65 Евгений Назаров

+19
Ю. Апонасенко
3200
95’ 83’ЖигулёвРзаев 83’Сулейманов 79’ЧуперкаМурнин 77’Чуперка 73’КилинМамтов 70’СергеевНазаров 69’АппаевЧасовских 65’МацукатовГригорян 57’Ивашин 51’Рыбин 44’Сергеев 39’ЧернышовШевчук 38’ПарадинУткин 26’Килин 18’Татаев 6’Сулейманов

90+5’ Матч окончен
90+5’ Истекает основное время матча
90+5’ Три выезда - три победы! "Краснодар-2" блистательно проводит дебютный сезон в Футбольной национальной лиге.

Воочию наблюдать за игрой "быков" вы сможете не стадионе Академии ФК "Краснодар" 12 августа в 18:00, когда "Краснодар-2" сразится с московским "Чертановым". Билеты на эту игру можно купить в кассах стадиона и онлайн на нашем официальном сайте (через личный кабинет).

90+4’ Своими контратаками "Краснодар-2" не даёт хозяевам поля захватить территорию в столь важный для уступающих момент.
90+3’ Очередной угловой заработан. "Тамбов" исполнит справа.
90+2’ Назаров в середине поля практично и красиво играет пяткой.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Пять минут осталось.
90’ Ещё один "угол" там же разаграют Сулейманов и Рзаев.
89’ Едва не срезан мяч в собственные ворота. Теперь корнер справа для "быков".
89’ Катрич и Уткин отменную стеночку разыграли слева в штрафной площадке "Тамбова", и лишь в последний момент прострел Анатолия не достиг цели. Угловой слева.
87’ В положении вне игры оказался "красный".
86’ Выиграна борьбе наверху атакующими, но удар Себаи головой из центра оказывается слишком сильным - выше ворот.
85’ Корнер справа в распоряжении тамбовчан.
84’ Надёжно действует оборона "быков" и после навеса со штрафного с левого фланга, и после плотного выстрела из центра издали. В конце концов, Сафонов настигает круглого у лицевой, не допуская соперника даже до углового.
83’ Краснодар-2 проводит замену:
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Руслан Рзаев
83’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
80’ Катрич справа в одиночку убегал в контрнаступление, пробовал найти передачей на противоположный фланг партнёра, но там никто не мог успеть оказаться.
79’ Дважды справа из штрафной площадки Сафонова наносятся удары с близкого расстояния низом. Оба блокированы, а второй приводит к угловому.
79’ Тамбов проводит замену:
Валерий Чуперка покидает поле, выходит Андрей Мурнин
77’ Валерий Чуперка (Тамбов) получает жёлтую карточку
77’ Голубев спокойно играет головой после очередного навеса в штрафную "быков".
76’ В этот раз Рыбин навесил к дальней штанге, где партнёры, оказавшиеся в офсайде, замкнуть передачу не смогли.
76’ Вдали от створа, метрах в 35 от него и правее заработан хозяевами очередной стандарт.
74’ Мамтов и Себаи выбежали вдвоём в контрвыпад, угроза которого быстро испарилась после неудачной попытки обыгрыша и неточного паса.
73’ Себаи получил мяч в центре штрафной "чёрно-зелёных", но его удар низом блокирован.
73’ Тамбов проводит замену:
Антон Килин покидает поле, выходит Хасан Мамтов
Третий чистый нападающий "волков".
72’ Длинный пас вразрез на Килина прошёл, и хавбек позволил себе передачу справа из штрафной в центр. Никто из партнёров не поддержал затею.
70’ Штрафной разыгран и завершён крайне неточным ударом с линии сафоновского прямоугольника.
70’ Краснодар-2 проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Евгений Назаров
69’ Справа на самой бровке заработан хозяевами штрафной неподалёку от углового флажка.
69’ Тамбов проводит замену:
Хызыр Аппаев покидает поле, выходит Андрей Часовских
68’ Катрич! Слева оказался с глазу на глаз с голкипером около вратарской, но не попадает в створ Анатолий.
67’ Затяжное наступление "Краснодара-2" сопровождалось попытками Григоряна и Сулейманова пробиться в штрафной на ударную позицию, однако защитники каждый раз бдительны. Другое дело - падение одного из "быков" в периметре соперника. Мог быть пенальти, но нет.
65’ Краснодар-2 проводит замену:
Алекс Мацукатов покидает поле, выходит Арутюн Григорян
65’ На этот раз Рыбин бьёт выше цели.
64’ Правее створа, метрах в 25-30 от цели заработали штрафной хозяева поля.
63’ Немного успокоилась игра, "Краснодар-2" почаще стал владеть мячом, и это на руку южанам.
61’ Сафонов! Шевчук в центре на линии чужой штрафной получил мяч, обработал его и пальнул в дальний угол на средней высоте - кошачьим прыжком намертво забирает сферу Матвей.
60’ Снова опасный контрвыпад организуют "быки", и следует удар из центра, который едва не стал неразрешимой проблемой для голкипера. В последний момент выручает Вавилин.
59’ Мацукатов хорошо навесил на ближнюю штангу, но отбились "красные", а кончено дело офсайдом.
59’ Выбежали в контрнаступление краснодарцы и заработали угловой слева.
58’ Полунавес-полуудар не стал проблемой для Сафонова - мяч крепко прижат к перчаткам.
57’ Андрей Ивашин (Краснодар-2) получает жёлтую карточку На правом фланге нападения "Тамбов" заработал штрафной удар.
56’ Шевчук вырезает навес с левого фланга в центр штрафной, где Гарбуз кивком головы подрезает мяч в дальний угол. Мимо створа.
55’ Ещё раз слева исполнят корнер хозяева.
54’ Сафонов! Дважды, а то и трижды геройски выручает Матвей: после навеса Шевчука слева из штрафной Аппаев замкнул подачу головой из центра - казалось, мячу некуда деваться, кроме как в сетку, но голкипер блистает. Тут же следуют сразу два добивания, ни одно из которых не становится успешным благодаря действиям защитников и вратаря "быков".
53’ Угловой слева для "волков".
52’ Килин боковыми ножницами резко пробил с линии штрафной из центра. Сафонов на месте.
51’ ГОЛ! Забивает Тамбов: Алексей Рыбин мастерски́ исполняет штрафной удар! С правой с назначенного штрафного пальнул в ближний нижний угол. Удары такой мощи вытащить очень трудно.
50’ Правее створа, метрах в 25 от него, заработали тамбовчане штрафной.
49’ Очень активно начали "красные", однако едва не оказались пойманными на контратаке, которую разгонял Уткин. Завершилась она падением Сулейманова в центре на линии штрафной. Не увидел судья фола.
45+3’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+3’ Две штанги! Дважды каркас спасает "волков": сперва Мацукатов с 18 метров из центра поразил низом левую стойку, а затем Катрич, подобрав мяч тут же слева в штрафной, закрутил снаряд в дальний угол - снова звенит железо!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Началось добавленное время.
44’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Редко, но метко: по центру провели наступление "быки", и Сулейманов протиснулся сквозь оборонительный частокол "красно-синих" в штрафной слева, выдав затем передачу от лицевой во вратарскую. Буквально с метра Сергеев, боровшийся с двумя защитниками, протолкнул снаряд в сетку.
44’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Никита Сергеев
43’ Ещё раз справа корнер нужно исполнить хозяевам.
41’ Себаи открылся под подачу на ближней штанге, но переправить мяч со средней высоты в створ не смог. От ворот.
40’ "Угол" справа для тамбовчан.
39’ Тамбов проводит замену:
Олег Чернышов покидает поле, выходит Сергей Шевчук
38’ Краснодар-2 проводит замену:
Игорь Парадин покидает поле, выходит Даниил Уткин
37’ Слева из вратарской тамбовец в упор расстреливал Сафонова, но блокирован выстрел. Судья назначил угловой, хотя "красные" спорят насчёт пенальти.
35’ Нарушений хватает, но откровенной грубости нет, и скорость игры от этого не падает.
32’ Перекладина помогает. Себаи пытался выскочить на свидание с Сафоновым, но тот нападающего опередил. Впрочем, слишком далеко отпущен мяч, так что ивуарийский форвард вырывает снаряд и слева от линии аута закручивает сферу в дальний угол: стукнувшись о каркас, "шарик" ускакал за ворота.
31’ Очень живой футбол показывают команды, и через это первые полчаса пролетели незаметно.
27’ Килин справа получил хорошую передачу вразрез, быстро и остро прострелил во вратарскую, но там Аппаеву не удаётся замкнуть передачу.
26’ Антон Килин (Тамбов) получает жёлтую карточку
26’ Угрожающий розыгрыш мяча низом в штрафной "чёрно-зелёных" провели хозяева, завершив его ударом Аппаева из выгодной позиции "по воробьям".
23’ Сафонов спасает! А это было уже очень опасно: вынести мяч далеко после подачи со стандарта не получилось, и в итоге Кашчелан, набежав в сторону отметки пенальти, дал метров с 13 низом прямо по центру - ногой цепляет мяч вратарь "быков", а на добивании он накрывает круглого, получая стык с Килиным. Судья фиксирует фол в атаке.
22’ Вновь штрафной почти на той же точке, что и в последний раз, заработали тамбовчане - рядом с правым углом прямоугольника Матвея Сафонова.
19’ Великой угрозы произвести не удалось.
18’ Алексей Татаев (Краснодар-2) получает жёлтую карточку Себаи всё-таки вынуждает нарушать около штрафной. Рядом с правым углом чужого периметра установили мяч "волки".
18’ Справа угловой заработали южане и разыграли его низом.
17’ Метров с 30 со штрафного из центра пальнул "красный" в створ - Сафонов намертво забирает.
15’ Сенин Себаи за 4 года в русскоязычной среде явно освоил новые лексические конструкции и весьма живо обсудил с Алексеем Татаевым текущую ситуацию на поле. Капитан "быков" не особо даёт развернуться ивуарийцу в зоне своей ответственности.
14’ Пауза в игре Медицинская пауза.
12’ Две острые подачи, с левого и правого краёв поочерёдно, могли привести к опасным ударам по воротам "быков", но только вторая этим завершилась: Себаи в прыжке головой из центра штрафной площадки направил мяч выше цели.
11’ Долго не могли придти в себя "горожане"-хозяева, но вдруг слева в штрафную прорвался один из них и упал в борьбе с защитником на лицевой линии. Нет нарушения.
6’ Автор голевой передачи – Никита Сергеев
6’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Магомед-Шапи Сулейманов После опасного штрафного Сафонов быстро и далеко ввёл мяч в игру, "чёрно-зелёные" прорвали левый фланг и вырезанная на ближнюю штангу передача оказалась кстати для Шапи, который в касание вогнал снаряд в ближний угол.
6’ На левом углу штрафной "Краснодара-" заработан хозяевами опаснейший стандарт: мяч, тем не менее, оказался в руках голкипера после острого прострела-навеса.
4’ Пауза в игре Первая пауза в игра. Отмечаем пока территориальный и игровой перевес "горожан" с Юга и хорошую заполняемость трибун стадиона "Спартак".
2’ В белой форме играет "Краснодар-2", в красной - "Тамбов".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18:30 по московскому времени начинаем текстовую онлайн-трансляцию поединка 5-го тура ФНЛ между "Тамбовом" и "Краснодаром-2".

Тамбовские "волки" идут на 2-й строчке, одержав три победы и однажды сыграв вничью. В прошлом туре "красно-синие" уверенно переиграли "Армавир" на его поле (3:1). "Краснодар" же завершил 4-й тур рывком, после которого делит 3-5 места с хабаровским СКА и "Нижним Новгородом" (у каждого клуба по две победы и две ничьи). Четыре дня назад "быкам" удалось сломить сопротивление "Тюмени" на её поле за счёт точного выстрела Даниила Уткина с пенальти (1:0).

Главный тренер "Краснодара-2" - Игорь Александрович Пикущак, наставник "Тамбова" - Тимур Каральбиевич Шипшев.

Составы команд доступны для ознакомления в соседней вкладке.