96 Владислав Адаев

+2
И. Сиденков
1150
96’ 86’ПетровСоболев 80’МацукатовНазаров 76’Мацукатов 73’МухаметшинАдаев 64’МаркинМухаметшин 60’ГригорянБочко 60’ТатаевОнугха 55’Игнатьев 41’Сулейманов 41’Сухарев 30’Татаев 21’Таранов 8’Киреев 7’Киреев 4’Петров

90+6’ Матч окончен
90+6’ Истекает основное время матча
90+6’ Это был последний домашний матч "Краснодара-2" в уходящем году. Завершат "быки" выступления в ФНЛ в 2018-м в столице нашей страны: 24 ноября в 15:00 на поле "Сапсан-Арены" они будут противостоять московскому "Чертанову" (24-й тур).

90+6’ Активной борьбой в метре-двух от линии ворот саранчан завершилась подача с углового. Фол в атаке в итоге зафиксировал главный арбитр.
90+6’ Какой момент! Уткин и Голубев поочерёдно падали в борьбе с защитниками в чужих владениях. Судья не обратил на это внимание, а завершился эпизод навесом Сулейманова справа от лицевой в центр, откуда Онугха с нескольких метров пробил головой под перекладину... Спасает Кобзев. Угловой слева.
90+4’ Хоть и поскользнувшись, Сулейманов выписал подачу по дуге к дальней, левой стойке, где в борьбе с Сергеевым один из защитников выбил мяч на угловой.
90+3’ Пауза в игре На газоне мордовский футболист. Пауза в игре.
90+2’ Сергеев в открытой позиции для удара оказался рядом с левым углом вражеского прямоугольника, но пробил на удобной высоте в ближний угол - Кобзев на месте.
90+1’ Шапи классно разобрался с оппонентами справа у угла чужого периметра и выдал передачу рядом дежурившему в штрафной соперника Уткину... Поздно среагировал Даниил, и этот по-настоящему голевой эпизод не завершается опасным ударом.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Пятью компенсированными минутами ограничивается рефери.
89’ Сулейманов лихой слалом выдал справа в чужой штрафной, но в окружении, пытаясь найти выход, запутался в многочисленных финтах, упустив мяч за лицевую.
87’ Игнатьев отвечает хлёстким ударом через себя метров с двенадцати в дальний, правый от себя угол... Впрочем, теперь круглый пролетел чуть мимо, и здесь судья фиксирует нарушение в атаке.
87’ Адаев при помощи Руслана Мухаметшина и ещё одного партнёра протолкнул мяч в сетку с близкого расстояния, но судья отменил гол из-за офсайда.
86’ Мордовия проводит замену:
Илья Петров покидает поле, выходит Денис Соболев
84’ Плотными рядами обороняются волжане, а краснодарцы пытаются зайти то слева, то справа, то по центру. Вот, сейчас навес Бочко улетает за лицевую при попытке найти на дальней штанге Сергеева.
82’ "Угол" справа для саранских гостей.
81’ Онугха из пределов штрафной откатил мяч к передней линии на Сергееву, но у того удар сходу вышел слишком сильным. От ворот.
80’ Опасно! Игнатьев после розыгрыша углового справа исполнил подачу в центр чужого периметра, откуда Уткин в высоком прыжке головой переправил снаряд в створ, точно в руки Кобзеву.
80’ Краснодар-2 проводит замену:
Алекс Мацукатов покидает поле, выходит Евгений Назаров
79’ Каким-то чудом мяч не оказался в воротах! После очередного навеса с правого фланга Онугха мог завершать его ударом головой из вратарской, но не среагировал на траекторию полёта мяча, а у дальней стойки Сергеев в борьбе с защитником заработал корнер.
77’ Справа в результате очередного массированного наступления "быки" заработали угловой удар.
76’ Алекс Мацукатов (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
74’ Очень острую подачу с правого фланга в центр вратарской выдал Бочко, и Кобзев не дотянулся до мяча. Защитник выбил сферу на угловой.
73’ Мордовия проводит замену:
Рустем Мухаметшин покидает поле, выходит Владислав Адаев
72’ Игнатьев! После подачи Ивашина от левой бровки к ближнему углу вратарской форвард технично перевёл мяч головой в сторону дальнего угла - буквально в полуметре от стойки проскакал он.
72’ Игнатьев слева в чужой штрафной получил хорошую возможность для удара, но пробил в ближний угол на средней высоте - там голкипер не спит.
71’ Момент! Алекс Мацукатов получил мяч чуть левее рамки и метров с 25 ударил по центру ворот - вратарь не смог зафиксировать сферу, отбив перед собой, но на подборе защитник оказался раньше атаковавших.
69’ Блокирован опасный удар Уткина с разворота из центра метров с двадцати.
68’ На отбой играют мордовцы.
67’ Онугха выиграл верховое единоборство около линии чужой штрафной в центре, стоя спиной к воротам, и скинул круглого чуть назад Игнатьеву, который подобрал ногу и метров с двадцати левой пальнул выше.
66’ Ещё опаснее бьёт Игнатьев, чем тремя минутами ранее, снова из центра метров с 23. Теперь низом рядом с правой стойкой направлен мяч.
65’ Сулейманов остроумным забросом справа искал у ближней штанги выбежавшего из-за спин защитник Игнатьева, но не хватило точности передаче Шапи.
64’ Мордовия проводит замену:
Михаил Маркин покидает поле, выходит Руслан Мухаметшин
63’ Игнатьев отметился плотным ударом из центра метров с двадцати трёх - выше ворот.
62’ Все 10 футболистов "Мордовии" не первую минуту сидят в своей штрафной, либо в нескольких метрах от неё.
61’ Ивашин пробовал навесить с левой бровки и заработал угловой.
60’ Краснодар-2 проводит замену:
Арутюн Григорян покидает поле, выходит Николай Бочко
Алексей Татаев покидает поле, выходит Герман Онугха
58’ Несколько отличных возможностей пробить имели "быки": лучшие - у Голубева и Уткина, но все попытки продолжались передачами на партнёров в штрафной площадке противника, либо блокированы защитниками волжских гостей.
56’ Прямым ударом с корнера саранчанин направил снаряд чуть выше - на сетку улёгся снаряд.
56’ Угловой справа получили в своё распоряжение футболисты "Мордовии".
55’ Иван Игнатьев (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
54’ Сулейманов провёл мяч плотным ударом низом к ближней штанге, но там защитник стоял на карауле.
54’ Долго бежал Голубев с мячом и уже около лицевой на правом фланге ему досталось. Штрафной готовятся исполнить Сулейманов с Мацукатовым.
52’ Около левого угла вратарской Игнатьева мог получить шанс для удара. Кобзев на выходе опередил Ивана.
51’ Уткин! Непростым был выход из обороны справа у углового флажка, но Григорян обыгрался через Таранова и через несколько секунд адресовал мяч к центральному кругу на Игнатьева, который немного продвинулся вперёд и чуть левее накоротке отпасовал Уткину, чей выстрел низом оказался неточным - рядом с дальней штангой прокатился круглый.
50’ Таранов не позволил Маркину выскочить на свидание с Сафоновым, но ради этого пришлось выбить мяч на угловой. Справа исполнят "красные".
49’ Снова опасно у ворот саранчан! Сергеев слева из пределов штрафной навесил во вратарскую, откуда вратарь с трудом на выходе выбил мяч, однако с подбора в центре Голубев пальнул из-за пределов периметра... Мимо правой стойки.
48’ Остра подача Сулейманова в центр к вратарской на уровне груди, но защитник первым добрался до мяча и выбил его подальше.
47’ Мухаметшин рукой остановил подачу Григоряна справа, и почти на самом углу штрафной площадки установлена сфера.
46’ Опасно! Сергеев после навеса к 11-метровой скинул мяч головой накоротке, а набежавший Сулейманов попробовал в касание поразить ворота низом - несильным получился выстрел, да ещё и сопровождался рикошетом. Вратарь играет в рамке.
45+2’ Перерыв Отдыхаем.
45+2’ Татаев дальним ударом из центра заставил вратаря напрячься, но снаряд, пущенный метров с 35, просвистел мимо правой стойки.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр К первому тайму добавлено две минуты.
45’ Пауза в игре Пауза в игре.
44’ Сергеев по левой бровке промчался до штрафной площадки, где Деревягин в подкате всё-таки остановил хавбека, выбив снаряд в аут и затребовав медпомощи.
43’ Продолжают "быки" наседать на ворота соперника, который за последние полчаса всего пару раз сумел добраться до владений Сафонова.
41’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
41’ Сергей Сухарев (Мордовия) получает жёлтую карточку
41’ Пауза в игре Пауза в игре.
40’ Какой момент! Игнатьев в центре сбросил мяч головой под удар Уткину, но блокирован удар Даниила сходу.
40’ При подаче корнера вратарь на выходе сыграл, отведя угрозу.
39’ Ивашин справа в чужих владениях открылся под передачу Сулейманова, убрал защитника и пытался низом поразить ворота. Зацепив ногу защитника, снаряд укатился за лицевую. Угловой.
38’ Сергеев снова угрожал воротам подачей, которая едва не угодила в створ - в сетку с внешней стороны угодил мяч.
36’ Сулейманов прямым ударом послал круглого заметно выше ближней девятки.
36’ Проход Сулейманова остановлен запрещённым приёмом. В паре-тройке метров от правого угла вражеского прямоугольника хозяева получили право на стандарт.
34’ Татаев покатил обостряющую передачу в касание из центра на левый фланг нападения, где Сергеев, дважды обыгравшись с партнёрами, под острым углом выскочил тет-а-тет с Кобзевым. Правда, вратарь вовремя сам двинулся навстречу и после попытки прострела снаряд ударился сперва о кипера, затем о Никиту, укатившись за лицевую.
33’ Игнатьев с разворота с позиции плеймейкера едва не выдал передачу Григоряну, который мог бы слева выскочить на рандеву с голкипером, но защитник отчаянным подкатом спасает положение мордовцев.
32’ Григорян выиграл борьбу в центре чужой штрафной после подачи с правого фланга: мяч взмыл в воздух и опустился в руки вышедшему из пределов вратарской Кобзеву.
30’ Алексей Татаев (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
29’ Кобзеву на выходе приходится блистать, покидая створ метров на 10. На подборе Уткин играет и метров с 25 бьёт выше ворот.
28’ Угловой справа для "быков".
27’ Сулейманов прямой подачей к ближней стойке нашёл Таранова, который атлетично выпрыгнул и головой пробил в сторону дальнего угла, где Сергеев в упор добивал... В защитника попал Никита. Далее на линии штрафной в центре подбор забрал Григорян, двинулся чуть правее, но упустил возможность для удара.
27’ Ивашин от правого угла чужого периметра хорошенько приложился к мячу. Попытка блокирована и кончена угловым.
25’ Удар из пределов штрафной не получается сильным у одного из "горожан". Впрочем, он свидетельствует нам о нескончаемых попытках "быков" сравнять счёт.
24’ Сулейманов уверенно отпахал в обороне на левом фланге, прикрыв Сергеева, а уже через 10-20 секунд Никита выдаёт очередную опасную подачу во вратарскую, где Кобзев фиксирует сферу практически на ленточке.
23’ Попытка Сергеев пойти в обыграш слева от чужой штрафной площадки привела к угловому.
22’ И снова момент! Ивашин выдал навес к линии вратарской в центр, откуда Игнатьев в прыжке красиво ударил головой под перекладину - Кобзев спас, парировав на угловой.
21’ Автор голевой передачи – Алекс Мацукатов Розыгрыш углового завершился подачей в центр вратарской, где капитан "быков" оказался самым расторопным, головой переправив мяч в правый угол.
21’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Иван Таранов
20’ Угловой справа заработали "горожане".
19’ Момент! Мацукатов в собственной опорной зоне отобрал мяч, протащил его метров 30-40 и выдал передачу в левую половину штрафной площадки противника на ход Игнатьеву, который пробил в выбежавшего вовремя навстречу голкипера. Сам же нападающий подобрал снаряд слева у лицевой линии и выполнил подачу к дальней штанге, где у Сулейманов не имел много шансов выиграть верховое единоборство.
18’ Петров справа из пределов штрафной от лицевой линии пытался поразить ближний угол - Сафонов отбивает на угловой.
17’ Мацукатов! Опасно пробил из центра метров с 23 в левый угол низом - вратарь отразил мяч недалеко, однако Григоряну немного не хватило, чтобы сходу добить.
16’ Уткин из центра, получив мяч перед штрафной, зарядил в правый угол на средней высоте - штанга спасает гостей. От стойки снаряд стукнулся о голкипера, но острого продолжения не последовало.
15’ Сергеев с левого фланга вырезал подачу, которая заставила Кобзева в прыжке смахивать мяч буквально с линии - вполне могла сфера улечься в дальнюю девятку.
14’ Завладели территорией "быки", спешат переходить в наступление. В ответ волжане организуют контрвыпады. Игра протекает очень живо, не ослабляя накала с первых минут.
12’ С правого фланга Петров вырезал подачу к 11-метровой отметке, где Мухаметшин в высоком прыжке дотянулся до снаряда лишь макушкой.
10’ Какой момент! Справа Сулейманов вывел партнёра к лицевой в чужих владениях, откуда последовал сильный прострел к дальней стойке, где Григорян с метра пытался замкнуть передачу, но тянулся и направил мяч рядом со штангой.
8’ Удаление: Игорь Киреев (Мордовия) получает прямую красную карточку Грубая игра в середине поля.
7’ ГОЛ! Забивает Мордовия: отличается Игорь Киреев Сафонов парировал мяч после удара Маркина в левый угол, но на добивании первым оказался Киреев, в касание переправивший мяч в сетку с нескольких метров.
7’ Михаил Маркин (Мордовия) не реализует пенальти
6’ После прострела Петрова в центр Орлов зацепился за ногу защитника и заработал пенальти...
4’ ГОЛ! Забивает Мордовия: Илья Петров мастерски́ исполняет штрафной удар! Мощным ударом по центру хавбек не оставил шансов Сафонову.
3’ Прямо по центру установлен мяч - это штрафной для саранцев, который они исполнят с линии чужого периметра.
2’ С левого фланга нападения Мацукатов исполнил штрафной подачей в центр к вратарской, от линии которой Таранов извернулся и перевёл мяч головой в створ - не очень сильно получилось, так что вратарь забирает снаряд.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 15:00 по московскому времени начинаем текстовую онлайн-трансляцию заключительного домашнего матча "Краснодара-2" в 2018 году. Соперником в рамках 23-го тура ФНЛ выступит саранская "Мордовия".

Составы команд представлены в соседней вкладке.