27 Николай Комличенко

+10
А. Николаев
3300
94’ 90+4’Гранквист 90+2’Классон 76’КалешинРамирес 68’МанучарянЛунгу 64’Налдо 61’ПерейраЖоаозиньо 58’ПавленкоФидлер 50’Перейра 46’ЖигулёвМамаев 42’Налдо 37’ТабидзеНовиков

90+4’ Отыгравшись в Екатеринбурге, "Краснодар" гарантировал себе четвертое место после 28-го тура, однако преследователи имеют возможность сократить отставание до минимального. Впереди нас ждут выезды в Санкт-Петербург и Томск.

17 мая (среда) в Северной столице, на старом стадионе "Петровский", "Зенит" примет "Краснодар", и это будет центральный поединок 29-го тура РФПЛ. Начало - в 19:30 по московскому времени. Текстовая трансляция запланирована на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до новых встреч!
90+4’ Послематчевая статистика - в соседней вкладке.
90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку Справа штрафной заработали гости, и от навеса "быки" отбились. Капитан спорил с решением арбитра.
90+3’ Будто бы не согласны с ничьей хозяева поля.
90+2’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский Вандерсон, двигаясь по центру к штрафной, пасует вертикально на Газинского, который в одно касание находит слева Классона, а уже швед с нескольких метров, также в одно касание, ближний угол поражает!
90+2’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
90+1’ Налево Торбинскому запустили мяч, но догнать его Дмитрию не суждено. Высокого прессинга при вводе соперником аута требует Шалимов.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло.
89’ Метрах в 40 от створа заработали штрафной хозяева. Бикфалви исполнил мимо створа.
88’ Какой момент! Классон и Вандерсон поочередно падают в штрафной екатеринбуржцев, и второй это делает уже после удара буквально с 11-метровой отметки. В руки вратарю.
86’ Пауза в игре После очередной атаки краснодарцев мяч покинул пределы поля, а один из футболистов "Урала" потребовал пришествия медиков.
85’ Момент! "Повозили" защитников "горожане" на подступах к штрафной, и Жоаозиньо метров с 18, из центра, с разворота бьет низом в правый от себя угол - вратарь в падении забирает намертво.
83’ Продолжили нападать "быки", но в руку Жо попадает мяч.
83’ В стенку угодил Жоаозиньо.
82’ По центру, почти на самой линии штрафной площадки, сбит Вандерсон. Кто пробьет?
81’ Еще момент! Подача с "угла" встречена Вандерсоном в правой части штрафной соперника, откуда бразилец вешает в центр периметра, а там - Мамаев, которому никто не помешал пробить головой... Прямо в кипера.
80’ Момент! Справа подача на дальнюю штангу нашла Торбинского, который "щёчкой" переправлял снаряд в ближний угол, где Арапов действует самоотверженно. На добивании Дмитрий головой пытается добить. Лишь корнер.
79’ Вандерсон после пары отскоков подхватил мяч в центре, у линии штрафной, но удара толком не вышло.
77’ Это было опасно, но до удара дело не дошло: контрнаступление "шмелей" завершилось острым прострелом на ближнюю штангу, где Ильин секундами ранее мог оказаться в одиночестве.
76’ Краснодар проводит замену:
Виталий Калешин покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
76’ Много фолов.
75’ С Торбинским грубовато обошлись. Навес со штрафного отбит защитниками.
74’ Вандерсон использовал "бракованную" обработку защитника и начал быструю атаку вдоль линии чужой штрафной, что закончилось в итоге эффектным техническим приемом Классона (убрал снаряд от защитника подошвой) и его же выстрелом выше ворот.
73’ Пытался Жо найти слева в штрафной Торбинского. Мяч улетает за лицевую.
72’ С минуту велась осада ворот Арапова. Отбились хозяева и вновь сели в глухую оборону.
71’ Пауза в игре Помощь - уральцу.
70’ Попытка южан выйти в контратаку не удалась.
69’ В сторону ближней штанги полетел мяч после навеса со штрафного: в упор расстреливался Синицын, что не помешало Андрею совершить фантастическое спасение!
69’ На правой бровке заработали стандарт "шмели". Будет навес в штрафную.
68’ Урал проводит замену:
Эдгар Манучарян покидает поле, выходит Чисамба Лунгу
Последняя замена хозяев.
66’ Какой момент! В суматохе уральцы упустили в штрафной Классона, который получил мяч напротив левой штанги, после передачи Мамаева и отскока от Вандерсона: носком с близкого расстояния швед направил сферу мимо створа.
65’ Слева от штрафной на дальнюю штангу последовал навес на Манучаряна, и армянский легионер головой пробил далеко мимо.
64’ Налдо (Краснодар) получает жёлтую карточку Срыв атаки на чужой половине поля.
63’ Ильин с партнерами не смогли довести контрнаступление до удара, а ответный быстрый переход "быков" прекратился на Налдо, окруженного защитниками.
62’ Длительное позиционное наступление "Краснодара" завершилось офсайдом.
61’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Жоаозиньо
59’ Жоаозиньо на бровке стоят переодетый и готовый вступить в игру.
58’ Урал проводит замену:
Александр Павленко покидает поле, выходит Артём Фидлер
57’ Опасная игра против Налдо. Штрафной. Пауза для замены.
56’ Нарушение на правом фланге обороны "горожан" фиксирует судья.
55’ Пауза в игре Вдвоем "шмели" лежат в собственной штрафной. Небольшая пауза.
54’ Навес на ближней штанге встретил Классон, переправивший сферу дальше. Нарушение фиксирует рефери.
54’ У левого угла вратарской площадки соперника Мамаев раскидал двоих, но третий защитник выбил на угловой.
53’ Справа Калешин навесил, в результате чего заработан угловой на противоположной стороне поля.
52’ Снизился темп. Совершенно не спешат черно-оранжевые, когда мяч оказывается у них. По такой игре появление Мамаева оправданно.
50’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку
49’ Перейра по левому флангу в середине поля бежал, пробрасывая мяч вперед. Новиков под него подкатился и нарушил правила, выбивая игровой снаряд. Попутно оборонявшийся получил локтем в лицо. Кому достанется предупреждение?
47’ Комментатор ТВ-трансляции сообщает о том, что "Краснодар" не выигрывал в этом сезоне первые таймы на выезде, но забывает о том, что 7 из 8 голов на чужом поле "быки" забили после перерыва.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
46’ Краснодар проводит замену:
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Павел Мамаев
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минуту добавил Николаев.
44’ Газинский! В штрафной воспользовался Юрий нерасторопностью защитников и с достаточно близкого расстояния сильным ударом метил правый угол... Поехала нога у полузащитника, а сфера полетела чуть мимо цели.
42’ Автогол: Налдо (Краснодар) срезает мяч в сетку собственных ворот... Емельянов выцарапал мяч слева, едва не упустил его за лицевую и выполнил передачу во вратарскую. Там никто из уральцев не дежурил, но бразильский защитник поправил полет снаряда, отправив его в дальний угол Синицына.
41’ Обратил внимание рефери на руку Калешина. Это позволило екатеринбуржцам ненадолго завладеть мячом.
40’ Немного не хватило Классону, чтобы выскочить на ударную позицию у линии чужой штрафной по центру. Защитники плотными рядами стояли.
39’ Низом вынесли мяч защитники "Урала". Калешин с подбора пробил далековато от правой штанги.
38’ Вандерсон слева в штрафной бросил в забег Классона, которому удалось потолкаться с защитником - не пробить, но заработать корнер.
37’ Урал проводит замену:
Джемал Табидзе покидает поле, выходит Александр Новиков
36’ Замена будет.
35’ Пауза в игре Табидзе требует помощи.
34’ С левой бровки острый прострел в штрафную "горожан" прилетает. Гранквист разряжает обстановку.
33’ Торбинский слева добежал до чужой лицевой линии в погоне за мячом. Сфолил в борьбе с защитником.
32’ Жигулёв на подступах к штрафной обыгрался с партнером и ударил с неудобной левой, метров с 18, выше створа.
30’ С левого фланга навес в чужую штрафную встречает уралец. Налдо и Каборе лишают его возможности бить по воротам.
28’ Справа на дальнюю штангу Синицына опасный навес пошел, но ни Калешин, ни партнер не сплоховали.
27’ Момент! Подача с угла поля обнаружила в центре Вандерсона: плотный удар с близкого расстояния пришелся по центру, и Арапов спас.
26’ Каборе! Из центра, метров с 20 пальнул по центру. Арапов парировал на угловой влево.
26’ Частенько приходится свистеть Николаеву, хотя откровенной грубости не наблюдается.
25’ Убежали в контратаку черно-оранжевые, однако Гранквист, опытный боец, занял такую позицию, что обостряющий пас верхом в штрафную не состоялся.
24’ Отбились хозяева.
24’ Емельянов остановил Жигулёва не по правилам. Справа стандарт исполнит Перейра.
23’ Приличный дождь зарядил в Екатеринбурге, вдобавок к не ослабевавшему ветру.
22’ Жигулёв двигался по диагонали к центру, прокинул мяч в штрафную, а там Классон играет пяткой, попадая в грудь защитнику.
21’ Торбинскому доставили мяч налево от штрафной, а его навес завершается угловым на той же бровке.
20’ Высокий прессинг задействовали "шмели", лишив соперника владения. Последовал навес слева в сторону дальней штанги, и от Классона мяч улетает на угловой.
18’ Вернулся мяч к черно-зеленым, у которых нет выбора - приходится разворачивать позиционное наступление, активно используя поперечные передачи.
17’ Синицын! Штанга! Манучарян, справа от ворот двигаясь и не входя в штрафную, левой стремился поразить ближний угол, и голкипер "быков" переправил мяч в стойку, а затем - на угловой.
16’ Фиксирует судья нарушение Налдо справа в обороне. Вернули себе мяч "шмели".
14’ Каборе извернулся в центре и продолжил комбинацию партнеров передачей на Классона левее: Виктор принял грудью и выстрелил низом в сторону ближнего угла. Мимо.
12’ Практически из центрального круга Каборе бросает налево в штрафную Торбинского. Проскользил мимо мяча Дмитрий в борьбе с защитником.
11’ Жарковато было в штрафной гостей, но до полноценного удара дело не дошло.
11’ Слева Димитров ограничился угловым, пытаясь выполнить навес мимо Калешина.
9’ Торбинский слева от штрафной забежал под передачу Классона и навесил во вратарскую. Арапов забирает намертво.
8’ Вандерсон! В центре, у самой вратарской, бразилец встретил головой навес Классона слева, но удар получился неудачным, и после отскока от защитника снаряд улетел на угловой. Это первый голевой эпизод в игре.
6’ Справа к углу чужой штрафной Бикфалви подбежал уверенно и метров с 16 низом двинул в сторону дальнего угла. Далековато от штанги, но Синицын на всякий случай прыгнул.
6’ После навеса Манучарян выиграл подбор и пальнул издали "по воробьям".
5’ На левом фланге, вдали от створа, заработали стандарт хозяева.
4’ Классон падает в борьбе с защитником в штрафной, а Вандерсон на подборе бьет, но фиксирует вне игры линейный.
3’ Первый вылазки "шмелей" завершаются уходом мяча за лицевую после навеса слева.
2’ Фол в атаке фиксирует "быкам" рефери. Активно начали южане, стараясь захватить инициативу как можно прочнее.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Команды появляются на поле под марш Блантера. В гостевой белой форме выступит "Краснодар", в домашней оранжевой - "Урал".

Капитаны - Андреас Гранквист и Александр Данцев.
Стартовые составы и расстановка доступны для ознакомления в соседней вкладке.
Добрый день, поклонники спорта номер один! В 12:00 по кремлёвским курантам начнём текстовую трансляцию важнейшего матча 28-го тура Премьер-лиги между "Уралом" и "Краснодаром". Это Екатеринбург. Это поле с естественным покрытием (тульская трава). Это борьба за еврокубки.

"Краснодар" занимает четвертое место, опережая за 3 тура до финиша чемпионата "Ростов" и "Терек" на 3 очка. Равенство в баллах не устраивает "быков", поскольку дополнительные показатели у конкурентов лучше. Грозненцы завтра выступят в Томске, а ростовчане тем же вечером примут "Рубин".

"Горожанам" нужно побеждать без Фёдора Смолова. Он дисквалифицирован за перебор предупреждений, так что вернется к следующей встрече, которую черно-зеленые проведут 17 мая в Санкт-Петербурге с "Зенитом".

"Урал" неожиданно для себя рискует оказаться в числе тех клубов, которым в июне придется провести стыковые матчи за право и дальше выступать в элите. Пока екатеринбуржцы находятся в относительной безопасности, но отставание "Оренбурга", занимающего 13-е место, сократилось до трех очков, так что пребывать в спокойствии "шмели" не могут.

Именно "Оренбург" неделей ранее прервал беспроигрышную серию черно-зеленых, победив со счетом 1:0. Тем не менее, весной "Краснодар" сильно прибавил в выступлениях на выезде: если до Нового года побед в гостях не было, то теперь их уже три, и одной из жертв стал уральский клуб - "Амкар" в Перми. Отметим, что "быки" пропустили на чужом поле меньше всех (8 голов), а чаще "Урала" в этом сезоне (40 мячей) пропускала лишь "Томь".

В рамках Премьер-лиги "Краснодар" одержал над "Уралом" 3 победы при 2 ничьих и 2 поражениях, но с впечатляющей разницей мячей 14-6. Смолов расписался в воротах "шмелей" шестью голами, Жоаозиньо - тремя. В первом круге национального первенства "горожане" выиграли дома 3:0 (Газинский, Смолов, Жоаозиньо). Кроме того, в феврале оранжевые стали вторым (после "Оренбурга") коллективом, который дважды успел побывать на новой арене "Краснодара": в кубковом четвертьфинале южане вели 3:0 в формально гостевой встрече, но "хозяева" отыгрались и взяли верх в серии пенальти. Голами отмечались Смолов, Виктор Классон (2), Владимир Ильин и Эрик Бикфалви (2).

Совсем недавно "Урал" завершил свой путь в Кубке России. Финал состоялся в Сочи, где со счетом 2:0 екатеринбуржцы уступили "Локомотиву". С обеих сторон в той игре удалено по два футболиста, одним из которых стал арендованный "железнодорожниками" форвард Ари.

"Урал" находится явно не в лучшей своей форме, проиграв все 5 предыдущих матчей. И можно было бы вести речь о сложном календаре, если бы неделю назад оранжевые не были уложены на лопатки одним из главных аутсайдеров, "Крыльями Советов", прямо в Екатеринбурге (1:3).

В этом промышленном центре России с теплотой вспоминают время пребывания в клубе Вячеслава Подберёзкина, Александра Мартыновича и Фёдора Смолова, где стремящийся стать лучшим снайпером страны нападающий по сути и заявил о себе в полный рост.

Судья поединка - Алексей Николаев, с которым у "Краснодара" положительная статистика (5 побед, 5 ничьих, 3 поражения), в отличие от "Урала" (4-1-6). Данный рефери и обслуживал недавний финал Кубка России.

За 2 часа до начала поединка основных команд состоялась игра молодежных составов "Урала" и "Краснодара", в которой голы Даниила Уткина, Ивана Игнатьева (оба оформили по дублю) и Александра Бутенко принесли победу гостям - 0:5!

Главный тренер "Краснодара" - Игорь Шалимов. Наставник "Урала" - Александр Тарханов.