«СКА-Хабаровск» – «Краснодар-2»

Превью к матчу 5-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2021/2022

8 августа 2021 года в рамках 5-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021/2022 команда «Краснодар-2» проведёт самый дальний выезд сезона. Чёрно-зелёные в гостях встретятся со «СКА-Хабаровском».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Хабаровские армейцы по итогам четырёх туров имеют в активе восемь очков и занимают четвёртое место в турнирной таблице, не потерпев ни одного поражение на старте. «Быки», набрав пять очков, находятся на одиннадцатой строчке.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «СКА-Хабаровск» встречались между собой пять раз в предыдущих розыгрышах Олимп-Первенства ФНЛ. 22 июля 2018 года во 2-м туре чемпионата на домашнем стадионе «быков» соперники разошлись миром со счётом 1:1, а 4 ноября в игре 20-го тура завершили встречу в Хабаровске результативной ничьей – 2:2. 12 октября 2019-го в 17-м туре команды вновь сыграли вничью с обилием голов – 2:2. 13 сентября 2020 года в 9 туре первого круга сезона 2020/21 чёрно-зелёные в Краснодаре одержали победу над дальневосточниками со счётом 4:2. 10 марта 2021-го в 29-м туре команды в Хабаровске завершили матч безголевой ничьей.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Нападающий Владислав Брагин является воспитанником Академии ФК «Краснодар». За молодёжную команду «горожан» форвард провёл 16 официальных встреч, отметившись двумя забитыми мячами. Полузащитник дальневосточников Андрей Батютин также выпускник клубной Академии. Всего в составе молодёжного коллектива чёрно-зелёных и «Краснодара-2» Батютин сыграл 80 матчей, в которых забил 19 мячей.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдёт 8 августа, в воскресенье в Хабаровске на стадионе им. В. И. Ленина и начнётся в 12:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча пасмурную погоду с дождём при температуре воздуха около восемнадцати градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
Главный судья
: Рафаэль Шафеев (Волгоград).
Помощники: Игорь Князев (Курск), Сергей Каруненко (Воронеж).
Инспектор
: Андрей Иванов (Кострома).
Делегат: Филипп Яковлев (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую видеотрансляцию матча «СКА-Хабаровск» – «Краснодар-2» 8 августа предложит вашему вниманию сайт Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн» и в приложении Триколор «Кино и ТВ» на канале «Наш спорт 1». Начало трансляции – в 11:50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальных страницах «Краснодара-2» в Twitter и во «Вконтакте».