80 Гергю Иримиаш

+6
С. Балиян
1000
92’ 86’Куражов 84’Игнатьев 82’Чаба 76’СабоСендрей 75’Новак 68’СергеевКуражов 66’Надь 65’ХерьецкиНовак 64’Ивашин 64’Херьецки 61’Майер 60’ЧерниковТекучёв 59’Черников 58’Игнатьев 56’Сергеев 52’Сергеев 46’Сабо 39’БироЧаба 37’НасонкинПарадин 31’Бородин 22’Игнатьев 5’Игнатьев

90+2’ Умножены на ноль шансы "Гонведа" на проход в следующий раунд. Иван Игнатьев, без сомнения, остаётся лучшим снайпером Юношеской лиги УЕФА.

Впрочем, требуется соблюсти формальность: 22 ноября в Будапеште предстоит сыграть ответную встречу "Гонведа" с "Краснодаром".

Ближайший матч молодёжка "быков" проведёт в Санкт-Петербурге в рамках 16-го тура Премьер-лиги против ленинградского "Тосно". 4 ноября, в ближайшую субботу, в 10:00 так же, как и сейчас, для вас будет проведена текстовая трансляция.

Статистика встречи "Краснодар" - "Гонвед" подготовлена в соседней вкладке.

90+2’ Матч окончен Всё!
90+2’ Штрафной из центра исполнили гости. Отбились "быки". Повторный навес забирает Сафонов.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 2 минуты.
90’ Истекает основное время матча Истекает основное время поединка.
89’ Пауза в игре Помощь оказана Майеру.
88’ Огонь! Очередной острейший эпизод у ворот чемпиона Венгрии: Сулейманов справа в чужой штрафной вывел один на один с вратарём Текучёва, но Андрей пробил в нескольких сантиметрах мимо дальней штанги.
86’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Роман Куражов По центру один удар, от Игнатьева, парировал вратарь, однако повторная попытка, в исполнении Куражова, достигла цели плотным выстрелом почти от 11-метровой отметки.
85’ Игнатьев слева вышел тет-а-тет с вратарём "армейцев", отпасовал налево поддержавшему его Сулейманову, но Шапи с близкого расстояния угодил во вратаря. Чудом мяч не отправился в сетку.
84’ Автор голевой передачи – Игорь Парадин Справа, почти от углового флажка Парадин выполнил навес во вратарскую к ближней штанге, откуда в красивом прыжке Игнатьев кивнул головой в сторону дальнего угла ворот - туда мяч и лёг.
84’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
83’ Метров с 23 Майер хотел отправить мяч в правый угол Сафонова на средней высоте. Забирает сферу Матвей.
82’ Даниэль Чаба (Гонвед-М) получает жёлтую карточку
81’ Момент! Сулейманов прорвал центр обороны соперника, двигаясь вдоль линии чужого периметра, оставив позади двоих, адресовал мяч налево в штрафную Ивашину, и мощный выстрел Андрей низом пролетел в полуметре от дальней стойки.
81’ Отыгрываться нужно "белым", но территорией по-прежнему владеют хозяева.
79’ Подключают ноги Сафонова к розыгрышу мяча, чтобы Матвей не заскучал и не замёрз.
78’ Отважился на дальний выстрел капитан мадьяров Бано-Сабо. Мимо дальнего левого угла.
77’ Разбилась игра на эпизоды.
76’ Гонвед-М проводит замену:
Петер Сабо покидает поле, выходит Норберт Сендрей
75’ Ричард Новак (Гонвед-М) получает жёлтую карточку В атаке справа нарушает.
74’ Пауза в игре Пауза в игре. Замена готовится у "Гонведа".
73’ Справа в атаке Уткин сфолил, но розыгрыш в исполнении венгров, когда пас идёт на вратаря, вновь едва не приводит к проблемам. Чуть раньше выбивает кипер, чем перехватывает Игнатьев.
71’ Первую подачу, с углового, отбил защитник "чёрно-зелёных", а повторный навес с левого фланга оказался слишком высоким и сильным. От ворот.
70’ Слева Надь нафинтил на "угол".
69’ Уткин в офсайд забрался.
68’ Краснодар-М проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Роман Куражов
68’ Угловой слева заработали гости.
68’ Из центра Сулейманов бьёт по центру. Не сильно, забирает голкипер.
67’ Сулейманов! Находясь левее створа, Сергеев вырезал передачу направо в штрафную Сулейманову, который с правой под острым углом бьёт под перекладину - кипер совершает сейв. Угловой слева.
66’ Гергю Надь (Гонвед-М) получает жёлтую карточку
65’ Гонвед-М проводит замену:
Криштоф Херьецки покидает поле, выходит Ричард Новак
64’ Какой момент! Отбились "быки" от подачи со штрафного, и Текучёв из центрального круга проткнул мяч на ход реактивному Игнатьеву, который вышел по центру на рандеву с кипером, отпасовал вправо на Сулейманова. Шапи забил гол, но его отменяют из-за офсайда.
64’ Андрей Ивашин (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
64’ Криштоф Херьецки (Гонвед-М) получает жёлтую карточку
63’ Пауза в игре Пауза в игре. Нужно судье успокоить страсти на левой бровке "быков" в середине поля.
63’ Уткин воспользовался обрезом вратаря, слева у штрафной пустил вперёд Сергеева, но его прострел прерван.
62’ Черников жёстко встретил соперника в середине поля слева, около тренерской скамейки.
61’ Милан Майер (Гонвед-М) получает жёлтую карточку
60’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Андрей Текучёв
60’ Игнатьев заработал штрафной метрах в 35 от ворот.
59’ Александр Черников (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
58’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев Справа последовала передача в центр, к гостевой вратарской, откуда в упор вратаря расстреливал Игнатьев: первую попытку кипер отразил, но вторую уже не сумел.
56’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Трагично окончился розыгрыш углового для мадьяров. Из вратарской практически была возможность пробить, но воспользоваться ею игроки "Гонведа" не сумели, в то время как "чёрно-зелёные" разогнали контрнаступление: Сулейманов брошен вправо на чужую половину поля, и сблизившийся с голкипером Магомед-Шапи пасует налево Сергееву, которому вновь остаётся поразить лишь пустующий створ.
56’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Никита Сергеев
55’ Слева в штрафную "быков" ворвался Надь, пробив в ближний угол. От защитника мяч улетел за лицевую.
52’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Игнатьев выиграл борьбу с защитником слева от ворот, ушёл от него к центру и из опорной зоны соперника выдал бриллиантовую передачу направо в штрафную Сулейманову. Шапи послал мяч низом на дальнюю штангу, у которой с пары метров пустой угол поразил Сергеев.
52’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Никита Сергеев
51’ Классную длинную диагональ верхом в правую половину чужого прямоугольника выполнил Бородин из центра поля. Уткин следом сбросил Сулейманову, тот вдоль линии штрафной покатил Игнатьеву, однако на этом атака захлебнулась.
50’ Ещё пару нарушений допускают "армейцы". Продолжают действовать достаточно жёстко, пытаясь избежать участи "Кайрата".
48’ На Ивашине фолят при попытке выйти из обороны слева.
47’ Стандарт исполнен на ближнюю штангу низом. Отбились гости.
46’ Петер Сабо (Гонвед-М) получает жёлтую карточку Слева, почти на линии штрафной заработали штрафной "быки".
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Блистает в подкате справа в обороне Парадин.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута добавлена к первому тайму.
45’ Подачи не последовало. Розыгрыш получился неудачным - из-за боковой вводит мяч Ивашин.
44’ Первый угловой "армейцев" - справа.
43’ Уткин отважился на дальний выстрел. Буквально в метре от цели просвистел снаряд.
43’ Повторный корнер уже не столь опасен.
42’ От подачи венгры отбились, но с подбора метров с 18-19 Сергеев пальнул под перекладину - тащит в красивом прыжке голкипер.
41’ Справа подключение Парадина спровоцировало угловой для Шапи.
41’ Много фолят сегодня футболисты "Гонведа". Чаще остальных достаётся Сулейманову. Но в течение этой минуты имели место два нарушения, и одним из пострадавших выступил Черников.
40’ Справа в штрафной Сулейманов оказался в офсайде.
39’ Чудом Игнатьев не отправляет мяч в ворота, оказавшись слева с глазу на глаз с кипером в нескольких метрах от цели. От ворот.
39’ Гонвед-М проводит замену:
Акош Биро покидает поле, выходит Даниэль Чаба
38’ Правым флангом пытались "быки" перейти середину поля, и довольно-таки грубо прихватил венгр краснодарца.
37’ Краснодар-М проводит замену:
Илья Насонкин покидает поле, выходит Игорь Парадин
36’ Опасный момент! Уткин со своей половины поля диагональ верхом дал на Игнатьева, который фактически в стеночку сыграл с Сулеймановым справа в чужом периметре, а затем прострелил на дальнюю штангу, где Сергееву немного не хватило, чтобы замкнуть на гол.
34’ Нарушение в опорной зоне "быков". Без предупреждений обходится Сурен Балиян. Тем временем, один из центральных защитников мадьярской команды бегает с повязкой на голове.
33’ Сулейманов двоих прошёл, продвигаясь справа из середины поля к штрафной, а затем прокинул мяч дальше на Насонкина, прострел которого у ближнего угла вратарской встретил Игнатьев. Лучший снайпер Юношеской лиги УЕФА навесил на дальнюю штангу, но в пустой угол некому замкнуть...
32’ Едва не воспользовались "быки" ошибкой центральной оси обороны "Гонведа". "Пожарят" гости.
31’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Подача во вратарскую встречена во вратарской центрдефом "чёрно-зелёных", в прыжке направившим снаряд головой в дальний нижний угол!
31’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Сергей Бородин
30’ Сулейманов, расположившись у линии штрафной, заряжает в левую девятку! Спасает кипер вновь. Корнер.
29’ Не перестают прессинговать защитников и вратаря юные "быки". В очередной раз ошибается вратарь, играя ногами.
28’ Уткин! Выскочил Даниил справа к воротам Берлы, пробив с нескольких метров в ближний угол - спасает голкипер. Угловой.
28’ Обменялись острыми атаками соперники, но без ударов.
26’ Сафонов вышел далеко за пределы штрафной и сыграл ногами на чужую половину поля, с которой один из венгров приметил дальнюю девятку... Буквально в метре пролетает снаряд. Впрочем, и Сафонов успел вернуться.
25’ Игнатьев! Выскочил на ударную позицию слева в штрафной и мощным выстрелом поразил дальнюю стойку! На добивании у точки пенальти Сергеев не сумел добить, а Сулейманов, подхватив мяч напротив правой штанги, промедлил, и его удар накрыт. Только угловой.
24’ Сулейманов справа едва не создал ещё один опасный момент, но споткнулся, пытаясь пойти на обострение.
22’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев С левого фланга обороны "Гонведа" последовала назад передача, которую перехватил Игнатьев. Под острым углом Иван выскочил на рандеву с Берлой, пробив в дальнюю штангу - от неё мяч сегодня неизменно летит в сетку.
21’ Пауза в игре Оказывается помощь Чеху у штрафной мадьяров.
20’ Фол на Сулейманове справа. Быстро разыгран мяч и доставлен на противоположный край, откуда Сергеев смещается к центру и бьёт... Блокирован выстрел.
19’ Уткин сперва едва не воспользовался осечкой венгра справа в атаке, но затем утратил контроль над круглым и нарушил правила, пытаясь его вернуть.
18’ Сергеев слева заработал угловой.
17’ Игнатьев тет-а-тет с голкипером выбежал и пробил... Офсайд показывает линейный справа.
16’ Бородин! Встретил навес Шапи на ближней штанге, пробив мимо девятки, около которого находился пир разбеге Сулейманова.
16’ Первый угловой в игре. Справа исполнит Сулейманов.
16’ Техничны в центральном круге Уткин и Игнатьев, которым подсобил Черников. Снайпер сбит, штрафной назначен.
14’ Сулейманов блокирует попытку Надя навесить слева от лицевой.
13’ Опасно! Ивашин по центру, несмотря на сопротивление опорника венгров, прошёл, а затем перевёл мяч вправо в штрафную на Сулейманова, удар которого с правой пришёлся прямо по центру. Забирает вратарь.
12’ Отбились после подачи Шапи "армейцы", и Сергееву пришлось пробежать полполя, чтобы не позволить визави разбежаться слева к центру, на ударную позицию. Срывает овации Никита за усердие.
12’ Сулейманов с левой бровки исполнит штрафной.
11’ Момент! Сулейманов прессинговал защитника, который вынужден отдать вратарю, а кипера накрыл Сергеев: ошибка вратаря привела к подбору Шапи и пасу на Уткина чуть назад; Даниил сходу бьёт правой низом в ближний угол и в паре метров от цели проводит сферу.
9’ Бородин в подкате не даёт оппоненту разбежаться справа в атаке вдоль линии штрафной "горожан".
8’ На левом фланге Биро забрался во вне игры.
6’ Справа удар наносится по воротам Сафонова. Мимо цели.
5’ Автор голевой передачи – Даниил Уткин По центру к штрафной подобрался Уткин, левой выдавший тонкую передачу к 11-метровой отметке на Игнатьева, а Ивану не составило труда переправить мяч в левый угол, где от штанги тот отскочил в противоположную сторону, закатившись в ворота.
5’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
5’ Майер пофинтил в центре у штрафной "быков", но мяч отобран, и мигом в ответ пошло контрнаступление, результатом которого едва не стал выход Игнатьева на рандеву с вратарем "Гонведа". Вратарь на выходе играет.
3’ Впервые подобрались к чужим владениям "армейцы". Бочко прерывает прострел слева.
3’ Сабо и Насонкин поочерёдно упускают мяч в аут на левом фланге обороны гостей.
2’ В офсайд справа в штрафной забрался Игнатьев.
1’ Сразу момент! Сергеев перехватил мяч слева от штрафной и почти от её угла навесил на дальнюю штангу, где Сулейманов принял мяч грудь, дважды подработал снаряд под удобную левую, смещаясь к центру.... Слишком слабо пробил Шапи. Добивание с близкого расстояние - блокирует защитник удар.
1’ Матч начался Вперёд "быки"!
Команды на поле! В белой форме выступит "Гонвед", в зелёно-чёрной - "Краснодар".

Капитаны - Бенце Золтан Бано-Сабо и Артём Голубев.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 17:00 по кремлёвским курантам начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Гонвед" (Венгрия), который пройдёт в рамках второго раунда Юношеской лиги УЕФА. Это первая часть дуэли, а вторая пройдёт 22 ноября в 18:00 в Будапеште.

Пройти на трибуны стадиона Академии ФК "Краснодар", где состоится встреча, можно со стороны нового парка. Вход свободный.

В первом круге плей-офф "Краснодар" выбил из розыгрыша главного клубного юношеского турнира Старого Света казахстанский "Кайрат" - 2:2 в гостях и 9:0 дома. "Гонвед" не без труда оставил не у дел черногорскую "Сутьеску" (2:2 на чужом поле и 1:0 на своём). На Балканах игра будапештцев собрала около 1000 зрителей, а в родных стенах - почти 2500.

Помимо выступлений на международной арене, молодёжки "горожан" и "армейцев" (таково прозвище "Гонведа" на родине), также задействованы во внутренних соревнованиях. "Краснодар" в первенстве РФПЛ занимает 2-е место после 15 туров, а "Гонвед" после 10 сыгранных встреч лидирует в чемпионате Венгрии для футболистов до 19 лет.

Характерно, что в своих национальных первенствах "чёрно-зелёные" и "красно-чёрные" являются самыми результативными участниками (забито 39 и 30 голов соответственно). И если "Краснодар" допустил 4 ничьи в 15 матчах, то "Гонвед" за 10 поединков действовал максимально бескомпромиссно, не являясь непобедимым для соотечественников (2 поражения).

Иван Игнатьев в текущем сезоне забил в официальных матчах молодёжки и основы "Краснодара" 21 гол, 6 из которых - в Юношеской лиге УЕФА, где он является лучшим снайпером турнира! Позади - ведущие форварды "Реала", "Ромы", "Монако", "Барселоны", "Челси" и других топ-клубов, выступающих в параллельно проходящем групповом этапе. Также отмечаем Даниила Уткина (2+3 по системе "гол + пас") и Магомеда-Шапи Сулейманова (1+2). Более подробно с индивидуальной статистикой "чёрно-зелёных" можно ознакомиться на нашем официальном сайте (меню "Команды" - "Молодёжка" - "Статистика").

Главный тренер "Гонведа" - Миклош Шимон, наставник "быков" - Мурад Мусаев.

Стартовые составы и расстановка сторон доступны в соседней вкладке.