5 Виталий Стежко
87 Анатолий Катрич

+3
Р. Сафьян
93’ 90+3’Мартынов 86’ВизновичШалаев 84’ХалназаровКатрич 83’Буранов 80’Жигулёв 77’ДолговТлупов 74’СтежкоМартынов 72’ПлетнёвАхъядов 70’Жигулёв 64’СергеевВоротников 59’КутовойСабуа 57’СперцянЯкимов 50’КаккоевТалалай 45+1’Визнович

90+3’ Следующая запланированная встреча у "быков" в Футбольной национальной лиге - игра 28-го тура "Краснодар-2" - "Нефтехимик". Подробности её проведения станут известны позже.

Всем удачи и до самой скорой встречи.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Илья Мартынов (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
90+2’ Какой шанс! Диагональ с правого фланга привела мяч к вратарской "Томи", откуда Мартынов в падении головой пробил в опаснейшей близости с дальней штангой.
90+1’ Пауза в игре
90+1’ Тлупов справа в штрафную прорвался и под прессингом защитника низом пробил рядом с дальней стойкой.
90’ Истекает основное время матча Тлупов совершил проход по центру и на входе в штрафную сильно ударил вправо от себя - Адамов спас, отбив мяч влево, где Ахъядов с подбора с нескольких метров мог поражать цель, но с острого угла не сумел угодить в створ.
88’ Был шанс! Марков далеко бросил мяч из аута на правом фланге, и в штрафной снаряд дошёл до Сабуа, который мощно грудью его обработал и с разворота метров с четырнадцати пальнул - выше ворот.
86’ Томь проводит замену:
Илья Визнович покидает поле, выходит Олег Шалаев
85’ Пауза в игре
84’ Краснодар-2 проводит замену:
Рустам Халназаров покидает поле, выходит Анатолий Катрич
83’ ГОЛ! Забивает Томь: Данила Буранов реализует пенальти! Угадал Адамов направление мяча, но с сильным ударом в левый угол низом трудно что-то поделать.
82’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Павел Киреенко (Томь)
81’ Угловым на левом фланге разжился томский коллектив.
80’ Илья Жигулёв (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
77’ Томь проводит замену:
Павел Долгов покидает поле, выходит Ислам Тлупов
76’ Визнович слева выбежал в контратаку, однако вывести открывавшегося по центру Долгова на ударную позицию не сумел - пас неточен.
75’ Теперь Визнович в слаломном проходе сближается с Адамовым и слева с нескольких метров несильно бьёт - точно по позиции вратаря. Денис парирует и тут же сам накрывает сферу.
74’ Ахъядов с правого фланга опасную подачу вырезал в штрафную: сразу её замкнуть некому, но слева во владениях Адамова в одиночестве оставлен Киреенко - у него было время на обработку и удар в дальний угол - исполнение подвело.
74’ Краснодар-2 проводит замену:
Виталий Стежко покидает поле, выходит Илья Мартынов
72’ Томь проводит замену:
Дмитрий Плетнёв покидает поле, выходит Апти Ахъядов
70’ Автор голевой передачи – Илья Воротников Воротников у линии штрафной, немного правее створа получил мяч, легко убрал Иванова и вошёл внутрь прямоугольника, где накоротке деликатно пробросил снаряд на Жигулёва. Илья чрезвычайно ловок: он сиюминутно развернулся и с близкого расстояния послал снаряд в левый угол.
70’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Илья Жигулёв
70’ Воротников в опорной зоне пошёл в обыгрыш, оставив позади троих, но на четвёртом, уже в штрафной, споткнулся.
69’ Не хватает скорости сибирякам. Краснодарцы всё лучше это ощущают и всё больше территории отвоёвывают.
68’ Жигулёв! При подаче корнера никто добраться до мяча не сумел, зато Жигулёв с подбора метров с восемнадцати левой послал снаряд в рамку... Вавилан в падении забирает намертво.
67’ Сильная передача назад вынудила Вавилина спешно выбить мяч на угловой. Справа исполнит Мацукатов.
64’ Краснодар-2 проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Илья Воротников
60’ Намеренно грубо, хамски сыграл Иванов против Жигулёва уже за пределами поля. Судья оставил эпизод без внимания.
59’ Краснодар-2 проводит замену:
Максим Кутовой покидает поле, выходит Леон Сабуа
58’ Якимов с двадцати метров низом попробовал поразить дальний, левый от себя угол. Мимо.
57’ Краснодар-2 проводит замену:
Эдуард Сперцян покидает поле, выходит Вячеслав Якимов
56’ С левого фланга рядом быстрых пасов удалось сибирякам доставить мяч к правому углу вратарской, где Визнович упустил снаряд, а с ним и верную возможность нанести удар в упор с нескольких метров.
55’ Марков по правой бровке подключился к атаке и заработал штрафной рядом с владениями противника.
51’ Вновь следует острая подача с угла поля в центр штрафной, где от головы падающего Бородина мяч по высокой дуге направляется в створ - Адамов надёжен.
51’ Блокирован удар Буранова из-за пределов штрафной. Следова томичи заработали угловой на левом фланге.
50’ Томь проводит замену:
Никита Каккоев покидает поле, выходит Денис Талалай
49’ Пауза в игре
48’ Ивашин острую диагональ от левой бровки исполнил, но к ближней штанге не успел Кутовой, а до Халназарова в центр мяч не долетел из-за выхода Вавилина на перехват.
45+1’ Статистику первого тайма можно изучить в соседней вкладке.
45+1’ Автор голевой передачи – Андрей Иванов Подачу Иванова с корнера головой замкнул оставленный в одиночестве в центре вратарской Визнович - буквально с пары метров он пробил по центру.
45+1’ ГОЛ! Забивает Томь: отличается Илья Визнович
45’ Угловой справа для хозяев поля.
43’ Момент! Замечательную, размашистую атаку развернули "быки": Мацукатов в центре поля принял мяч от Кутового, который выиграл верховую борьбу, и вернул снаряд Максиму передачей на ход вправо; нападающий прострелил к ближней штанге, откуда Сергеев в касание пробил мимо, но рядом с дальней стойкой набегал всё тот же Мацукатов - после его выстрела с острого угла Буранов спасает ворота... Угловой.
42’ Мацукатов слева от ворот получил передачу с фланга, развернулся лицом к воротам и с двадцати пяти метров прицелился в дальнюю девятку. Не попал.
41’ Тем временем Визнович с тридцати метров из центра плотно приложился к мячу, и Адамов забирает сферу намертво после первого удара в свой створ.
40’ Могло быть опасно у ворот "быков", но Плетнёв, получив мяч от Каккоева, от правого угла штрафной площадки точным пасом вернуть снаряд не смог.
38’ Долгов с Плетнёвым бросились в контратаку, обыгрышем слева у штрафной напомнив о наличии о сибиряков нападения, однако ответная передача в центр штрафной оказалась недостаточно точной - Адамов самоотверженно действует на выходе и забирает мяч себе.
36’ Вновь Сергеев несильным ударом по позиции беспокоит Вавилина.
34’ Сергеев принял мяч слева в чужом прямоугольнике после длинной диагонали, а через паузу внезапно ударил по воротам - в ближнем углу Вавилин забрал круглого.
33’ Существенно снизился темп игры. Это не мешает Ивашину забрать в офсайд слева в нападении.
32’ Точную подачу на средней высоте в центр штрафной площадки исполнил Ивашин, однако у Халназарова мягко подработать мяч под удар не получилось.
29’ Слева в штрафной Сергеев обыгрался с Жигулёвым в стеночку и заработал угловой удар.
23’ Визнович решил ударить по воротам из центра примерно с 28-30 метров. Слишком неточно.
20’ Красивое спасение! Синяк с правого фланга хорошо навесил к дальней штанге, откуда головой партнёр переправлял мяч в дальнюю девятку. Счёт не открыт - это Стежко высокоп прыгнул и головой выбил мяч с ленточки ворот.
17’ Плетнёв забрал мяч на отскоке в опорной зоне "горожан" и метров с двадцати с лёта хорошенько приложился к мячу - удар опасный, но на пути стал защитник, рикошетом от которого снаряд отправился за лицевую. Первый угловой будет исполнен слева.
16’ Сперцян с 20-22 метров из центра пробил заметно правее створа.
15’ Теперь уже Сперцян в подкате срывает прострел томича с правого фланга - получилось точно на Адамова.
14’ Синяк, прерывая обостряющий пас в штрафную, сыграл рукой на границе своего периметра. Рефери не отметил нарушения в этом эпизоде.
12’ Продолжают наращивать территориальный перевес "быки". В текущем сезоне "Краснодар-2" в гостях выступает несколько успешнее, чем дома (16 из 28 очков взято на выезде).
10’ Сергеев сместился к центру, завершив позиционное наступление "горожан" ударом с правой из-за пределов штрафной - в створ, но в руки Вавилину.
6’ Владеют инициативой "горожане". Сегодня в Сибири они чувствуют себя уверенно.
3’ Отменён быстрый гол... Стежко замкнул подачу Мацукатова высоким прыжком и ударом головой в левый нижний угол. Но Эдиев на газоне и, похоже, защитник "быков" успел за мгновение до решающего эпизода нарушить правила.
3’ Сергеев пошёл на обыгрыш, вынудив Эдиева нарушать. Штрафной на левом фланге нападения.
1’ Очень активно стартовали команды. Солнечно в Томске, но температура близка к нулю, а по кромке поля ещё лежит снег.
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один! В 11:00 по московскому и в 15:00 по красноярскому времени стартуем текстовой онлайн-трансляцией встречи 27-го тура ФНЛ "Томь" - "Краснодар-2".

Составы и расстановка команд будут представлены во вкладке по соседству.