15 Данила Прошляков

+9
М. Буховец
1500
93’ 88’ВоробьёвКуражов 86’Миронов 85’Игнатьев 82’АктисовГорбулин 82’Татаев 79’Игнатьев 78’Петрунин 77’ТекучёвБайрамян 75’ОреховПацев 69’Руденко 68’МоргуновГригорян 57’СергеевВоробьёв 56’Прошляков 46’МазуровПрошляков 46’КалачевскийИгнатов 46’ИвашинГогличидзе 37’Моргунов 30’Сулейманов

90+3’ Поздравляем "быков" с очередной победой и возвращением на первое место в таблице молодёжного первенства российской футбольной Премьер-лиги! В двух встречах со "Спартаком" в текущем сезоне молодёжка "Краснодара" забила 8 голов.

Завтра в 16:30 по московскому времени состоится игра основных команд. За её текстовой трансляцией также можно следить на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до завтра!
90+3’ Матч окончен Всё!
90+2’ Удар со штрафного опасным не стал, но второй волной атаки один из москвичей получил возможность слева от штрафной навесить на дальнюю штангу: партнёр замыкал в борьбе и немного не попал в правую стойку Сафонова. От ворот.
90+1’ Байрамян допустил нарушение метрах в 25-30 от своих ворот. По центру установлен мяч.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Ещё 3 минуты нужно провести на поле.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время.
90’ В ответном наступлении москвичи заработали штрафной вдали от чужих ворот по центру. Неудачная подача.
89’ Сулейманов в опорной зоне соперника использовал ошибку соперника, чуть продвинулся к штрафной и адресовал мяч влево Гогличидзе, который сблизился с вратарём и попытался обострить то ли ударом, то ли прострелом - отбились "красно-белые".
88’ Краснодар-М проводит замену:
Дмитрий Воробьёв покидает поле, выходит Роман Куражов
87’ В этот раз последовал навес на дальнюю штангу, где Стежко многого не позволено.
86’ Леонид Миронов (Спартак-М) получает жёлтую карточку На левом фланге нападения Григорян отобрал мяч у защитника, но тут же потянут Арутюн за руку. Примерно с той же точки, что и голевой удар Игнатьева, будет исполнен им же стандарт.
85’ Иван Игнатьев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Фол в нападении.
84’ От левого угла владений "быков" 87-й номер опасно вешал в сторону дальней штанги - отбиваются хозяева! Он же через несколько секунд справа рвался к лицевой, упал в борьбе, но без нарушения.
82’ Спартак-М проводит замену:
Максим Актисов покидает поле, выходит Артём Горбулин
82’ Алексей Татаев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
82’ Игнатьев! Справа из штрафной под острым углом едва не прошил кипера!
81’ Шапи не сильно вешает справа в центр, и защитник мяч далеко не выбивает: тут же Григорян подхватывает сферу, перебрасывает её через оппонента и падает. Без фола.
80’ Голубев прекрасно действует в отборе в своей опорной зоне.
79’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: Иван Игнатьев мастерски́ исполняет штрафной удар! Красивейшим ударом поражён ближний нижний угол. С отскоком от газона снаряд юркнул в сетку.
78’ Игнатьев убегал в контратаку и был сбит в нескольких метрах от левого угла чужого прямоугольника. Сам Иван, судя по всему, и исполнит.
78’ Даниил Петрунин (Спартак-М) получает жёлтую карточку
77’ Без проблем отбиваются "горожане" после пары забросов в штрафную со стороны гостей.
77’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Левон Байрамян
76’ Контрнаступление 3 в 2 не завершилось для москвичей даже опасным ударом.
76’ Прямым ударом с острого угла Сулейманов едва не превратил штрафной в гол - защитник спас.
76’ Пауза в игре Пауза в игре. Тем временем, Байрамян готовится выйти на поле.
75’ Спартак-М проводит замену:
Кирилл Орехов покидает поле, выходит Денис Пацев
74’ Справа, рядом с линией чужой штрафной Сулейманов заработал штрафной.
73’ Заруба в центральном круге выиграна "быками" и продолжена классным пасом Сулейманова влево на Воробьёва. Тот пытается обыграть в штрафной, но соперник мяч выбивает из-под ног, а с подбора Игнатьев наносит плотный удар низом по центру. Вратарь лишь со второй попытки забирает снаряд себе.
72’ В красивом прыжке Сафонов кулаком ликвидирует угрозу навеса с "угла".
71’ Корнер слева заработан столичным клубом.
71’ Текучёв из центра метров с 20 опасный удар наносит с левой мимо ближней, левой для себя девятки.
69’ Александр Руденко (Спартак-М) получает жёлтую карточку
69’ Каким-то чудом 79-й номер не заносит мяч в сетку: подача с углового нашла его в одиночестве на дальней штанге, и с нескольких метров спартаковец бьёт мимо ближнего угла.
68’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Моргунов покидает поле, выходит Арутюн Григорян
68’ Слева угловой для гостей.
67’ Моргунов! Слева во вратарской получил мяч и попробовал его прокинуть мимо голкипера - задел круглого страж и ликвидировал тем самым угрозу.
65’ С 20 метров из центра москвич стреляет слишком высоко - мяч едва не улетел в парк по соседству.
64’ Сулейманов справа во владениях "Спартака" изобрёл тонкую передачу на подключившегося Бочко, который в нескольких метрах от штанги попробовал сыграть ещё острее в центр, но теперь защитники начеку.
63’ Троих переиграл Гогличидзе в ходе своего слаломного прохода с половины поля "быков" до штрафной оппонента. На четвёртом запнулся. Атака всё же окончилась ударом, но не очень сильным - кипер забирает намертво.
62’ Какую возможность упускает Моргунов! Быстрая комбинация привела к обостряющей передаче Сулейманова в правую часть штрафной на Александра, который вместо быстрого удара решил отпасовать пяткой. Защитники отбились.
61’ Моргунов с линии штрафной, получив мяч напротив правой штанги, неудобной левой направляет сферу вдаль от левого угла.
61’ Забрал подачу Сулейманова голкипер. Быстрый ввод с его стороны не оказался точным.
60’ Технично Игнатьев принимает высоко летевший мяч справа в чужом периметре, но защитник успевает накрыть попытку Ивана пробить. Угловой справа.
59’ Игнатьев боролся с защитником на чужой половине поля после заброса партнёра вперёд, и судья увидел игру рукой со стороны нападающего.
58’ Момент! В ответ на проникновение соперника в штрафную справа, "быки" организовал контрнаступление, завершившееся ударом Игнатьева справа, метров с восьми в сторону дальней штанги... В паре метров от цели катится мяч.
57’ Краснодар-М проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Дмитрий Воробьёв
56’ Автор голевой передачи – Солтмурад Бакаев По левому флангу пролетел "красно-белый", вошёл в штрафную, добравшись до лицевой, и оттуда Бакаев прострелил во вратарскую, позволив партнёру с близкого расстояния поразить ворота Сафонова.
56’ ГОЛ! Забивает Спартак-М: отличается Данила Прошляков
55’ Бочко рейд справа в середине поля устроил. Казалось, развивается опасное наступление, но рефери остановил встречу и заявил, что со стороны защитника имело место нарушение.
53’ Вновь угловой становится опасным: Сулейманов навесил на дальнюю штангу, откуда Татаев, как и Голубев чуть раньше, бьёт головой рядом со створом.
52’ Игнатьев! Встретил рядом с точкой пенальти прострел Голубева справа - низом направлял Иван в ближний угол, однако защитник зацепил мяч, переправив на угловой.
52’ Моргунов технично вырезал мяч низом, находясь справа от штрафной - никто не замкнул в центре.
50’ От левого угла немного сместился и с левой в ближний угол низом направил мяч спартаковец. Сафонов на месте.
49’ Подачу Сулейманова с "угла" на ближней штанге встретил в прыжке головой Голубев! Немного не попал в створ.
49’ Момент! Игнатьев справа подобрался к чужому створу в штрафной и с близкого расстояния под острым углом нанёс удар в ближний угол - вратарь парирует на угловой.
48’ На левой бровке нападения "красно-белые" заработали штрафной, не ставший угрозой воротам Сафонова.
48’ Опасно во вратарской "Спартака" после подача с корнера, но кипер забирает сферу себе.
47’ Игнатьев! По центру партнёр его запустил, и гонку с двумя защитниками Иван выиграл, выйдя на рандеву с кипером и протолкнув мяч с близкого расстояния в левый угол... Спасает вратарь. Он же не даёт добить Сергееву - угловой слева.
47’ Сулейманов правее створа приблизился к штрафной, начал смещаться к центру, и у самой линии защитник сбил его. Судья фол не фиксирует, так что Текучёв, подобрав мяч, решается на выстрел... Выше
46’ Спартак-М проводит замену:
Илья Мазуров покидает поле, выходит Данила Прошляков
Максим Калачевский покидает поле, выходит Михаил Игнатов
46’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Ивашин покидает поле, выходит Лео Гогличидзе
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Метров с 25 заряжает москвич в сторону от ворот вправо.
44’ Отбились защитники "чёрно-зелёных" после навеса с левого фланга.
43’ Слева из штрафной краснодарцев наносится удар по дальнему углу. Слишком далеко летит мяч, чтобы выстрел считать опасным.
43’ Стенка остановила плотный выстрел низом со штрафного. Следом - дальнобойная попытка "красно-белых", которая привела к ещё более скромному результату.
42’ Нарастили владение гости, и вот уже опасный прострел выполняется в центр с правого края. Отбились "горожане", но второй волной атака "красно-белых" завершается фолом, как фиксирует арбитр, после игры Стежкой рукой. Прямо по центру ворот, в 22 метрах от створа установлен круглый.
41’ Голубев срывает наступление в центральном круге. Здесь тоже без жёлтой.
39’ После корнера Сулейманов по центру разбежался и пересёк середину поля, после чего сбит. Отказывается рефери от предупреждения.
39’ От правого угла штрафной "горожан" москвич на ближней штанге нашёл партнёра, который в одно касание переправлял в дальний угол... Спасает Сафонов!
37’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Александр Моргунов Игнатьев разбежался и дал в район ближней девятки под самую перекладину, откуда вратарь мяч выудил, но отбил во вратарскую, где Моргунов в борьбе с защитниками оказался самым проворным, добив в пустые ворота.
37’ Правее створа, метрах в 23 от створа заработан Сулеймановым штрафной. Игнатьев или сам пострадавший исполнит.
36’ 87-й номер волчком покрутился у центрального круга, прокинул мяч партнёру, но заброс того на ход единственному нападающему не увенчался успехом.
34’ Стежко красиво действует в обороне около правой стойки Сафонова.
33’ Справа Текучёв добрался до лицевой, откуда в центр высокий навес выполнил. Текучёв встретил мяч, но в жёстком единоборстве с защитником пробить точно не сумел.
30’ Автор голевой передачи – Александр Моргунов Моргунов продвинулся слева до угла штрафной и отпасовал в центр на Сулейманова, который первым касанием пробросил мяч мимо защитника, а вторым метров с 12 зарядил в правый угол. Задев голкипера, круглый влетел в сетку!
30’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Магомед-Шапи Сулейманов
29’ Моргунов любопытный проникающей передачей завершал позиционное наступление "быков" по центру, но выйти на свидание с кипером Игнатьеву не суждено - защитник среагировал.
27’ Какой момент Сулейманов справа в штрафной запустил Текучёва к лицевой, и Андрей быстро переадресовал снаряд практически во вратарскую Игнатьеву. Иван в одно касание пробил мимо ближнего угла.
26’ Перехват Сергеева на чужой половине поля у центрального круга грозил сопернику неприятности, но спешка партнёра Никиты в развитии наступления препятствовала большему напряжению.
24’ Забирает вратарь сферу после подачи Сулейманова.
24’ Справа заработан угловой "быками".
23’ Сулейманову толком не дали подработать мяч у линии штрафной под левую. На некоторое время контроль утрачен.
22’ Татаев убедительно действует в центре в отборе, когда "красно-белые" пробуют перейти в нападение. Вновь мяч большую часть времени проводит в ногах юных "быков".
21’ Моргунову доставили мяч слева в штрафную, неподалёку от угла прямоугольника, но его выверенный удар в правую "девять" увёл снаряд высоковато.
20’ Острой передачей в центре чужих владений Текучёв нашёл Игнатьев, который быстро развернулся и пробил... Блокировано.
19’ Долго справа Текучёв пытался выйти из-под прессинга. Не получилось. Однако потеря оказалась не судьбоносной - Татаев выбил из центра, когда "Спартак" попробовал обострить.
18’ Слева неточный навес выполняется "горожанином". От ворот.
17’ Справа Бочко острый сильный навес в центр чужой штрафной выполнил, но там вратарь оказался раньше Игнатьева.
15’ Опасно продвинулся "красно-белый" по центру, расчистив себе место для удара от линии штрафной. Выше створа на пару метров.
14’ Один из редких фолов случается справа в нападении "Краснодара". Чаще стали владеть мячом столичные футболисты.
13’ Из центра метров с 18 попробовал пробить спартаковец, но блокирована его попытка, и Сафонов забирает мяч на выходе.
12’ Моргунов! В результате активных действий Сулейманова, Голубева и Игнатьева, после навеса последнего мяч слева в чужом периметра грудью принял Моргунов, из неудобного положения сумевший пробить под перекладину - вратарь перевёл на корнер, завершившийся фолом "быков" в нападении.
11’ 29-й номер москвичей отвечает дальним выстрелом низом. Далеко вправо.
10’ Опасно! Игнатьев в центре у линии штрафной накоротке сыграл с Текучёвым, который подработал под удобную ногу и зарядил в метре от правой девятки.
8’ Два подряд острых эпизода у ворот "Спартака": сперва выстрел в правую девятку из-за пределов штрафной - вратарь выручает гостей. Первый угловой в игре подан справа, и в сутолоке во владениях "красно-белых" один из "горожан" изловчился пробить по скакавшему снаряду чуть выше перекладины - на сетку сверху упал мяч.
7’ Текучёв смещался справа в центре, адресовал мяч Моргунову, который получил сферу в нескольких метрах от левого угла штрафной, а уже Александр классно низом искал Игнатьева в штрафной... Не добрался до цели форвард.
6’ По центру Сулейманов обострил, подобравшись к штрафной: его разрезающий пас к 11-метровой отметке один партнёр пропустил, а Игнатьев свою попытку добраться до снаряда завершил толчком соперника непосредственно во вратарской. Фол в атаке.
5’ Голубев блокирует попытку соперника пробить издали.
3’ Тем не менее, первый момент остаётся за гостями: справа прострел на ближнюю штангу последовал, и в одно касание с близкого расстояния спартаковец пробил в сетку с внешней стороны.
3’ Быстро обозначили свой хозяйский статус хозяева поля. "Быки" владеют подавляющим территориальным и игровым перевесом.
2’ Блокирована попытка Бочко из правой части штрафной москвичей.
2’ В белой форме "Спартак", в зелёно-чёрной - "Краснодар".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 14:00 по кремлёвским курантам начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Спартак", который состоится в рамках 17-го тура молодёжного первенства РФПЛ.