запутался в собственных ногах и совершил потерю.
51’ Навес Панченко с угла поля замыкал Ордец, отклонявшийся назад и по этой причине слабо пробивший. Засчитают удар в створ, но проблем у Сафонова не возникло.
51’ Шиманьской длинной диагональю низом слева нашёл Панченко, который вдоль линии чужого прямоугольника сместился к центру, убирая по пути противников, и ударил в сторону левого угла - в подкате один из оборонявшихся "быков" блокировал попытку и перевёл снаряд на угловой.
49’ Пауза в игре
48’ Нойштедтера за счёт короткой перепасовки вывели на ударную позицию правее створа, однако выстрел почти с линии штрафной площадки отличался крайней неточностью - выше цели.
47’ Вильена блокирует удар Панченко метров с восемнадцати.
45+1’ Владимир Рыков (Динамо) получает жёлтую карточку
43’ Вильена в попытке перехватить мяч фолит против Нойштедтера. Это позволяет "бело-голубым" впервые после продолжительного отрезка времени перейти на чужую половину поля.
42’ Сильный навес Стоцкого с левого фланга заставляет мяч лететь за бровку на противоположном краю поля, по пути задев кого-то из москвичей.
41’ Прижато "Динамо" к своим воротам. Сейчас Намли пошёл на обострение левее створа, вошёл в штрафную, однако после хитрого финта акцентированного выстрела в рамку нанести не смог.
40’ Берг принял мяч грудью слева в штрафной и выполнил скидку на Олссона - тот на линии периметра тоже грудью обработал сферу и несильно уже ногой послал снаряд в левый угол. Там Шунин.
39’ Увязла игра в средней линии.
37’ На левом краю два подряд угловых заработали "бело-голубые".
36’ Опасно! Сулейманов увидел справа в штрафной забегание Петрова, не пожадничал и отдал, а Сергей прострелил в центр, где острый отскок мог привести к удару Берга в упор, но Рыков, уже лёжа на газоне, выбросил ногу и снял напряжение.
35’ Автор голевой передачи – Дмитрий Стоцкий Хороша подача Стоцкого на ближнюю штангу, и кручёный снаряд нацеленно головой переправляет в дальний угол капитан "быков".
35’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Александр Мартынович
34’ Намли слева из штрафной опасный прострел вырезал в центр, к вратарской площадке. Блокирована попытка - угловой.
33’ Сильвестр Игбун (Динамо) получает жёлтую карточку
32’ Маркус Берг (Краснодар) получает жёлтую карточку
31’ Один за другим Мартынович и Олссон в штрафной отбирают мяч у Шиманьского, который грозил обостряющим действием.
30’ Сафонов на выходе спокойно забрал мяч.
29’ Шиманьский и Панченко бросились в контрвыступление, сорванное в последний момент уже внутри периметра Мартыновичем. Угловой справа.
29’ Олссон и Берг красиво сыграли слева перед штрафной противника, но попытка Маркуса сыграть в стенку пяткой нарвалась на ногу защитника.
28’ Шапи! В подборе за отскочивший правее рамки мяч Сулейманов оказался на снаряде раньше Каборе и сходу пальнул с пятнадцати метров... Слишком сильно.
26’ Олссон хорош в передаче из центрального круга на ход Бергу. Обработать мяч с пробросом себе на ход шведский нападающий не сумел, пришлось уходить левее, а там уже и защитник настиг в штрафной, поставив спину перед скандинавом... Фол в атаке.
23’ Игбун проявил настойчивость и отобрал мяч у Мартыновича перед чужим прямоугольником, затем вошёл в штрафной, приостановился и отпасовал назад в центр под удар Шиманьскому, чья попытка блокируется летящим в подкате Вильеной.
22’ Дал всходы высокий прессинг Олссона, Вильены и Намли в середине поля, но после динамовской потери датчанин не удержал мяч на левом фланге, упустив за боковую.
20’ Пауза в игре
18’ Намли и Ари поочерёдно пытались пробиться с мячом на ударную позицию от передней линии штрафной. Плотно обороняющиеся москвичи их попытки блокируют.
17’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку
15’ Сулейманов подобрал мяч в центре у линии штрафной и с полулёта зарядил мимо левой девятки.
14’ Вновь нарастили "быки" владение, доля которого для гостей превышает к этой минуте 80 %.
12’ Ари по центру пытался обострить проходом в опорной зоне противника, отпустив снаряд далековато и нарушив правила в атаке.
10’ Момент! Петров подключился к выступлению справа, получив пас на ход от Шапи, а уже из штрафной откатив назад под удар Бергу - выстрел в ближний угол низом парировал Шунин. Впрочем, на подборе у ближней штанги оказывается всё тот же Петров, чья следующая передача по диагонали назад уже не дошла до адресата - защитник прервал.
8’ Игра наблюдается достаточно ровная после того как счёт был открыт.
5’ Пауза в игре
3’ Подключение Рауша по левому флангу привело к подаче на средней высоте в центр, где до мяча добрался защитник Морозов - его первый удар с нескольких метров блокировал Намли, а вот со вторым, вновь нанесённым в упор, не справился уже никто.
3’ ГОЛ! Забивает Динамо: отличается Григорий Морозов
2’ Активно начали "быки", с перевесом в территории, но "Динамо" плотно действует в середине поля.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени начинаем прямую текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Краснодар" (13-й тур РПЛ).

Составы команд и расстановка на поле - во вкладке по соседству.