91 Антон Заболотный

+8
С. Карасёв
34382
97’ 90+7’Азмун 90+5’Дзюба 90+5’ДриуссиШатов 90+1’Перейра 90’ПетровСтоцкий 86’РигониНобоа 85’Сулейманов 84’Анюков 83’ОздоевАнюков 72’ИгнатьевСкопинцев 71’Барриос 69’Ракицкий 67’Перейра 61’УткинСулейманов 47’Ракицкий 45’Смольников 35’Ригони 25’Игнатьев 19’Дзюба

90+7’ Следующий поединок "Краснодар" проведёт 24 апреля в Грозном против "Ахмата" (25-й тур Премьер-лиги). Текстовую трансляцию начнём в 19:00 по московскому времени.

90+7’ Матч окончен Всё.
90+7’ Сердар Азмун (Зенит) получает жёлтую карточку
90+6’ По центру просочились Классон с партнёрами, и Вандерсон решился на удар с линии штрафной - не попал в ближний, правый угол.
90+5’ Автор голевой передачи – Кристиан Нобоа Прямая подача с углового привела к удару из центра головой - Дзюба пробил в правый, ближний для себя угол...
90+5’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Артём Дзюба
90+5’ Зенит проводит замену:
Себастьян Дриусси покидает поле, выходит Олег Шатов
90+4’ Угловой справа для "Зенита".
90+3’ В жаркой обоюдоострой борьбе протекает компенсированное время.
90+1’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский
90+1’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маурисио Перейра Перейра получил мяч напротив правой штанги и метров с двадцати пяти зарядил в ближнюю девятку - вратарь попытался отбить, но шансов практически не было.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавлено 7 минут.
90’ Истекает основное время матча Истекает основное время матча.
90’ Краснодар проводит замену:
Сергей Петров покидает поле, выходит Дмитрий Стоцкий
88’ Вандерсон! Слева в штрафной получил мяч от Классона и с острого угла пытался пробить впритирку к дальней стойке... Лунёв забирает снаряд.
86’ Зенит проводит замену:
Эмилиано Ригони покидает поле, выходит Кристиан Нобоа
85’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) получает жёлтую карточку
85’ Наконец, Шапи исполнил подачу на ближнюю штангу. Отбились гости.
85’ Около пяти минут мы ждём, когда же удастся разыграть угловой.
84’ Александр Анюков (Зенит) получает жёлтую карточку
83’ Зенит проводит замену:
Магомед Оздоев покидает поле, выходит Александр Анюков
83’ Пауза в игре Сергей Геннадьевич вынужден принять дисциплинарные меры.
81’ Пауза в игре Приехал за петербуржцем электрокар, но не пригодился.
80’ Какой момент! Сперва защитника удалось блокировать попытку Шапи пробить от правого угла штрафной, и мяч не долетел до створа, однако следом у него появилась и вторая возможность. Теперь снаряд от Лунёва улетает за лицевую. Угловой справа.
78’ Сафонов! Спасает после того, как навес питерца с левого фланга "замкнул" Спайич с нескольких метров... Расстояние было близкое, но Матвей отменную реакцию показал.
78’ Пауза в игре Затягивается очередная пауза в матче. Один из "сине-бело-голубых" гостей хорошо устроился на газоне.
77’ 34 382 болельщика на трибунах. Спасибо за поддержку!
76’ Второй навес с углового тоже грозен, но никому из "чёрно-зелёных" не удалось пробить от линии вратарской.
75’ Перейра! Закручена сфера под перекладину прямым ударом с корнера - Лунёв переводит мяч за ворота.
75’ На левом фланге "быки" получили право на угловой.
73’ Пауза в игре Карасёв приостановил игру.
72’ Рамирес взял длинный разбег и угодил со штрафного в стенку.
72’ Краснодар проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Дмитрий Скопинцев
71’ Вильмар Барриос (Зенит) получает жёлтую карточку Сулейманов перехватил мяч, воспользовавшись наразберихой вратаря и защитников, но обыграть себя питерский легионер не дал. Штрафной по центру назначен, до ворот метров тридцать.
70’ Готовится Скопинцев.
69’ ГОЛ! Забивает Зенит: Ярослав Ракицкий мастерски́ исполняет штрафной удар! Долго украинский защитник готовился к исполнению штрафного, взял короткий разбег и направил мяч в левую "девять"...
67’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку Чуть левее створа получают петербуржцы право на стандарт. До ворот метров 25.
66’ Пауза в игре Сергей Геннадьевич остановил встречу для оказания помощи футболисту.
64’ Петров на правом фланге заработал угловой.
63’ Живо включился в игру Шапи и уже успел обострить прострелом справа из штрафной площадки. Но не в этом эпизоде, а в следующем Вандерсон слева из пределов чужого периметра низом пробил в ближний угол низом. Лунёв на месте.
61’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
60’ Трижды могли поразить ворота питерцы, но подаче справа не хватило точности, навес Дзюбы слева из штрафной привёл к красивому прыжку Сафонова, смахнувшего мяч, а в концовке Ригони наносился уже удар из пределов вратарской, но защитник стал на пути сферы. Угловой справа.
58’ Некоторая несогласованность в действиях обороны позволила Ригони справа в штрафной перебросить бросившемуся ему навстречу Сафонова, однако в дальний угол аргентинец не попал.
57’ Выскочил на рандеву с Сафоновым Ригони по центру и задумал пробить - браво, Матвей! Рикошетом от Рамиреса мяч задумал всё-таки юркнуть за линию ворот, но сам же эквадорец настигает его в считанных сантиметрах от ленточки, выбивая подальше.
56’ Публика оценила джентльменский жест гостей. Игра продолжается.
55’ Пауза в игре Пауза в игре.
53’ Вандерсон попытал счастье ударом справа метров с двадцати. Не попал низом в ближний угол.
53’ Вандерсону на ход выполнен заброс в правую часть ленинградского периметра, откуда Масиэл в касание забрасывает снаряд в центр - некому замкнуть.
52’ Опасно! Вандерсон от правого угла штрафной покатил в центр, и оттуда Уткин в касание пробил в створ - мяч остановлен защитником. Показалось, что снаряд угодил в руку, но рефери не останавливает игру.
51’ Дзюба не обманул защитника слева в штрафной, но из-под него всё-таки нанёс удар низом по центру. Сафонов спокоен.
50’ Обступили "горожане" штрафную соперника. "Зениту" отвести мяч далеко не удалось, и Игнатьев решился на выстрел из центра метров с двадцати трёх. Мимо левой штанги низом.
48’ Резанную подачу закрутил Перейра со стандарта, однако в центре периметра Спайич даже в высоком прыжке не сумел добраться до мяча.
47’ Ярослав Ракицкий (Зенит) получает жёлтую карточку Блокировка. Вандерсон заработал штрафной рядом с правым углом чужой штрафной площадки.
46’ Игнатьев едва не выведен Классоном на ударную позицию слева в штрафной. Защитник в последнее мгновение не позволил пробить из выгодного положения.
45’ Перерыв Отдыхаем.
45’ Игорь Смольников (Зенит) получает жёлтую карточку Грубовато сыграно на Рамиресе. На самой левой бровке заработан эквадорцем штрафной. Прямого удара здесь трудно ожидать.
41’ Пауза в игре Пауза в игре.
38’ Ещё один угловой слева для гостей.
37’ Дзюба примерно с линии штрафной пробил под перекладину - Сафонов парирует! Угловой.
37’ Опасно было: слева вошли питерцы в штрафную, и один из них с близкого расстояния на технику пробил в дальний угол - штанга выручает!
36’ Перейра закрутил мяч к дальней стойке, защитник выиграл верх, но на подборе оказался Петров, который справа метров с двадцати примерился к снаряду... Низом мимо левой штанги.
35’ Эмилиано Ригони (Зенит) получает жёлтую карточку На левом краю получили "быки" право на штрафной удар. Мяч установлен около угла штрафной площадки. Вандерсон и Перейра у мяча.
32’ От лицевой с правого фланга исполнена подача в ближнюю половину штрафной, откуда Игнатьев извернулся и пробил головой по воротам. Мимо цели.
31’ После розыгрыша углового низом петербуржец навесил к дальней штанге, где зацепился его партнёр за ногу защитника. Упал на газон, но свистка не услышал. От ворот.
31’ На правом фланге заработан зенитовцами угловой удар.
30’ Исполнен навес в центр, где едва не удалось одному из "быков" пробить по мячу. В борьбе снаряд взмыл вверх и опустился в руки Лунёву.
30’ Угловой справа для хозяев поля.
29’ Как опасно! Подачей с углового слева от ворот гостей обнаружен Уткин, чей удар почти с линии штрафной с лёта пришёлся мимо ближней стойки.
29’ Второй подряд "угол" справа получили "горожане".
28’ Классон! Слева выскочил швед на рандеву с Лунёвым, но переиграть его ударом с нескольких метров не сумел. Угловым кончился эпизод.
27’ Сафонов покидает собственный прямоугольник и исполняет левого защитника. На пару с партнёром угроза ликвидируется.
25’ Слева Рамирес прорвался в штрафную, выдал сильный пас в центр, а оттуда с нескольких метров замыкал Классон - защитник стал на пути снаряда... Впрочем, на добивании во вратарской оказался Игнатьев, проворно распорядившийся возможностью и загнавший круглого уже в пустую сетку.
25’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев
24’ Петров подключился к нападению, ворвавшись в штрафную и едва не поразив створ ударом метров с четырнадцати. Успевает накрыть защитник.
21’ Классон смещался к центру вдоль линии вражеского прямоугольника и улучил возможность для удара - блокирована попытка.
19’ Автор голевой передачи – Эмилиано Ригони Подача с левой стороны поля завершилась ударом Ригони в упор от дальней штанги - Сафонов спасает!.. Но сам же аргентинец подбирает мяч и передаёт его в центр, откуда Дзюба в касание поражает осиротевший створ.
19’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Артём Дзюба
18’ Отвечают ленинградцы своим выстрелом из-за пределов штрафной. Также левее необходимого бившему.
18’ Перейра с подбора угрожал опасным ударом из центра низом метров с двадцати. Мимо левой стойки.
17’ Отбились питерцы после подачи Рамиреса слева, но продолжилось позиционное наступление краснодарцев.
15’ Дважды блистательно действует на выходах Матвей Сафонов, во втором случае забирая мяч намертво.
14’ Справа к дальнему углу вратарской исполнил подачу зенитовец, а там - Азмун, головой в упор пытавшийся поразить ближний угол. Не тут-то было - Сафонов в рамке. Правда, вновь корнер получают гости.
13’ Дриусси с угла поля навесил в центр на Дзюбу, которому наверху сыграть не дали. Однако тут же с противоположного фланга последовала подача к дальней штанге, где Сафонов дотягивается до высокого мяча и снова переводит его на угловой.
13’ На правой бровке "Зенит" заработал угловой.
11’ Справа пошла подача в центр владений Сафонова, мяч срезается центрдефом в дальний угол и летит в опасной близости от стойки. Красиво прыгал Матвей. Будет угловой
11’ Слева в штрафной "быков" пришла угроза воротам Сафонова. С двух попыток ни Дзюбе, ни его партнёру из вратарской пробить не удалось.
9’ Спайич классным подкатом перехватил мяч, выбив его от центрального круга к передней линии штрафной, откуда Уткин отпасовал вправо по диагонали Вандерсону... Немного не хватило точности, чтобы вывести партнёра на ударную позицию.
8’ Дриусси перехватил мяч перед штрафной "быков" и покатил направо Азмуну, который на входе в периметр "горожан" сильно ударил в сторону ближней девятки. Высоко.
7’ Позиционное наступление "Краснодара" завершал ударом слева из штрафной Рамирес. С правой эквадорец низом пробил мимо ближнего угла.
4’ Угловой привёл к жуткой суматохе в штрафной площадке "горожан". Никому пробить по воротам не дали, снаряд вынесен подальше.
3’ Справа издали в дальнюю девятку метил один из гостей - вновь Сафонов выручает. Угловой слева.
3’ Убойную возможность забить имел "Зенит": Дзюба метров с десяти из центра низом пытался поразить левый угол низом, но Сафонов блистательно сыграл, отбив мяч в сторону. На добивании питерец пробил, но его попытка блокирована.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 21:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Зенит" (24-й тур РПЛ).