«Краснодар-2» – «Спартак-2» (Москва)

Превью к матчу 12-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

19 сентября в матче 12-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» на домашнем стадионе принимает московский «Спартак-2».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Горожане» после 11-и туров находятся на пятом месте, имея в активе двадцать очков. Москвичи располагаются на третьей строчке в таблице, набрав такое же количество турнирных баллов. «Спартак-2» опережает «быков» лишь за счёт большего количества побед в чемпионате: у красно-белых их шесть, в то время как чёрно-зелёные пять раз завершили успехом свои поединки.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Спартак-2» в официальных матчах ранее никогда не встречались, однако дважды соперники состязались между собой в товарищеских поединках. 23 ноября 2013 года «горожане» в родных стенах потерпели поражение от красно-белых со счётом 0:2. Второй матч состоялся на Кипре в рамках Кубка ФНЛ 12 февраля 2017 года, в котором москвичи вновь праздновали успех (1:2).

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Спартак-2» (Москва) основан в 1992 году. Основные цвета – красный, белый. Домашней ареной является стадион «Спартак» им. Фёдора Черенкова, вмещающий 3 077 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать 1-е место во Втором дивизионе (зона «Запад») (1992, 2014/2015) и 1-е место в Третьем дивизионе (1994).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Краснодара-2» не сыграют защитник Сергей Бородин и полузащитник Левон Байрамян, восстанавливающиеся от травмы. Под вопросом участие в матче игрока средней линии Даниила Уткина, находящегося в лазарете «быков» по причине высокой температуры.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «СПАРТАКА-2»
Полузащитник Владислав Пантелеев – 5 мячей, 2 голевые передачи.
Нападающий Александр Руденко – 3 мяча.
Нападающий Нимели Сильванус – 2 гола, 2 голевые передачи.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Алексей Татаев, защитник «Краснодара-2»:

  • Со многими игроками «Спартака-2» мы уже не один раз пересекались в молодёжном первенстве. Команда играет в атакующий, комбинационный футбол, не отсиживается в обороне. У них много талантливых футболистов. Чтобы этот поединок получился успешным для нас, будем стараться забрать мяч под свой контроль и навязывать соперникам свою игру. После матча в Ярославле прошло всего три дня, поэтому времени на отдых было совсем не много. Несмотря на это, нам удалось восстановиться и к предстоящему поединку мы готовы на сто процентов.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 19 сентября, в среду, на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнется в 18.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 20 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА
Главный судья:
Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Помощники:
Яков Клепцов, Варанцо Петросян (оба – Ростов-на-Дону).
Резервный арбитр:
Виталий Дорошенко (Краснодар).
Инспектор:
Алексей Резников (Ярославль).
Делегат:
Юрий Ключников (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар-2» – «Спартак-2» (Москва) 19 сентября предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru. Начало трансляции – в 17.55 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.