14 Айдар Каримов

+18
И. Холин
1600
93’ 90+2’Игнатьев 76’БочкоПарадин 74’Игнатьев 73’Макаров 71’ЧерниковТекучёв 69’ГилязутдиновКаримов 68’ГолубевМацукатов 62’ХалназаровКутовой 62’ЛукояновЛобанов 60’Игнатьев 56’ИванСулейманов 46’ЛукьянчиковЗиганшин 46’НиколовМакаров 45+1’Смелов 43’Игнатьев 23’Уткин

90+3’ Впервые в истории молодёжка "Краснодара" стала обладателем золотых медалей в первенстве резервистов российской футбольной Премьер-лиги!

Отдельно поздравляем Мурада Мусаева и Игоря Пикущака!

Иван Игнатьев, вернувшийся на поле после длительного перерыва, оформил хет-трик и возглавил снайперскую гонку молодёжного первенства (19 голов). Вторым бомбардиром юных "быков" стал Даниил Уткин (15) - он, как и Магомед-Шапи Сулейманов, раздал 7 результативных передач партнёрам.

Также отмечаем, что "Краснодар" становится самым результативным участником молодёжного первенства, завершив сезон с 77 голами в активе. Во всех официальных матчах турниров 2017/2018 эти "чёрно-зелёные" юноши наколотили 97 мячей (с учётом выступлений в Юношеской лиге УЕФА).

Завтра в 14:00 по московскому времени на главном стадионе состоится заключительный поединок сезона для главного "Краснодара", которому также предстоит встреча с "Рубином", но уже в погоне за бронзовыми медалями.

Спасибо вам за поддержку, уважаемые болельщики! Спасибо за аншлаги!

90+3’ Матч окончен Всё! "Краснодар" - чемпион!
90+2’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: Иван Игнатьев реализует пенальти! Мяч в левом углу после плотного удара низом.
90+1’ Пенальти в ворота "Рубина". Игнатьев берёт мяч.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
90’ Опасный удар метров с 18 наносит волжанин в правый нижний угол ворот Сафонова, где Матвей через секунду лежит с мячом. Надёжен капитан.
88’ Сулейманов с разворота почти с линии штрафной крутил мяч в дальнюю, левую от себя девятку... Высоко.
87’ Сулейманов, Игнатьев и Кутовой приняли участие в остром контрвыпаде, который не завершился ударом, однако сопровождался пасом пяткой в своём начале.
85’ Какой момент! Подача в сторону отметки пенальти головой встречена Парадиным - тот переводит мяч к дальней стойке, и Уткин беспрепятственно с пары метров верхом бьёт выше.
84’ Парадин из обороны по своему правому краю бросил мяч на ход Кутовому вперёд, и ближе к лицевой Максим упал не без помощи оппонента. Штрафной исполнит Шапи.
83’ Побольше стали владеть мячом казанцы, и задумывают они уже интересные комбинации. Правда, подавляющая их часть у штрафной "быков" не проходит.
81’ Забросом из середины поля Уткин выводил Игнатьева на рандеву с голкипером, но последний вовремя покинул створ и блокировал попытку Ивана.
77’ Снова Макаров угрожал воротам Сафонова после перехвата партнёра, но теперь он испытывает свои возможности из центра метров с двадцати - высоко.
76’ Краснодар-М проводит замену:
Николай Бочко покидает поле, выходит Игорь Парадин
75’ Снова момент! На пятой космической Текучёв прорвался слева в штрафную и с острого угла с нескольких метров пробил в ближний угол - вратарь отразил перед собой, но тут же забрал подбор.
74’ Автор голевой передачи – Максим Кутовой Ответ прост и понятен: Кутовой слева в чужом прямоугольнике получил мяч, продвинулся к штанге и покатил в центр вратарской, откуда Игнатьев втолкнул снаряд в пустую рамку.
74’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
73’ ГОЛ! Забивает Рубин-М: отличается Никита Макаров На чужой половине поля справа у лицевой 59-й номер "Рубина" отобрал мяч у Мацукатова и побежал в штрафную: сблизившись, но не обыгрывая защитника, он с острого угла поразил ближнюю девятку. Красивый гол. Каков будет ответ?
71’ Классный перевод с правого фланга на противоположный исполнил Бочко, Кутовой сместился в центр, обыгрался там с Уткиным, а в конечной фазе атаки получил передачу от Игнатьева, но защитник вблизи ворот действовал внимательно и не позволил пробить.
71’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Андрей Текучёв
69’ Рубин-М проводит замену:
Илья Гилязутдинов покидает поле, выходит Айдар Каримов
69’ Мацукатов в первую минуту чуть не вывел Сулейманова справа на свидание с вратарём - передача прервана, а затем сфолил.
68’ Краснодар-М проводит замену:
Артём Голубев покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
67’ Два подряд удара волжан блокированы.
66’ К левой штанге навесил казанец на партнёра, и удар Циберкина головой делает мяч лёгкой добычей Сафонова.
65’ Ивашин в собственной штрафной красивым подкатом прерывает разрезающую передачу по центру.
64’ Ивашин слева остро навесил к 11-метровой отметке, откуда Игнатьев в прыжке головой не попадает в створ.
62’ Краснодар-М проводит замену:
Рустам Халназаров покидает поле, выходит Максим Кутовой
62’ Рубин-М проводит замену:
Максим Лукоянов покидает поле, выходит Тимур Лобанов
60’ Едва-едва "Рубин" не наказан за провал в опорной зоне: Уткин адресовал мяч налево Халназарову, который смело зашёл в штрафную, пытаясь обыграть всех и вся. Не удалась задумка.
60’ Иван Игнатьев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Нарушение в центральном круге.
59’ Не получилось выбежать в полноценное контрнаступление гостям, но 69-й номер всё равно пробил в створ из центра метров с 20. Сафонов на месте.
56’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Иван покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
55’ Голубев снимает верх после острой подачи на дальнюю штангу ворот Сафонова.
55’ Теперь штрафной рядом с правым угловым флажком заработали гости.
54’ Угловой справа для татарстанцев.
53’ Халназаров прекрасную передачу верхом с левого фланга в центр к линии штрафной выдал на Игнатьева, который аккуратной передачей справа в штрафной нашёл Андрей Ивана - румын ошибся в обработке и потерял мяч.
52’ На левой бровки атаки заработали штрафной гости.
51’ Игнатьев! У ближней штанги головой встретил подачу Ивана справа от лицевой, но удар 85-го номера головой в сторону дальнего угла оказался неточным.
51’ Неплохо комбинировали "быки" справа, однако неточная передача едва не привела к контрвыпаду. Благо, защитник "горожан" оказался не медленнее нападающего волжан.
48’ Циберкин совершил перехват в опорной зоне "чёрно-зелёных" и сходу решил подкрутить мяч в правую дальнюю девятку. Слишком далеко от цели.
46’ Рубин-М проводит замену:
Кирилл Лукьянчиков покидает поле, выходит Григорий Зиганшин
Игорь Николов покидает поле, выходит Никита Макаров
45+3’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+3’ Игнатьев грозно разбежался и на средней высоте послал снаряд по центру - вратарь не растерялся.
45+2’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты в первом тайме команды переиграют точно.
45+1’ Александр Смелов (Рубин-М) получает жёлтую карточку На Халназарове случился фол по центру в паре метров от линии штрафной площадки.
45’ Черников в течение минуты был главным действующим лицом, пока не упал в штрафной. Судья нарушения не увидел.
43’ Автор голевой передачи – Андрей Иван Иван в центре поборолся за мяч, обыгрался с партнёром, протащил снаряд чуть вперёд и пустил левее на ход Игнатьеву: 17-й гол в молодёжном первенстве 85-й номер забил техничным пробросом мимо кипера, бросившегося навстречу снайперу.
43’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
42’ Гол отменённый! Слева угловой заработали хозяева: подача нашла в центре штрафной руку "быка", после чего Андрей Иван вогнал снаряд в сетку.
41’ Блокирован удар Халназарова.
38’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
37’ Халназаров слева от штрафной соперника покрутился около защитника, не стал идти в обыгрыш, а навесил - в руки голкиперу.
35’ Казаны пробуют пробиться к штрафной соперника флангами. Ничего не получается. Сейчас Мартынов грамотно потеснил визави на правом краю защиты.
33’ Поутихли страсти. Всё время держать высокий темп не могут даже краснодарцы, даже по такой прекрасной футбольной погоде, которая установилась сегодня в городе.
31’ Угловой справа разыграли "быки", и навес с фланга был опасен: едва не замкнул Черников на дальней стойки. Мяч от спины Александра улетел за лицевую.
30’ Бочко справа обыгрался с Иваном, получил от румына необычный ответ верхом, однако сориентироваться в штрафной Николай не успел - защитник оказался первым.
29’ Рядом! Игнатьев подкрутил мяч в ближний угол и не попал.
28’ Левее створа случилось нарушение, в метре от линии штрафной. У мяча Уткин и Игнатьев - напрашивается прямой удар.
27’ Игнатьев! Голубев заработал штрафной рядом с правым углом штрафной площадки, мяч быстро брошен Игнатьеву в штрафную, а тот почти с нулевого угла не сумел попасть в створ.
26’ Момент! Игнатьев с лёта, увидев мяч перед собой слева под острым углом, перебросил вратаря... Казалось, мяч летит в сетку, однако получилось выше необходимого.
25’ Попробовал ответить казанский коллектив. С трудом волжане "переплыли" центр поля, после чего один из них накренился и упал на газон без нарушения правил.
23’ Автор голевой передачи – Иван Игнатьев Уткин справа в штрафной оказался с мячом, начал смещаться к центру, показывая удар, но обманул защитников передачей накоротке низом в центр на Игнатьева. Ивану пробить не дали, но в борьбе у него получился "тычок" на партнёра около 11-метровой отметки: обработав снаряд, с нескольких метров Даниил забил свой 15-й мяч в первенстве!
23’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Даниил Уткин
21’ На дальней штанге Уткин встретил подачу Игнатьева с угла: из неудобного положения удалось красиво пробить пяткой, стоя спиной к воротам - мимо цели.
20’ Очень хорошо! С правой бровки атаки Уткин исполнил штрафной: все ждали подачи, а он пустил мяч под перекладину - вратарь спас. Угловой слева.
19’ Уткин с позиции плеймейкера выписал диагональ вправо на ход Игнатьеву - немного сильнее, чем требовалось. Тем не менее, Иван настигает снаряд у лицевой и накоротке пасует Андрею Ивану, которого подвела реакция: вместо удара в упор с острого угла, защитник направляет круглого в аут.
18’ Неплохой перевод из центра на правый фланг атаки встречен Бочко у лицевой... На считанные сантиметры снаряд оказался за линией.
17’ Какой момент! Прострелом с углового в гущу игроков проведён мяч мимо всех, кроме Черникова, чей удар с нескольких метров от дальней штанги привёл лишь ко второму корнеру, уже справа.
16’ Угловой слева для "быков".
15’ Бочко справа в середине поля отлично сыграл в отборе. Ивану в продолжении этого действия уйти от опекуна не удалось.
14’ Чаще грешат фолами футболисты гостей. "Краснодар" прибрал инициативу к рукам с самого начала, и сейчас, в момент, когда "горожане" спокойно владеют мячом, она становится более очевидной.
12’ Немного успокоилась игра - это ненадолго. На трибунах сегодня аншлаг!
10’ На левом фланге в середине поля Халназарову досталось. Мяч разыгран быстро, но до Игнатьева его довести не удалось - вратарь на выходе действует уверенно.
8’ Дважды подряд угрожали "быки" чужим воротам! Андрей Иван справа в штрафной получил мяч на ударной позиции, но затянул с выстрелом, который оказался блокирован. С подбора Черников плотно пробил с лёта почти с линии штрафной - кипер лишь со второй попытки прибрал сферу к рукам.
7’ Теперь Уткин пытает счастья, завершая классную комбинацию накоротке в центре с участием Голубева и Игнатьева: удар с полулёта приходится в ближний левый угол - вратарь на месте.
6’ Игнатьев! Справа в штрафной накоротке сыграл с Иваном партнёр, но в борьбе с защитником точного удара даже с нескольких метров нанести не удалось.
5’ Справа, у самого углового флажка заработали штрафной "быки": подача Уткина на дальней штанге могла быть встречена Бородиным, но мяч пролетел всех и оказался за лицевой. От ворот.
3’ Очень активно начали обе стороны. Основная борьба в середине поля.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 12:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию поединка 30-го тура молодёжного первенства российской Премьер-лиге между "Краснодаром" и "Рубином".

Ничья или победа принесут "быкам" "золото". Впрочем, вничью играть с казанцами опасно - они находятся в числе самых бескомпромиссных участников, а в гостях допустили мирный исход всего-то раз.

"Краснодар" в течение сезона стал самым результативным и в целом за 29 предыдущих туров (73 голов), и в домашних играх (44). Ранее на стадионе Академии одержано 10 побед при трёх ничьих и единственном поражении.

В первом круге "Рубин" победил со счётом 2:1, однако в гостях он выступает существенно хуже, набрав за пределами Татарстана только 13 очков из 40 (7 место в турнирной таблице).

Главный тренер гостей - Роман Сергеевич Шаронов, наставник хозяев - Игорь Александрович Пикущак.

Стартовые составы доступны в соседней вкладке.