9 Максим Житнев

+21
Е. Кукуляк
628
95’ 90+5’Адамов 84’Сперцян 81’ШалаевКаленкович 74’БочкоМарков 62’ТлуповЖитнев 57’МацукатовЖигулёв 55’СабуаСергеев 45’УткинСперцян 35’Шалаев 32’ХалназаровБородин 31’Казанков 30’Мартынов 13’Казанков 8’Мартынов

90+5’ Следующий матч "Краснодар-2" проведёт в Нижнекамске против "Нефтехимика" 25 августа. Время начала встречи уточняется. Текстовую трансляцию ожидайте на официальном сайте "быков".

90+5’ Матч окончен
90+5’ Денис Адамов (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
90+4’ Как же так?! С подбора после углового Ивашин грудью обработал мяч и пальнул с двадцати метров в левую девятку... Штанга! Но слева на добивании Сергеев, и он оказывается точен, загоняя снаряд в ближний угол... Офсайд. Повтор эпизода указывает на судейский просчёт.
90+3’ Угловой на левом фланге заработан "быками". Адамов в штрафной противника!
90+1’ Как опасно! С левого фланга последовала диагональ на средней высоте к дальней штанге, где набегавшему Маркову немного не хватило, чтобы дотянуться до снаряда.
90+1’ Блокирован удар Жигулёва из-за пределов штрафной.
89’ Кутовой, получив мяч от Якимова, с позиции плеймейкера в касание пытался вывести Сперцяна в штрафной тет-а-тет с голкипером... Защитник прервал пас.
87’ В эти минуты очень редко мы видим "Томь" на чужой половине. "Краснодара-2" доминирует во владении, предпринимая попытки вывести кого-либо на ударную позицию.
84’ Пауза в игре Заминка в ходе поединка.
84’ Эдуард Сперцян (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
83’ Некому замкнуть опасный прострел Маркова с правого фланга в центр.
83’ Левый защитник Пенчиков неожиданно попал в офсайд.
81’ Томь проводит замену:
Олег Шалаев покидает поле, выходит Виталий Каленкович
79’ Обступили "быки" чужую штрафную, а Сергеев при поддержке Маркова ещё и исполнил красивый уход от правого флажка в штрафную, где упустил момент для удара.
77’ Долго катали мяч на своей половине сибирские футболисты, до тех пор пока один из них длинным пасом не отправил сферу за правую боковую.
74’ Краснодар-2 проводит замену:
Николай Бочко покидает поле, выходит Николай Марков
73’ Жигулёв передачей на ход пытался вывести Сергеева на рандеву с кипером. Защитник корпусом оттеснил Никиту.
71’ Пауза в игре Пауза в игре.
71’ Калинский с углового нанёс прямой удар по воротам. Получилось очень опасно - Адамов в строю, а добивание у дальней штанги в исполнении гостей оказалось неудачным.
70’ "Угол" слева исполнят сибиряки.
68’ Неплохой, плотный удар нанёс Сперцян, но не сумел направить мяч точно в левый угол, перебрасывая стенку, и вратарь, ударив снаряд о землю, забрал его себе.
67’ Сперцян прикрывал мяч корпусом, стоя спиной к воротам, и получил по ногам. Штрафной удар назначен практически по центру ворот, до которых метров 25-27.
64’ Киреенко раскачал Бочко, вошёл в штрафную и с острого угла выстрелил в ближний угол на средней высоте. На месте Адамов - будет угловой.
62’ Адамов! Дважды подряд Денису удаётся спасти команду: сперва голкипер ликвидировал угрозу после удара в упор практически из пределов вратарской площадки, а затем красиво в прыжке парировал выстрел томича метров с двадцати в дальнюю, правую девятку.
62’ Томь проводит замену:
Ислам Тлупов покидает поле, выходит Максим Житнев
61’ Киреенко слева ушёл от преследования, но из штрафной пальнул существенно мимо ближней стойки.
59’ Упустил верный шанс Тлупов после прострела с правого фланга: Адамов остановил полёта мяча во вратарской, а с подбора нападающий буквально уткнулся ногой в снаряд и с пары метров направил его выше перекладины.
57’ Как опасно! Сперцян вырезал подачу к ближней штанге, откуда в высоком прыжке Таранов пробил в опаснейшей близости от левой стойки.
57’ Краснодар-2 проводит замену:
Алекс Мацукатов покидает поле, выходит Илья Жигулёв
56’ На левой бровке заполучили угловой "горожане".
55’ Краснодар-2 проводит замену:
Леон Сабуа покидает поле, выходит Никита Сергеев
54’ Долгая дорога, как оказалось, ожидала Калинского на пути к флажку, откуда хавбек остро подал в центр, но партнёры с близкого расстояния попасть по снаряду не смогли.
53’ Угловым слева разжились томичи.
53’ Киреенко сместился с левого фланга немного к центру и метров с двадцати двух низом пробил мимо ближней штанги.
51’ Подолгу перекатывают мяч на своей половине сибиряки, но и возможности для наступления тоже ищут, не отказывая себе в проникающих передачах по флангам.
49’ Киреенко обыграл одного, ушёл от второго и наткнулся на третьего "горожанина", нарушив правила уже в пределах "чёрно-зелёного" периметра.
48’ Бочко! Внезапный и острый прострел к вратарской по диагонали получился у защитника с правого фланга - Кутового на мгновение опередил визави. Угловой.
47’ В офсайде побывал Киреенко, несмотря на плотную борьбу в штрафной.
46’ Бочко по правому флангу добрался почти до лицевой, убрал мяч под себя от защитника и покатил к ближнему углу штрафной, откуда Сабуа в касание пальнул выше.
45’ Краснодар-2 проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Эдуард Сперцян
45’ Перерыв
44’ Калинский неплохо набросил к дальней штанге, но опасный удар Казанков нанёс уже с подбора с остро угла. Немного выше рамки.
43’ Тлупов после длинного паса по правой бровке рвался к мячу, рассчитывая опередить покинувшего штрафную Адамова, но Бородин подтолкнул форварда, который мигом оказался на газоне. В нескольких метрах от угла периметра получили гости право на стандарт.
42’ Не в первый главный судья отмечается тем, что допускает достаточно жёсткие единоборства и по мелочам игру не прерывает.
40’ С линии штрафной Казанков нанёс точный и сильный удар в левый угол на средней высоте - Адамов ответил сейвом вправо от себя. Быстро добить у томича не получилось, поскольку защитник накрыл попытку. Корнер слева.
35’ Олег Шалаев (Томь) получает жёлтую карточку Обернувшись вокруг своей оси, в центральном круге Кутовой эффектно обыграл оппонента и стремился уже уйти от следующего... Прихватили за футболку Максима.
33’ Численное меньшинство не мешает "Краснодару-2" уверенно владеть мячом.
32’ Краснодар-2 проводит замену:
Рустам Халназаров покидает поле, выходит Сергей Бородин
31’ ГОЛ! Забивает Томь: Максим Казанков реализует пенальти! В правый угол низом, разведя кипера и мяч.
30’ Удаление: Илья Мартынов (Краснодар-2) получает вторую жёлтую карточку
30’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Максим Казанков (Томь) В руку Мартынову попал мяч.
29’ Со второй попытки Калинскому удалось выполнить точную подачу в центр, и капитан Шумских головой от 11-метровой отметки пробил в сторону правого угла. Мяч летел на удобной для Адамова высоте, и всё же необходимо отметить хладнокровие голкипера, забравшего снаряд мёртвой хваткой.
28’ Удар Киреенко из-за пределов штрафной неточен, однако по пути мяч кого-то задел. Корнер на правом краю для гостей.
27’ Теперь Халназаров финтит справа в прямоугольнике "Томи". Защитник внимательно действует против Рустама.
26’ Казанков несколько секунд пытался запутать защитника финтами справа от владений Адамова, кое-что получилось, но подвела подача, после которой мяч отправился за лицевую.
25’ Бочко не дал оппоненту добраться до мяча ценой угловой. Слева исполнит Томск.
23’ Хитро прихватил Шалаев Кутового в центральном круге - так, что рефери ничегошеньки не заметил.
22’ Плетнёв после подачи к дальней стойке забрал мяч слева от периметра "быков" и сильно прострелил в центр, откуда центрдеф "горожан" выбил круглого.
21’ На правом краю нападения "Томь" получили право на штрафной удар.
21’ Уткин в касание встретил пас с левого фланга к передней линии штрафной - в паре метров от левой штанги неспешно проскакал мяч.
20’ Эдиев выбил мяч с правого фланга обороны к штрафной, но Тлупов поздно среагировал, в отличие от выбежавшего к краю своих владений и забравшего игровой снаряд Адамова.
20’ Шумских замкнул подачу с угла поля ударом головой из центра. Выше перекладины.
19’ С левого фланга последовала подача на Тлупова, которого опередил защитник "быков". Угловой справа.
16’ Дальней попыткой отметился Бочко. Мимо.
14’ Быстро доставлен мяч на правый фланг Бочко, который выполняет диагональ в штрафную от боковой линии - никто из партнёров не зацепился.
13’ Максим Казанков (Томь) получает жёлтую карточку
12’ Опасный удар! Позиционное наступление "горожан" ударом метров с двадцати пяти завершил Сабуа - мяч из ближнего, правого от себя угла в падении выудил Вавилин.
10’ Снова забрали мяч под свой контроль томичи, но до реальной угрозы чужим воротам дело доходит только у "Краснодара-2".
8’ Илья Мартынов (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
7’ На правом фланге угловой заработали "быки".
7’ Скорости не слишком высокие на данный момент, что легко объясняется мокрым газоном - полдня в Краснодаре шёл дождь.
6’ Прямым ударом со штрафного Мацукатов первым поразил створ, но вратарь занял верную позицию и забрал снаряд намертво.
5’ Халназаров пошёл в обводку у правого угла штрафной площадки, в трёх метрах от которого заработал стандарт.
4’ Тлупов не успел принять верховой мяч, а линейный судья уже зажёг флаг - вне игры.
3’ С преимуществом во владении начали сибиряки.
1’ Матч начался
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому и в 23:00 по красноярскому времени начнём текстовую трансляцию матча "Краснодар-2" - "Томь" (9-й тур ФНЛ).

Составы команд представлены в соседней вкладке.