«Мордовия» (Саранск) – «Краснодар-2»

Превью к матчу 3-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

29 июля в матче 3-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в гостях сыграет с саранской «Мордовией».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После первых двух туров «горожане», имея в активе два очка, находятся на 13-ом месте в турнирной таблице. Представители Саранска с четырьмя баллами расположились на шестой строчке табели о рангах.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Мордовия» ранее никогда не встречались, однако главная команда «быков» сыграла с красно-синими 8 матчей. Два поединка прошли в рамках Первого дивизиона (ныне ФНЛ), а шесть противостояний состоялись в российской футбольной Премьер-лиге: 5 побед одержали чёрно-зелёные, одну – саранчане, ещё две игры завершились безголевой ничьей (общая разница мячей – 18:5 в пользу краснодарцев).

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Мордовия» основан в 1961 году. Основные цвета – красный, белый и синий. Домашней ареной является построенный к Чемпионату мира 2018 года стадион «Мордовия Арена», вмещающий 43 958 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать 1-е место в ФНЛ (сезон 2011/2012 и сезон 2013/2014), а также 8-е место в РФПЛ (сезон 2014/2015).

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «МОРДОВИИ»
Нападающий Владимир Обухов – 1 мяч.
Полузащитник Владислав Адаев – 1 мяч.
Полузащитник Илья Петров – 1 мяч.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Герман Онугха, нападающий «Краснодара-2»:

  • «О сопернике знаю совсем мало. По предыдущим матчам увидел, что «Мордовия» играет в комбинационный, атакующий футбол. Но, несмотря на это, мы будем стараться навязывать сопернику свою игру на каждом участке поля. Приложим все усилия, чтобы забить как можно больше, а наши ворота оставить в неприкосновенности».

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 29 июля, в воскресенье, на стадионе «Мордовия Арена» и начнется в 17.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча облачную погоду при температуре воздуха около 24 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА
Главный судья:
Алексей Амелин (Тула).
Помощники:
Александр Приходько (Москва), Сергей Каруненко (Воронеж).
Резервный арбитр:
Сергей Куликов (Саранск).
Инспектор:
Андрей Бутенко (Москва).
Делегат:
Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Мордовия» – «Краснодар-2» 29 июля предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru. Начало трансляции – в 16.55 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.