«Ахмат» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 8-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2021/22

18 сентября в рамках 8-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги 2021/22 «Краснодар» в Грозном сыграет с «Ахматом».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 7 туров Тинькофф РПЛ «быки» набрали 10 очков при разнице мячей 12-9. Они располагаются на седьмом месте. У «Ахмата» 3 победы, 4 поражения, 9 очков и 10-е место. Разница мячей – 9-12.

В 7-м туре «Краснодар» на выезде сыграл вничью с «Ростовом» в меньшинстве благодаря голу Эдуарда Сперцяна. «Ахмат» в Санкт-Петербурге уступил «Зениту», – единственный мяч у клуба из Грозного забил Мохамед Конате.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» и «Ахмат» провели 22 матча в рамках РПЛ. На счету «быков» 11 побед, 2 ничьи и 9 поражений при разнице мячей 30-27. Баланс выездных игр равный: 5 побед, 1 ничья и 5 поражений.

В сезоне 2020/21 черно-зеленые проиграли «Ахмату» оба матча: со счетом 0:2 на выезде и 0:5 на своем поле.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин является воспитанником Академии «быков». Он провел 64 матча за «Краснодар», забил 7 голов и сделал 3 результативные передачи. Даниил Уткин выступает за «Ахмат» на правах аренды.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Из-за травмы не сыграет полузащитник Бернард Бериша. Под вопросом участие в игре голкипера Гиорги Шелии и защитника Мирослава Богосаваца.
  • В чемпионате Тинькофф РПЛ 2020/21 лучшим бомбардиром «Ахмата» из игроков, которые до сих пор выступают в составе клуба, стал Бернард Бериша – у него 8 голов и 3 результативные передачи. При этом лучший снайпер «Ахмата» в том сезоне Владимир Ильин (9 голов) сейчас защищает цвета «Краснодара».

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» в субботу, 18 сентября. Начало – в 19:00 по московскому времени. Синоптики прогнозируют малооблачную погоду при температуре воздуха около 18 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Ахмат» – «Краснодар» 18 сентября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 18:55 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна по этой ссылке ровно в 19:00. 

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнера Winline, получи 1000 рублей и сделай первую ставку бесплатно!
 Получить бесплатную ставку

Еще трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.