«Авангард» (Курск) – «Краснодар-2»

Превью к перенесённому матчу 28-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

15 мая в рамках перенесённого матча 28-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» на выезде сыграет с курским «Авангардом».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар-2», набрав сорок восемь очков, занимает одиннадцатую строчку в турнирной таблице. «Авангард», имея в своём активе пятьдесят пять баллов, находится на шестом месте.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Авангард» официально встречались лишь однажды, в нынешнем розыгрыше Олимп-Первенства ФНЛ 2018/19. 8 сентября в 10-м туре чемпионата чёрно-зелёные на домашнем стадионе уступили курянам со счётом 0:2. Добавим, что главная команда «быков» сыграла с сине-белыми три матча. Два поединка состоялись в рамках Первого дивизиона (ныне ФНЛ) в 2010 году, а один – в розыгрыше Кубка России сезона 2018/19. 21 мая 2010-го в Курске «горожане» одержали победу со счётом 2:1, а 22 сентября в Краснодаре была зафиксирована ничья – 0:0.
27 сентября 2018 года в 1/16 финала Олимп Кубка России краснодарцы в гостях отпраздновали успех, забив два безответных мяча.

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Авангард» основан в 1958 году. Основные цвета – синий, белый. Домашней ареной является стадион «Трудовые резервы», вмещающий 11 329 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать 2-е место Первой лиги СССР (1962), 2-е место Второй лиги СССР (1964), 3-е место Второй лиги СССР (1968, 1974, 1986), 1-е место Второго дивизиона (зона «Центр») (2009, 2016/2017), 2-е место Второго дивизиона (зона «Центр») (2004), 2-е место Кубка России (2017/18).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Авангарда» по причине дисквалификации встречу пропустит полузащитник Дмитрий Коробов.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АВАНГАРДА»
Полузащитник Максим Григорьев – 5 голов, 1 результативная передача.
Нападающий Роман Минаев – 4 гола, 1 результативная передача.
Полузащитник Александр Трошечкин – 3 гола, 4 результативные передачи.
Полузащитник Михаил Земсков – 3 гола, 3 результативные передачи.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Полузащитник «Авангарда» Андрей Батютин является воспитанником Академии ФК «Краснодар». Всего в составе молодёжной команды «горожан» и «Краснодара-2» Батютин провёл 80 матчей, в которых забил 19 мячей.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Рустам Халназаров, нападающий «Краснодара-2»:

  • В Нижнем Новгороде мы старались играть в комбинационный футбол, контролировать мяч, делать то, что нас просил тренер. Матч был равным. Не получилось в фазе завершения, не реализовывали свои моменты, а соперник сумел это сделать, поэтому нижегородцы победили.
    Встреча с «Авангардом» в первом круге получилась очень тяжелой. Это хороший соперник, который сейчас бьётся за зону стыковых матчей, чтобы попасть в Премьер-лигу.
    Настрой на предстоящую игру максимальный. Мы хотим реабилитироваться за поражение от «Нижнего Новгорода» и забрать очки у соперника, отдадим на это все силы. У нас осталось три финала, и каждый матч мы будем выкладываться на сто процентов, чтобы победить.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 15 мая, в среду, в Курске на стадионе «Трудовые резервы» и начнётся в 18.30 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около двадцати двух градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья
: Сергей Чебан (Москва).
Помощники
: Александр Чекалин (Воронеж), Дмитрий Семенов (Петрозаводск).
Инспектор: Анатолий Жарков (Москва).
Делегат
: Иван Егоров (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Авангард» (Курск) – «Краснодар-2» 15 мая предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru, а также страница Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 18.20 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.