57 Илья Насонкин

+18
Х. Мелер
2500
100’ 90+1’Устименко 84’БочкоИвашин 83’Алип 82’ШвырёвАгзамбаев 75’ГригорянХалназаров 74’СуюновСериков 68’АстановБитусупов 61’Голубев 59’Суюнов 58’Парадин 56’ЧерниковТекучёв 45+3’Уткин 45+1’Игнатьев 42’Астанов 34’Оразов 34’Черников 33’Нурдалиев 33’Голубев 29’Швырёв

90+10’ Окончилась затянувшаяся встреча "Кайрата" и "Краснодара" боевой ничьей, оставляющей "быкам" хорошие шансы на итоговый успех в дуэли. Через 3 недели, уже после перерыва на матчи сборных, 18 октября "горожане" выступят в качестве хозяев. Дома их устроит победа, а также ничья со счётом 0:0 или 1:1.

Ближайший поединок ожидает молодёжку "Краснодара" в рамках 12-го тура Премьер-лиги. 1 октября в Туле соперником "чёрно-зелёных" выступит местный "Арсенал". Текстовую трансляцию мы также проведём на нашем официальном сайте.

Со статистикой завершившего поединка можно ознакомиться в соседней вкладке.

90+10’ Матч окончен Всё!
90+9’ Контратаку организовали хозяева: по центру Бахтияров подобрался к линии штрафной, удар по воротам "Краснодара" низом - мимо створа.
90+8’ Сулейманов из центра с 16 метров попробовал угодить в створ, чтобы побеспокоить непрофильного вратаря... Левее створа летит круглый.
90+7’ Теперь справа следует навес в штрафную "Кайрата", и крайне неуверенно Оразов выбивает сферу. И всё же отводит угрозу.
90+6’ Слева пробовали обострить "быки". Когда мяч удалось доставить к вратарской, новоиспечённый голкипер сумел относительно уверенно забрать снаряд.
90+6’ Пауза в игре Очередная остановка игры. Лежит на газоне один из хозяев.
90+5’ С получившегося после нарушения штрафного Игнатьев зарядил в стенку.
90+4’ Всё-таки Оразов (полевой игрок) стал на ворота.
90+3’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Тем временем, выясняется, что 5 минут добавил турецкий рефери.
90+2’ Пауза в игре Казначеев готовится выйти на поле. Кому-то из "Кайрата" оказывается медпомощь.
90+1’ Удаление: Данил Устименко (Кайрат-М) получает прямую красную карточку От штрафной "горожан" последовал заброс на чужую половину поля, и Игнатьев спуртовал на свидание с голкипером, которого перебросил метрах в 40 от цели... Готовность Ивана вывести "Краснодар" вперёд столкнулась с вопиющим нарушением правил.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Началось добавленное время.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время.
89’ Алип издали решился выстрелить. Вновь очень высоко получается у алматинцев.
88’ Слева от чужого периметра принял мяч казах, но в борьбе с защитником упустил круглого за лицевую.
87’ Пауза в игре Ещё одна недолгая пауза.
86’ Усилили давление алматинцы. По центру брошен мяч верхом к штрафной "Краснодара", где Иванов головой уверенно сбрасывает мяч назад Сафонову, опережая форварда.
85’ С убойной дистанции пробует огорчить Сафонова Ульшин. Мяч летит "на высоте 10 тысяч метров над землёй".
84’ Краснодар-М проводит замену:
Николай Бочко покидает поле, выходит Андрей Ивашин
83’ Автор голевой передачи – Рамазан Оразов Подачу с корнера головой встретил Алип, с близкого расстояния вогнавший снаряд в сетку.
83’ ГОЛ! Забивает Кайрат-М: отличается Нуралы Алип
82’ Кайрат-М проводит замену:
Вячеслав Швырёв покидает поле, выходит Нурдаулет Агзамбаев
82’ Едва ли не всей командой перешли на чужую половину поля алматинцы. Угловой слева заработан.
80’ Пауза в игре Пауза в игре.
79’ Халназаров слева едва не развил контрнаступление "горожан". В аут соперник выбивает мяч.
78’ Сулейманов исполняет штрафной существенно выше примеченной дальней девятки.
77’ Сулейманов, фирменным движением резко сместившись к центру, заработал штрафной. Немного правее створа, в 30 метрах от цели установлен круглый.
76’ На правой бровке нападения "быков", у углового флажка с пару минут провёл мяч. Обострить не получилось, и снаряд перешёл к "чёрно-жёлтым".
75’ Краснодар-М проводит замену:
Арутюн Григорян покидает поле, выходит Рустам Халназаров
74’ Кайрат-М проводит замену:
Дарин Суюнов покидает поле, выходит Сагыныш Сериков
74’ Парадин справа выкручивает подачу к 11-метровой отметки на Игнатьева. Защитник выиграл единоборство.
73’ Слева пробовал угрожать казахский футболист навесом. Сафонов забирает на выходе.
72’ Уткин сперва выдал классную диагональ из центра налево, откуда партнёр рванул к штрафной, но был лишён возможности пробить. Подбор забирает сам Даниил, выстрел которого с 30 метров приводит к удару от ворот.
71’ Григорян вынуждает соперника фолить в середине поля.
70’ Текучёв по центру прокрался к штрафной, однако ни ударил, ни передачи не отдал. Отбились хозяева, но мяч вновь вернулся к "быкам", которые будто бы уже и не испытывают давления численного меньшинства.
68’ Кайрат-М проводит замену:
Султанбек Астанов покидает поле, выходит Дамир Битусупов
67’ Момент! Сулейманов по центру вывел Игнатьева на рандеву с голкипером, но Иван слишком близко к вратарю подбежал, угодил в него. Подобрал мяч сам форвард, но его вторая попытка, выраженная в навесе на дальнюю штангу, оказался ещё менее успешной - Текучёву трудно было попасть. в цель почти с нулевого угла.
66’ Швырёв справа в чужой штрафной обыграл защитника и прострелил во вратарскую площадку, откуда краснодарцем снаряд выносится.
65’ Предсказуемо перехватили инициативу "чёрно-жёлтые".
64’ Некоторое время гостям придётся действовать вдевятером.
63’ Пауза в игре Пауза в игре.
62’ Подача в сторону дальней, правой штанги - выиграна борьба наверху, однако нарушением правил в атаке завершается спор за мяч в штрафной "быков".
61’ Удаление: Артём Голубев (Краснодар-М) получает вторую жёлтую карточку Срыв атаки в середине поля.
59’ Дарин Суюнов (Кайрат-М) получает жёлтую карточку
58’ Игорь Парадин (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
56’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Андрей Текучёв
55’ Пауза в игре Погас свет на стадионе "Центральный" в Алма-Ате. Готовились в это время хозяева поля разыграть штрафной в центральном круге.
54’ По правой бровке казахский хавбек прорвался в штрафную, но у самой лицевой Григорян цепко сыграл и обезмячил оппонента.
53’ Второй раз в течение минуты справа в середине поля "быки" сталкиваются с нарушениями соперника.
52’ Опасно зашли в чужие владения "горожане", но Игнатьеву судья свистит игру рукой при борьбе за позиции во вратарской.
51’ После небольшой паузы прибавилось в игре сумбура, что и повлекло за собой неожиданный перехват у штрафной "быков". Пробить у Швырёва не получилось.
48’ Хорошую возможность упускает Шапи! Перехватил мяч на подступах к чужой штрафной в центре Уткин и мигом отпасовал влево вперёд Сулейманову, а тот поспешил с выстрелом - в створа, но голкипер забирает круглого, не успев испугаться.
48’ После перерыва инициатива остаётся на стороне "быков".
46’ Почти от углового флажка справа подачу краснодарец выполнил, но угодил в сетку с внешней стороны.
45+3’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+3’ Автор голевой передачи – Арутюн Григорян
45+3’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Даниил Уткин По центру быстро штрафной разыграли "быки", и мяч оказался у Уткина, который метров с 30 низом поразил дальний, правый от себя угол, своей волшебной левой ногой.
45+1’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Справа в штрафную соперники ворвались южане, и Шапи покатил вперёд Игнатьеву, который с острого угла мощно дал по ближнему углу, в которой и катится снаряд от голкипера.
45+1’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты добавлено.
45’ Из центра по воротам Сафонова удар наносится. Матвей забирает легко.
44’ Игнатьев решился на удар по воротам с этого стандарта - в ближнем углу вратарь забирает мяч намертво.
43’ Левее створа, метрах в 15 от линии штрафной Григорян развернулся и убрал защитника, но тот взял краснодарца на бедро. Штрафной.
42’ Султанбек Астанов (Кайрат-М) получает жёлтую карточку Слева в середине поля Бочко выбегал в нападение.
41’ Подача на дальнюю штангу со стандарта - нарушение в атаке у "Кайрата".
41’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
40’ Вдали от ворот, на правом фланге штрафной заработали казахи.
39’ В офсайд забрался Игнатьев в штрафной алматинцев.
38’ Сулейманов! Замыкал Шапи передачу Бочко с левого фланга на ближней штанге, и с близкого расстояния в створ попасть не сумел.
37’ Быстро разыграли мяч на левом фланге "чёрно-зелёные", и в результате Бахтияров уже из штрафной, метров с 15 бьёт выше.
36’ Справа в середине поля Парадин в подкате нарушает, пытаясь выполнить перехват.
35’ Ульшин по центру прошёл к штрафной, в паре метров от которой решился на выстрел низом. Получилось по центру, где Сафонов спокоен.
34’ Рамазан Оразов (Кайрат-М) получает жёлтую карточку
34’ Александр Черников (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
33’ Айбар Нурдалиев (Кайрат-М) получает жёлтую карточку
33’ Артём Голубев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Лихую комбинацию провели "быки" слева. Бочко начал смещаться к центру вдоль линии штрафной, но передача назад Голубеву была неточной. Тянулся капитан за снарядом, нарушив правила.
32’ Аналогичная ситуация возникает зеркально у "быков". Соперник также получает лишь устный выговор.
31’ Слева попробовали алматинцы провести контратаку, но при пересечении ими середины поля южанин нарушает, срывая наступление. Без предупреждения.
29’ ГОЛ! Забивает Кайрат-М: отличается Вячеслав Швырёв Навес слева в центре штрафной "горожан" головой встретил казахский нападающий, поразивший правую штангу. От каркаса снаряд летит в центр вратарской, откуда Швырёв поражает уже пустой створ.
28’ Слева угловой исполнил Сулейманов: мяч прилетел на правый угол чужого периметра, откуда подача выполняется на дальнюю штангу - там вратарь на выходе немного опережает атаковавших.
27’ Штанга! Справа Игнатьев ворвался в штрафную, перебросил мяч через голкипера, покинувшего рамку, но угодил в ближнюю стойку.
26’ По центру контрнаступление провели алматинцы. Удар из-за пределов штрафной увёл сферу далеко от цели.
24’ Момент! Справа в середине поля Сулейманов перехват выполнил, побежал вперёд, где под него подкатился защитник. Судья дал продолжить, поскольку около штрафной снаряд подхватил Игнатьев, который в одно касание простреливает на дальнюю штангу... Уткин даже в подкате не сумел замкнуть - не хватило точности в передаче.
23’ После быстрой комбинации слева Бочко стреляет в центр штрафной - вратарь забирает.
22’ Слева Григорян в борьбе с защитниками упускает мяч за лицевую.
21’ Уткин у чужой штрафной по центру коротким пасом вперёд ищет Игнатьева, но того опережает защитник, так что рандеву в голкипером не получился.
20’ Опасно! Забросом из глубины обнаруживается слева в чужой штрафной Игнатьев, который попытался прошить кипера с очень острого угла... Мимо.
19’ Бахтияров в контратаку повёл своих партнёров, и от лицевой капитан казахов опасно вешает. До мяча добрались "быки".
17’ Подачей со штрафного планировалось направить на дальнюю штангу, но летит снаряд высоко, за лицевую Сафонова.
16’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
15’ Справа в контратаку поспешил казахский снайпер, и Ивановым остановлен он. Штрафной метрах в 10 от угла штрафной соперника заработал "Кайрат".
14’ Незаметно преимущество "Краснодара" в территории стало подавляющим.
13’ Острый навес слева, от самой лицевой, выполнил Бочко. Партнёры в штрафной не исхитрились пробить.
12’ Момент! Вновь Уткин проникающей передачей в штрафную находит партнёра: Игнатьев замешкался, но со второй попытки всё равно пробил опасно. Отскочив от защитника, снаряд отправился за лицевую. Угловой справа опасным не стал.
11’ Уткин из центра диагональ низом на Сулейманова в штрафную выдал, где красивый подкат помогает "Кайрату" отбиться.
10’ Голубев в опорной зоне классный перехват выполнил, отпасовал к линии штрафной Игнатьеву, а Иван, получив хорошую возможность для удара, поразил мячом защитника.
9’ Правым краем с полминуты наступали "быки", завершив выпад навесом за ворота.
8’ Сулейманов останавливают в середине поля при попытке убежать в контрнаступление.
7’ На левой бровке в атаке Григорян классно обыграл двоих оппонентов и попробовал найти в штрафной партнёра. Перехват.
6’ С правого фланга к 11-метровой отметки следует подача на Григоряна, где Арутюн фолит в борьбе наверху.
5’ На этот раз с правого фланга, из штрафной, последовал прострел, который Матвей Сафонов сумел забрать лишь со второй попытки.
4’ Справа попробовали "чёрно-жёлтые" забраться в штрафную россиян. Отбиваются без проблем защитники.
4’ Первый фол случился в центральном круге. "Кайрат" его допустил.
3’ Из глубины Уткин бросает мяч к штрафной соперника. И здесь вратарь действует на выходе спокойно.
2’ С правого фланга к углу штрафной "горожан" сместился казахский футболист, но удар в дальний угол у него опасным не вышел - далеко от цели.
1’ Ульшин из глубины проникающий пас в штрафную "быков" выполнил - на выходе Сафонов действует уверенно.
В белой форме выступит "Краснодар", в чёрно-жёлтой - "Кайрат".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:00 по московскому начинаем текстовую трансляцию матча "Кайрат" - "Краснодар". "Быки" дебютируют в Юношеской лиге УЕФА!

Это первый раунд плей-офф турнира. Осенью, в случае успеха, одна из команд также примет участие в раунде втором. Ну а победитель следующего этапа уже сыграет с одним из представителей группового этапа Юношеской лиги УЕФА, состав которой соответствует составу участников Лиги чемпионов, где спорят за трофей ведущие клубы Старого Света, включая российские "Спартак" и ЦСКА.

Первый матч с "Кайратом" краснодарцы проведут в казахской Алма-Ате сегодня, а ответный - 18 октября на стадионе Академии ФК "Краснодар". Точное время второй части противостояния станет известно позже.

Главный тренер "Краснодара" - Мурад Мусаев, наставник "Кайрата" - Александр Арефьев.

Составы команд и расстановка - в соседней вкладке.