«Краснодар-2» – «Сочи»

Превью к матчу 27-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

16 марта в рамках 27-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в родных стенах проведёт южное дерби против представителей «Сочи».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Краснодарцы с 40 очками в своём активе располагаются на восьмом месте в турнирной таблице. Сочинцы, набрав 42 балла, находятся на четвёртой строчке табели о рангах.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Сочи» в официальных матчах встречались лишь однажды, в первом круге нынешнего розыгрыша Олимп-Первенства ФНЛ. 1 сентября в 9-м туре чемпионата чёрно-зелёные на выезде завершили встречу вничью со счётом 1:1.

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Сочи» основан в 2018 году на базе клуба «Динамо» из Санкт-Петербурга. Основные цвета – синий, жёлтый, белый. Домашними аренами являются стадион «Фишт», вмещающий 44 287 зрителей, а также Центральный стадион имени Славы Метревели (10 200 зрителей).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Сочи» по причине дисквалификации встречу пропустят полузащитники Игорь Горбунов и Ян Казаев. У чёрно-зелёных из-за перебора жёлтых карточек не сможет принять участие защитник Илья Мартынов.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «СОЧИ»
Нападающий Максим Барсов – 16 голов, 5 результативных передач.
Полузащитник Игорь Горбунов – 5 голов, 4 результативные передачи.
Полузащитник Никита Бурмистров – 3 гола, 5 результативных передач.
Полузащитник Евгений Песегов – 3 гола, 4 результативные передачи.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Александр Черников, полузащитник «Краснодара-2»:

  • Из-за полученного повреждения в первой части сезона, я пропустил четыре месяца. Очень соскучился по футболу, на зимних сборах начал тренироваться с командой и сейчас постепенно набираю форму. Чувствую себя отлично и готов выкладываться на тренировках и в играх на все сто процентов.
    Вспоминая матч прошедшего тура, скажу, что «Томь» дисциплинировано играет в обороне, но благодаря чёткой установке тренеров мы находили зоны для проведения хороших атак. Должны были выигрывать в Томске, но, к сожалению, нас подвела реализация.
    В первом круге во время игры с «Сочи» я находился в расположении сборной, но, по словам ребят – это хорошая, крепкая команда с опасным нападением. В составе «Сочи» выступает на данный момент лучший бомбардир чемпионата, этот коллектив уже находится в четвёрке лидеров ФНЛ.
    Мы провели свой подготовительный цикл в боевом настрое, все ребята в предвкушении отличного матча с сочинцами. Наша команда хочет в каждой встрече показывать красивый, комбинационный футбол и стараться радовать болельщиков победами.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 16 марта, в субботу, в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнётся в 15.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча пасмурную погоду при температуре воздуха около одиннадцати градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья
: Алексей Амелин (Тула).
Помощники
: Игорь Князев (Курск), Денис Березнов (Москва).
Резервный арбитр: Роман Шустров (Крымск).
Инспектор
: Максим Лаюшкин (Москва).
Делегат
: Александр Старцев (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар-2» – «Сочи» 16 марта предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru, а также страница Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 14.50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.