20 Кристиан Куэва

+4
Р. Галимов
19063
94’ 87’АхметовНисимура 82’Классон 79’Ари 75’КабореИгнатьев 67’ПерейраКуэва 63’ЧаловБийол 56’ДзагоевХосонов 54’Влашич 46’РамиресМасиэл 28’Чернов

90+4’ Вторая в истории противостояния выездная победа "Краснодара" над ЦСКА, она же - первая гостевая над "армейцами" в рамках Премьер-лиги, позволяет "быкам" приблизиться вплотную к лидирующему "Зениту" и вернуть себе второе место, упущенное всего на один день.

Следующая игра - кубковая, против "Крыльев Советов" в Самаре. Матч стартует 1 ноября в 18:00 по московскому времени.

В родных стенах ждём "Краснодар" 4 ноября в южном дерби с "Ростовом". Эта игра начнётся в 16:30, и билеты всё ещё можно приобрести в кассах стадиона и онлайн только на официальном сайте клуба.

90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ Игнатьев в чужой штрафной забрался в офсайд.
90+3’ Куэва в центральном круге долго принимал решение и упустил возможность для развития быстрого нападения.
90+2’ С левого фланга пошла острая подача в центр штрафной "горожан", где москвичи пытались пробить, но в частоколе краснодарских тел сделать этого не сумели. В конце концов, Синицын на выходе забрал мяч, а Нисимура ещё и правила нарушил против Андрея.
90+2’ Отбились "быки" после подачи Облякова во вратарскую.
90+1’ В непосредственной близости от правого углового флажка "красно-синие" заработали штрафной удар.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Четыре минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Последнюю минуту основного время "Краснодар" проводит в атаке на правом фланге, где Ари умело прикрывает мяч корпусом.
89’ В 2014 году "Краснодару" уже доводилось побеждать ЦСКА в гостях, но это было в Кубке России. Сегодня может состояться первый выездной успех в рамках чемпионата России.
88’ Куэва крайне полезен в эти минуты. Технические возможности перуанца вынуждают фолить против него Хосонова.
87’ ЦСКА проводит замену:
Ильзат Ахметов покидает поле, выходит Такума Нисимура
86’ Уверенно держат мяч южане, что отрадно.
84’ И едва не получили опаснейший контрвыпад "армейцы" после подачи со стандарта в штрафную площадку Синицына. Куэва гроссмейстерскую паузу в центре поля выдержал, однако затем "горожане" не стали рисковать - Ари придержал мяч справа и хозяева вынуждены фолить.
83’ ЦСКА на правом фланге нападения заработал штрафной, к исполнению которого москвичи подходят очень ответственно.
82’ Автор голевой передачи – Ари Ари с правого фланга вырезал великолепную передачу верхом к дальней штанге, откуда Классон первым же касанием из борьбы поразил осиротевший угол с пары метров.
82’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
80’ Слева Вандерсон исполнил корнер подачей на ближнюю штангу. Отбиваются "красно-синие".
79’ Автор голевой передачи – Иван Игнатьев
79’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари Справа от быстроногого Вандерсона пришла угроза воротам "армейцев", которые не сумели выбить снаряд из центра штрафной, и он достался Игнатьеву; Иван принял, продолжил на Ари, а русский бразилец, ждавший момента напротив левой стойки, пальнул с близкого расстояния, не оставив шансов Акинфееву.
77’ Не получается у Газинского удар с подбора из центра после того, как "быки" перешли в наступление, начавшееся с попытки Ари вывести свою команду в быстрый отрыв, а следом Петров махнул мимо мяча, пытаясь прострелить справа.
76’ Ахметов слева в штрафной "быков" оказался с мячом, от лицевой попробовал прострелить, но блокирована попытка. Угловой будет.
75’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Иван Игнатьев
74’ Ахметов с левой из центра метров с 25 крепко приложился к мячу, который низом просвистел рядом с правой стойкой.
73’ Классон с правого фланга вырезал подачу в левую половину чужого прямоугольника, но там Фернандес сбрасывает мяч головой назад Акинфееву, не оставляя шансов на прессинг.
72’ Сигурдссон на пару с Влашичем убежал в контрнаступление, но около штрафной исландец забрался в положение вне игры.
70’ Магнуссон по опорной зоне "быков" прорвался на ударную позицию и из центра метров с 25 пытался поразить правую девятку. Синицын занял верную позицию и без труда ликвидировал угрозу.
69’ Влашич, как и в случае с голом, пытался бить из центра метров с 18 в ближний, левый от себя угол низом. На этот раз не попадает хорватский полузащитник.
69’ Спайич роскошным подкатом не позволяет Влашичу убежать на свидание с Синицыным.
67’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Кристиан Куэва
65’ Момент! Вандерсон слева проник в штрафную, адресовал мяч в центр Классону, и швед по скакавшему мячу в опасной близости от ворот пальнул в Магнуссона. Подбор за Газинским, но и он из пределов чужого периметра поражает исландского защитника.
63’ ЦСКА проводит замену:
Фёдор Чалов покидает поле, выходит Яка Бийол
60’ Острейшая подача на ближнюю штангу могла не приводит к удару - Акинфеев в толчее своих и чужих не находит возможности коснуться мяча, изменив его направление, а Мартынович после этого бьёт не настолько опасно, чтобы побеспокоить кипера повторно.
59’ После вертикального заброса верхом на Ари удалось "чёрно-зелёным" разжиться корнером слева.
57’ Пауза в игре Пауза в игре. Нужна помощь Чернову.
56’ ЦСКА проводит замену:
Алан Дзагоев покидает поле, выходит Хетаг Хосонов
54’ Автор голевой передачи – Фёдор Чалов Получив мяч спиной к воротам в центре почти на линии штрафной, Чалов покатил назад накоротке Влашичу, который в касание метров с двадцати поразил левый нижний угол.
54’ ГОЛ! Забивает ЦСКА: отличается Никола Влашич
53’ Офсайдом кончилось выступление гостей.
52’ Угловой справа получили "горожане".
50’ Перейра из центра, после навеса Ари с левого фланга, с линии штрафной с лёта пробил низом в створ. На месте Акинфеев.
49’ Дзагоев великолепную возможность для удара из центра штрафной "быков" получил, но выше перекладины послан мяч.
48’ Угловой "армейцы" заработали.
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
45’ Перерыв Отдыхаем.
44’ Влашич метров с двадцати подкрутил мяч к 11-метровой отметке, но мяч достался не его партнёру, а Синицыну.
43’ Вновь с правого фланга мяч доставлен в центр "красно-синей" штрафной площадки, где плотность игры защитников не позволила "горожанам" отправить мяч в створ.
41’ Момент! Со второй попытки "горожанам" удалось доставить мяч в центр чужих владений, и после навеса Стоцкого пробил головой Мартынович с близкого расстояния... Выше ворот.
41’ Угловым справа отмечаются "быки". Перейра исполнит.
38’ Немного успокоилась игра.
36’ Опасно! Ворвались "быки" в чужую штрафную, и Ари справа почти от лицевой выиграл борьбу, послав сферу во вратарскую: у ближней штанги партнёр замкнуть не сумел, защитник ЦСКА в падении поднял снаряд в воздух, а когда тот опускался, Акинфееву никто не сумел помешать сыграть уверенно на выходе.
35’ Магнуссон со своей половины поля забросил мяч в штрафную, где слева Чалов прикрыл снаряд куорпусом, развернулся и уже из центра попробовал пробить. Слабая попытка - блокировано.
34’ Ари слева на оперативное пространство вырвался, однако линейный фиксирует офсайд.
33’ Сигурдссону доставлен мяч слева в прямоугольнике "быков", и исландец незамедлительно бьёт в ближний угол на средней высоте - здесь Синицын надёжен.
32’ Газинский, Перейра и Классон раскатали комбинацию низом в чужом периметре, а завершил её ударом почти с линии штрафной Стоцкий, пробивший низом рядом с ближней, левой стойкой.
30’ Прострел в центр владений Акинфеева с правого фланга оказался очень опасным, но Стоцкий из центра пробил в партнёра, от которого круглый юркнул в руки голкиперу.
29’ Рамирес разогнался и мощно двинул в сторону створа - до штрафной площадки снаряд не долетел, будучи блокированным одним из москвичей.
28’ До ворот метров 30. Мяч установлен по центру, и Рамирес с Перейрой - главные претенденты на этот штрафной удар.
28’ Никита Чернов (ЦСКА) получает жёлтую карточку Претендовал на удаление центрдеф "красно-синих", прерывая полёт мяча рукой, когда у него за спиной бежал Ари, рассчитывавший на рандеву с Акинфеевым.
26’ Влашичу доставлен мяч слева в штрафной "быков", но острый выпад "армейцев" завершается тем, что защитник удачно действует в блокировке прострела. Далее Классон хорошо поборолся за владение на правой бровке обороны и заработал стандарт.
23’ От подачи со стандарта "быкам" отбиться удалось, однако наступление пошло второй волной, завершившись опасным выстрелом низом от левого угла штрафной площадки в исполнении Сигурдссона. Синицын не без труда парирует хитро пущенный мяч на угловой.
22’ Штрафной метрах в сорока от ворот Синицына заработан хозяевами.
21’ Набабкин подачей с левого фланга нашёл в центре Дзагоева, который головой пробил значительно выше ближней девятки, в которую метил.
20’ Мартынович длинную диагональ верхом в центр чужой штрафной выдал, там Ари борьбу наверху выиграл, но акцентированного удара не получилось, так что Акинфееву не составило труда забрать мяч в створе.
18’ Чалов левее створа получил мяч, приблизился к линии штрафной и метров с 18 пальнул низом рядом с ближней стойкой.
16’ Забрали мяч "горожане", и ЦСКА не стремится к активному высокому прессингу.
14’ Ари красивым ударом из центра метров с 14 пытался поразить дальний, левый от себя угол, но чуть раньше его ассистент Классон забрался в положение вне игры.
12’ В контратаку убежали "быки" после "армейского" корнера, и в завершающей стадии Классон пробовал вывести Перейру на ударную позицию передачей на ход в штрафную площадку. Не хватило точности пасу шведа, с которого это наступление и начиналось.
11’ Удар Ахметова из центра из-за пределов штрафной сопровождался рикошетом от Спайича, после чего снаряд улетел за лицевую. Угловой слева.
9’ Каборе длинным пасом низом из центрального круга едва не вывел Ари на свидание с Акинфеевым, но Магнуссон удачно действует на перехвате.
8’ Блокирован удар Дзагоева из пределов штрафной слева.
6’ Завладели инициативой "армейцы", однако дальше середины поля не идут их атаки.
4’ Газинский технично ушёл от прессинга сразу двоих визави на правой бровке нападения и отпасовал Перейре, который быстро исполнил подачу во вратарскую площадку - там Акинфеев встречает сферу.
3’ Перейра остро подал в центр вратарской, но защитник выбил мяч, выиграв верх.
2’ Рамирес слева от чужой штрафной, пытаясь найти возможность для подачи в штрафную, сбит оппонентом около лицевой линии. Стандарт для "быков".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА - "Краснодар" (12-й тур РПЛ).

Составы команд представлены в соседней вкладке.