«Тамбов» – «Краснодар-2»

Превью к матчу 5-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

8 августа в матче 5-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» на выезде сыграет с ФК «Тамбов».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После четырёх туров оба коллектива находятся в первой пятёрке табели о рангах. «Быки», имея в активе восемь очков, занимают пятое место. Представители «Тамбова», набрав десять баллов, расположились на второй строчке в турнирной таблице.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Тамбов» в официальных матчах раньше никогда не встречались. Однако два поединка между соперниками носили товарищеский характер: в феврале 2015 года «горожане» уступили «Тамбову» со счётом 1:4, а в январе 2018 года на УТС в Крымске чёрно-зелёные потерпели минимальное поражение – 0:1.

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Тамбов» основан в 2013 году. Основные цвета – красный и синий. Домашней ареной является стадион «Спартак», вмещающий 6500 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать победу во Втором дивизионе, зона «Центр» (сезон 2015/2016), 4-е место в ФНЛ (2017/18) и выход в 1/8 финала Кубка России (2017/18).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Тамбова» из-за травмы не сыграет полузащитник Вагиз Галиулин. У краснодарцев на эту встречу дисквалифицирован нападающий Герман Онугха. Кроме него, не сможет принять участие в матче защитник Сергей Бородин, получивший серьёзное повреждение в прошлой игре.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ТАМБОВА»
Нападающий Иасет Сенин Себаи – 3 мяча.
Нападающий Хызыр Аппаев – 1 мяч.
Полузащитник Младен Кашчелан – 1 мяч.
Полузащитник Сергей Шевчук – 1 мяч.
Полузащитник Олег Чернышов – 1 мяч.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Даниил Уткин, полузащитник «Краснодара-2»:

  • «Тамбов» – квалифицированный соперник с опытными игроками, который претендует на самые высокие места в лиге. Наш настрой, как и всегда, боевой. Игра предстоит нелегкой, поскольку для нас это уже третий подряд выездной матч. Но мы восстановились и готовы дать бой».

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 8 августа, в субботу, на стадионе «Спартак» и начнется в 18.30 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 22 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА
Главный судья:
Юрий Апонасенко (Москва).
Помощники:
Максим Степанов (Томск), Андрей Образко (Ставрополь).
Инспектор:
Николай Голубев (Санкт-Петербург).
Делегат:
Яков Брегман (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Тамбов» – «Краснодар-2» 8 августа предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru. Начало трансляции – в 18.25 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.