«Химки» – «Краснодар-2»

Превью к матчу 32-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

19 апреля в рамках 32-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в гостях встретится с подмосковными «Химками»

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Чёрно-зелёные после 31-го тура, набрав сорок четыре очка, и имея матч в запасе, располагаются на десятом месте в турнирной таблице. «Химки» с тридцатью девятью баллами в активе находятся на одиннадцатой строчке табели о рангах.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Химки» в официальных матчах встречались лишь однажды, в первом круге нынешнего розыгрыша Олимп-Первенства ФНЛ. 1 октября в 14-м туре чемпионата «быки» в родных стенах обыграли химчан со счётом 4:2. Также один поединок состоялся в рамках Кубка ФНЛ 2019: 15 февраля в 3-м туре группового раунда чёрно-зелёные на Кипре уступили представителям подмосковья – 0:2.
Отметим, что главная команда «горожан» всего лишь дважды сыграла с красно-чёрными. Оба поединка состоялись в 2010 году в рамках Первого дивизиона (ныне ФНЛ) и завершились ничейными результатами (0:0 и 1:1).

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Химки» основан в 1997 году. Основными цветами клуба считаются красный и чёрный. Домашней ареной химчан является «Арена Химки», вмещающая 18 636 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать 2-е место Кубка России (2004/05), 1-е место Первого дивизиона (ФНЛ) (2006), 1-е место Второго дивизиона (зона «Запад») (2015/16), 3-е место Второго дивизиона (зона «Запад») (2013/14).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
В составе хозяев по причине дисквалификации встречу пропустит 18-летний полузащитник Кирилл Боженов.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ХИМОК»
Полузащитник Илья Кухарчук – 10 голов, 1 результативная передача.
Нападающий Камран Алиев – 6 голов, 1 результативная передача.
Полузащитник Аршак Корян – 2 гола, 3 результативные передачи.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Полузащитник «Химок» Олег Ланин является воспитанником Академии ФК «Краснодар». За молодёжку чёрно-зелёных и «Краснодар-2» Ланин провёл в общей сумме 77 матчей, в которых отметился одним голом. Кроме него за команды «быков» выступал игрок средней линии Александр Моргунов (50 матчей, 12 голов).

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Максим Кутовой, нападающий «Краснодара-2»:

  • В матче с «Факелом» у нас совсем не получился первый тайм. Рано пропустили гол, который не должны были пропускать. На второй тайм вышли заряженные скорее забить, чтобы сравнять счёт, но, так получилось, что пропустили снова. Психологически стало тяжелее, однако потом удалось отыграть один мяч. В принципе, мы смотрелись не плохо, просто в концовке не получилось дожать соперника до конца, чтобы вырвать хотя бы ничью.
    О «Химках» знаю, что у них сейчас находятся двое ребят, которые раньше были в нашем клубе.
    У соперника буквально несколько дней назад поменялся тренер. Наверно, как это обычно бывает, команда после смены наставника хочет активно себя проявить в первые матчи, поэтому будет достаточно тяжёлая игра. Нам необходимо очень серьёзно настроиться. Мы работали в полную силу и подходим к поединку в максимальных кондициях. Хочется реабилитироваться после поражения, доказать, что у нас есть команда, которая стремится побеждать в каждой встрече. Постараемся показать зрелищную игру, комбинационный футбол, в который играет наш клуб, и, конечно же, добиться победы в матче.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 19 апреля, в пятницу, в Химках на стадионе «Арена Химки» и начнётся в 19.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча пасмурную погоду при температуре воздуха около шести градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья
: Евгений Кукуляк (Калуга).
Помощники
: Дмитрий Колосков (Уфа), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону).
Инспектор: Валерий Шавейко (Москва).
Делегат
: Максим Шаров (Санкт-Петербург).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Химки» – «Краснодар-2» 19 апреля предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru, а также страница Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 18.50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.