«Краснодар» – «Мьёндален»

Краснодар
Превью к пятому контрольному матчу «Краснодара» на зимних сборах

Вечером 7 февраля в третьей контрольной встрече на сборе в Марбелье «Краснодар» сыграет с норвежским клубом «Мьёндален».

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СОПЕРНИКА
Полное название: Mjøndalen Idrettsforening
Страна: Норвегия
Город: Мьёндален, административный центр коммуны Недре-Эйкер, с населением около 8000 человек. Индустриальный городок, известный своей деревообрабатывающей промышленностью.
Год основания клуба: 1910
Цвета клуба: коричнево-белые
Наивысшие достижения:
Кубок Норвегии: 3-кратный обладатель (1933, 1934, 1937), 5-кратный финалист (1924, 1931, 1936, 1938, 1968)
Домашний стадион: «Консто-Арена», вмещает 4200 зрителей

«КРАСНОДАР» ПРОТИВ НОРВЕЖСКИХ КЛУБОВ
«Быки» никогда прежде не встречались с «Мьёндаленом», зато с другими норвежскими клубами сыграли 5 контрольных матчей. За предыдущие годы «Краснодар» провел по одной игре с «Хёугесунном», «Стрёмготсетом», «Мольде», «Кристиансунном» и «Русенборгом». В этих матчах на счету черно-зеленых 2 победы, 1 ничья и 2 поражения при разнице мячей 8 – 10.  Напомним, что 7 февраля «Краснодар»  проведет два товарищеских матча: днем один состав «быков» сыграет с чешской «Викторией», а вечером другой – с «Мьёндаленом».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ СТАНА СОПЕРНИКА
Сезон-2019 «Мьёндален» впервые после трехлетнего перерыва провел в Eliteserien – высшем дивизионе чемпионата Норвегии.  Коричнево-белые финишировали на 13-й строчке с 30 очками в 30 матчах (6 побед, 12 ничьих, 12 поражений) и c большим трудом избежали вылета. Они лишь по дополнительным показателям опередили «Тромсё» (вылетел напрямую) и «Лиллестрём» (играл стыковые матчи).

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
7 февраля 2020 года, пятница, в 18:30 по московскому времени в городке Бенаавис на стадионе «Ла Квинта». Синоптики обещают на время матча небольшую облачность с прояснениями при температуре воздуха около 14 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямая трансляция матча начнется 7 февраля в 18:20 МСК, ее можно посмотреть здесь⇓.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.