«Краснодар-2» – «Тамбов»

Превью к матчу 21-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

10 ноября в матче 21-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в родных стенах примет оппонентов из «Тамбова».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Чёрно-зелёные, набрав тридцать два очка, расположились на шестой строчке в турнирной таблице. «Тамбов», имея в своём активе сорок четыре балла, является единоличным лидером Олимп-Первенства ФНЛ-2018/19, опережая ближайшего преследователя на два очка.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Тамбов» в официальных матчах встречались лишь однажды, в первом круге нынешнего розыгрыша Олимп-Первенства ФНЛ. 8 августа в 5-м туре чемпионата чёрно-зелёные в гостях одержали победу над тамбовчанами со счётом 2:1.
Добавим, что три поединка между соперниками носили товарищеский характер: в феврале 2015 года краснодарцы уступили «Тамбову» со счётом 1:4, в феврале 2017 года матч также закончился неудачей нашей команды со счётом 1:2, а в январе 2018 года на УТС в Крымске «быки» потерпели минимальное поражение – 0:1.

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Тамбов» основан в 2013 году. Основные цвета – красный и синий. Домашней ареной является стадион «Спартак», вмещающий 6500 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать победу во Втором дивизионе, зона «Центр» (сезон 2015/2016), 4-е место в ФНЛ (2017/18) и выход в 1/8 финала Кубка России (2017/18).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Краснодара-2» не сыграют защитник Сергей Бородин и полузащитник Александр Черников, восстанавливающиеся от травмы. По причине дисквалификации встречу пропустит полузащитник «быков» Артём Голубев.
В расположение юношеской сборной России отправились защитник Илья Мартынов и нападающий Рустам Халназаров.
У «Тамбова» дисквалифицирован защитник Евгений Шляков.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ТАМБОВА»
Нападающий Сенин Иасет Себаи – 8 мячей, 1 результативная передача.
Нападающий Хызыр Аппаев – 5 мячей, 3 результативные передачи.
Полузащитник Олег Чернышов – 5 мячей, 3 результативные передачи.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Полузащитник Валерий Чуперка выступал за команды ФК «Краснодар» с 2011 по 2014 годы. Всего в составе молодёжки «горожан» и «Краснодара-2» хавбек сыграл 30 матчей и забил 6 мячей. Провёл одну встречу за основной коллектив «быков». Также нападающий Хызыр Аппаев находился в структуре чёрно-зелёных в сезоне 2012/2013. За молодых «горожан» форвард  выходил на поле 14 раз и отличился 8 голами. За главную дружину «Краснодара» Аппаев провёл пять матчей.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Даниил Уткин, полузащитник «Краснодара-2»:

  • В Хабаровске мы сыграли удовлетворительно, учитывая многие факторы, одним из которых был дальний перелёт. Подготовка к «Тамбову» у основной обоймы прошла в обычном режиме, занимались в тренажёрном зале и отрабатывали многие элементы на поле. По матчу первого круга помню, что он получился с большим количеством моментов у обеих сторон, но тогда нашей команде удалось выполнить установку тренера и добиться победы. Настрой на предстоящую встречу, как всегда, запредельный. Постараемся порадовать болельщиков положительным результатом и красивой игрой.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 10 ноября, в субботу, на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнётся в 14.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча облачную погоду при температуре воздуха около 10 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья:
Евгений Турбин (Дмитров).
Помощники:
Тихон Калугин (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург).
Резервный арбитр: Андрей Гурбанов (Краснодар).
Инспектор:
Сергей Барабаш (Ставрополь).
Делегат:
Филипп Яковлев (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар-2» – «Тамбов» 10 ноября предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru, а также страница Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 13.45 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.