57 Илья Насонкин

+7
В. Жариков
100
94’ 90’Игнатьев 89’ИвакинСамойлов 86’МаксименкоМельников 81’Куражов 80’Бородин 79’СедыхАнтипов 74’ПарадинМавлянов 74’Ярмолицкий 67’ХалназаровКуражов 61’ИвашинНасонкин 61’ТекучёвЧерников 61’МаксумовЛобзин 44’Максумов 35’Максименко

90+4’ Браво, "быки"! Несмотря на тяжёлый сентябрь, в концовке тульской встречи не только удалось впервые забить молодёжке "Арсенала", но и получился классный камбэк. Для победы, возможно, просто не хватило немного времени. Это не мешает "Краснодару" оставаться лидером молодёжного первенства Премьер-лиги. Придётся ли его совмещать с "Рубином", у которого имеется игра в запасе, узнаем 5 октября (в этот день казанцы проведут свою отложенную встречу).

Сегодня мы уходим на международный перерыв, связанный с матчами национальных команд, завершающих борьбу за путёвки на чемпионат мира 2018, который пройдёт в России следующим летом!

Ждём вас 18 октября на стадионе Академии ФК "Краснодар", где в 17:00 по московскому времени будет сыгран поединок между юными "быками" и юниорами казахстанского "Кайрата". В первом матче первого раунда плей-офф Юношеской лиги УЕФА зафиксирована ничья в Алма-Ате - 2:2.

Текстовые трансляции следующих игр "чёрно-зелёных" также ждите на нашем официальном сайте в разделе "Молодёжка".

90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ Забирает вратарь подачу Сулейманова.
90+4’ Правее створа, примерно в 25 метрах от рамки, Черников получает по ногам. Это штрафной на последних секундах!
90+3’ Мавлянов слева в обороне потрудился, чтобы не допустить остроты в ходе контратаки соперника.
90+2’ Штрафной слева из середины поля исполнил Иванов, подав мяч на дальнюю штангу. Могло быть опасно, да вратарь на выходе надежён.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время.
90’ Автор голевой передачи – Даниил Уткин Со своей половины поля центральный защитник "быков" Дмитрий Иванов забросил мяч верхом к штрафной соперника, где Уткин в одно касание головой сбросил вперёд Игнатьеву, который быстро обработал снаряд и пробил в правый нижний угол с близкого расстояния.
90’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
89’ Арсенал-М проводит замену:
Ярослав Ивакин покидает поле, выходит Борис Самойлов
89’ Далеко брошен мяч из-за боковой. Борьбу выиграть "быкам" не удалось, а судья ещё и нарушение в атаке фиксирует.
88’ Черников из центра на левый фланг бросил Игнатьева, у которого мяч на ходу выбивает защитник. Аут.
87’ Справа контратаку провели "канониры". Прострел на ближнюю штангу прерывает "горожанин", выбивая на угловой.
86’ Арсенал-М проводит замену:
Артём Максименко покидает поле, выходит Никита Мельников
85’ Первый навес Игнатьева опасным не стал, но подбор забрали гости, и мяч вновь оказался в ногах форварда, который с левой ноги вешает заметно острее. Партнёр выигрывает борьбу в штрафной, действуя на опережение, однако до удара дело не доходит.
85’ Слева штрафной исполнит Игнатьев.
84’ Классный перехват на правой бровке совершил краснодарец, после чего забросил в штрафную Игнатьева. Точности не хватило - Ивана опередил выбежавший вратарь.
84’ Бородин выиграл подачу на ближней штанге. Пробить не получилось.
83’ Выиграв ряд единоборств, "горожане" в лице Сулейманова заработали штрафной на правом фланге. Будет навес.
82’ На левом фланге "быков" в середине поля задерживается игра.
81’ Роман Куражов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
80’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Подача с углового в центре вратарской встречена Бородиным, который головой мощно пробивает в створ: от рук вратаря круглый проскочил в правый угол.
80’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Сергей Бородин
79’ Арсенал-М проводит замену:
Денис Седых покидает поле, выходит Константин Антипов
79’ Игнатьев! Под острым углом справа в чужой штрафной получил мяч Иван и мощно выстрелил по ближнему углу. Выручает кипер, переводя на угловой.
77’ Мавлянов исправил собственный огрех на правом фланге, не позволив сопернику внезапно выбежать в контрнаступление, после чего адресовал мяч рядом открывшемуся Сулейманову. Шапи пробежался к правому углу чужой штрафной, обыграл защитника и пробил в створ. Вратарь на месте.
76’ Слева угловой заработали южане по итогам затяжного наступления.
75’ Уткин по центру приблизился к штрафной соперника, думал, куда отдать, но в конечном итоге мяч отобран у Даниила.
74’ Краснодар-М проводит замену:
Игорь Парадин покидает поле, выходит Шамиль Мавлянов
3 чистых защитника остаётся у "быков".
74’ Артём Ярмолицкий (Арсенал-М) получает жёлтую карточку
73’ Сулейманов пронёсся по центру к линии штрафной, где оказался, как видится, сбит защитником. Судья нарушения не видит. Возможно, его и не было.
71’ Быструю комбинацию провели краснодарцы: Игнатьев отпасовал по центру штрафную Уткину, а тот решил пяткой вернуть, но точности не хватило.
70’ В офсайд угодил туляк.
69’ Куражов с Игнатьевым обыгрались, однако удар первого, как и попытка выстрела второго, блокирован.
68’ Уже на 20-й секунде своего пребывания на поле Куражов заставил напрячься левого защитника "канониров". Правда, нарушил правила в атаке.
67’ Краснодар-М проводит замену:
Рустам Халназаров покидает поле, выходит Роман Куражов
67’ Сулейманов в борьбе с защитником вешал от правого углового флажка. В полёте сфера перескает лицевую линию.
67’ Куражов готовится выйти.
66’ Халназаров с Насонкиным сыграл на левом фланге, пытаясь обострить атаку, но упущен снаряд за боковую.
64’ Какой момент! Игнатьев мягко навесил со стандарта на дальнюю штангу, где "горожане" борьбу выиграли, и через пару секунд один из них во вратарской, лёжа на газоне, попробовал перевести мяч в сетку... Во вратаря получилось.
64’ Халназаров левее створа, метрах в 30 от него заработал штрафной.
63’ Игнатьев вырвал себе владением на левом фланге атаки, после чего пришлось откатить мяч назад, а оттуда, из глубины, последовал пас к левому глу чужой штрафной на Халназарова. Рустам убрал защитника прицелился в дальнюю "девять"... Далековато.
62’ Замены Мурада Мусаева существенно смещают вектор игры "быков" в нападение.
61’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Ивашин покидает поле, выходит Илья Насонкин
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Александр Черников
61’ Арсенал-М проводит замену:
Джамшед Максумов покидает поле, выходит Аркадий Лобзин
60’ Три попытки краснодарцев обезмячить соперника в его опорной зоне грозили опасным эпизодом, но решающий рывок сопровождался фолом.
59’ Готовится первая замена.
58’ Сулейманов резким движением справа от штрафной скользнул мимо защитника и правой быстро навесил во вратарскую, где страж ворот оказывается на месте.
56’ Справа на дальнюю штангу навес на Халназарова последовал, но в прыжке фолит нападающий "быков".
56’ В середине поля идёт ожесточённая борьба за инициативу. Фолят хозяева.
54’ Плотный график, конечно, немало сказывается на физических кондициях молодёжки: совсем недавно команде пришлось посетить казахстанскую Алма-Ату, после чего ждал длительный перелёт обратно и очень непростая дорога в Тулу (из Москвы пришлось добираться до посёлка Косая Гора на автобусе).
53’ Очевидно, "быкам" лучше прибавить в самое ближайшее время, что и делает Текучёв: пробежавшись по центру, он попробовал найти Игнатьева в штрафной. Самой малости не хватило, чтобы вывести Ивана на свидание с голкипером.
52’ Слева заброс в штрафную "быков" пошёл - Бородин в прыжке перевёл мяч в сторону дальнего угла Сафонова, где Матвей в прыжке спокойно забирает сферу.
50’ Слева под острым углом, но на очень близкое расстояние к воротам подобрался "канонир", попытавшись низом поразить дальний угол - Сафонов спасает!
49’ Коварно пробил Сулейманов левой, но мимо ближней штанги, ударившись о газон, пролетает снаряд.
48’ Халназаров технично прошёл двоих в центре, отпасовал правее рядом стоявшему партнёру, а того сбили. Метрах в 22 от цели установлен мяч.
48’ Перестановок на поле пока нет.
47’ В офсайд забрался Халназаров слева от штрафной.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45’ Игнатьев получил возможность исполнить штрафной. До ворот было далеко, мяч летит мимо створа.
44’ Автор голевой передачи – Денис Седых
44’ ГОЛ! Забивает Арсенал-М: отличается Джамшед Максумов Теперь Ивашин допустил огрех, долго обрабатывая мяч после подбора с углового. Туляк обокрал защитника на своей половине поля, пробежался до штрафной, а войдя в неё, не стал бить по воротам, а катнул мяч к центру мимо Сафонова. Партнёр поразил уже пустую рамку.
43’ Динамично вступили в высокий прессинг "быки", забрали мяч и заработали угловой слева, хотя могло быть и опаснее, учитывая количество подключившихся в штрафную партнёров.
43’ Дальний выстрел из центра от туляков. Метра 3-4 выше перекладины.
42’ На левой бровке штрафной заработали "пушкари".
41’ Останавливает Голубев оппонента на подборе у чужой штрафной. Готов был Артём обострять передачей, однако арбитр видит здесь нарушение.
39’ Приходят в себя "горожане", вернув территориальное преимущество.
37’ Приходится рефери провести беседу в середине поля с нарушителем, в роли которого выступали футболист в красно-жёлтой футболке.
35’ ГОЛ! Забивает Арсенал-М: отличается Артём Максименко Справа у чужой штрафной обокрал нападающий Бородина, через несколько шагов уже встретился тет-а-тет с Сафоновым, поразив дальний нижний угол.
34’ На правом фланге штрафной заработали южане. Вратарь на выходе забирает мяч.
34’ Игнатьеву мяч брошен вперёд, и Ивану считанных сантиметров не хватает, чтобы опередить форварда "быков", чтобы пробросить мяч вперёд и поразить не защищаемый створ.
32’ Сулейманов нашёл в штрафной Игнатьева, который был близок к тому, чтобы выйти на ударную позицию в районе 11-метровой отметки, но защитников было много, и они не бездействовали.
32’ Справа навес в штрафную "канониров" последовал, но удар головой у краснодарца не получился точным, хоть и был мощен.
31’ Халназаров слева к лицевой прорвался и адресовал мяч в штрафную рядом стоявшему Игнатьеву, который обработал неудобный мяч и пробил в подбежавшего в упор защитника.
30’ Халназаров - Текучёву, а Текучёв - Парадину в правую часть штрафной из центра доставил мяч. Правый латераль "быков" попробовал подать, но высоко за ворота летит круглый.
29’ Наконец, оживил игру Уткин, решившись на удар слева от створа, практически с линии штрафной: рядом с дальней стойкой покатился мяч.
28’ Игнатьев прессинговал вратаря, вынудив того в панике выбить мяч за боковую.
27’ Необязательные потери визави помогают "Арсеналу" возвращать мяч в последние минуты, однако игра вновь стала равной. Моменты раннего отрезка встречи остаются единственными голевыми.
25’ Уткин классной передачей по центру обнаружил Игнатьева, которому не дали пробить издали. Мяч в ауте.
24’ Сулейманов и Парадин поочерёдно сбиты на правом фланге в середине поля. Судья дал продолжить атаку, которая завершилась фолом нападавших в центре.
24’ Парадин и Иванов ликвидируют опасность после навеса в штрафную "быков".
23’ В положении вне игры оказался Игнатьев.
22’ Наконец, удалось обострить на чужой половине: Сулейманов из центра адресовал мяч налево партнёру, а тот обыграл защитника и навесил в сторону 11-метровой отметки: Текучёв головой направил сферу в ближний угол, где вратарь действует спокойно.
21’ Не удаётся гостям вернуть себе территориальную инициативу. Приходится действовать на контратаках, но они продолжительное время не позволяют приблизиться к чужим воротам.
19’ По центру провели атаку "красно-жёлтые", завершив её выстрелом метров с 18 - блокировано защитников.
18’ В середине поля завязла игра.
17’ Слева заработали штрафной хозяева поля. До ворот далеко.
15’ Фол в атаке на правой бровке фиксирует судья южанину.
14’ В офсайде туляк.
13’ Опасность полунавеса-полуудара с правого фланга ликвидирует в падении Сафонов.
12’ Подача корнера едва не привела к опаснейшему контрвыпаду "Краснодара". В середине поля замешкались, и острота утрачена.
11’ Комбинация "красно-жёлтых" развернулась с правого фланга к центру, в штрафную "горожан", откуда в одно касание опаснейший выстрел наносится. Защитник коснулся снаряда, и только угловой заработали хозяева.
11’ Слева навес во вратарскую "быков" завершил затяжное наступление "пушкарей". Сафонов забирает мяч себе.
9’ Подровняли игру хозяева поля. И вот уже справа следует навес достаточно опасный, без акцентированного удара на выходе.
7’ Справа сильный выстрел низом по воротам Сафонова наносится. Мимо ближней стойки.
6’ Отбились "быки", и тут же побежали в контрнаступление, завершившееся падением Сулейманова. По центру вдали от ворот назначен штрафной.
6’ Угловой справа заработал "Арсенал".
5’ Впервые к штрафной "быков" приблизился мяч. Впрочем, войти в неё сопернику не удалось.
4’ Момент! От подачи со стандарта "канониры" отбились, но с подбора мяч верхом доставлен в правую часть штрафной Уткину, который мяч подработал и пробил рядом с дальней девяткой.
3’ Около вражеского левого углового флажка заработали штрафной "чёрно-зелёные".
2’ Быстро "горожане" завладели инициативой. Соперник всей командой на своей половине поля остаётся.
В белой форме сыграет "Краснодар", в красно-жёлтой форме - "Арсенал".

Капитаны - Артём Голубев и Ярослав Ивакин.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 11:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча "Арсенал" - "Краснодар" в рамках молодёжного первенстве российской Премьер-лиги.

Главный тренер "быков" - Мурад Мусаев, наставник "пушкарей" - Вадим Гаранин.

Составы и расстановка команд - в соседней вкладке.